image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Douai Rugby Olympique

Saisons précédentes

2019 - 2020 1re 2me Série
2018 - 2019 Vice champion 2me Série ligue HDF
16me de finale du champ de France 2me Série
2017 - 2018 1re 2me Série
32me de finale du champ de France 2me Série
2016 - 2017 Champion des Flandres 2me Série
32me de finale du champ de France 2me Série
2015 - 2016 1re Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Hauts de France
1re/ 2me Série


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Leforest
20
4
0
0
0
214
79
135
4
2
Douai
14
4
3
0
1
147
104
43
2
3
Saint Amand les eaux
13
4
3
0
1
128
107
21
1
4
RC Thierache
9
4
2
0
2
119
160
-41
1
5
Chauny
8
4
1
1
2
106
118
-12
2
6
Hazebrouck
6
3
1
0
2
82
88
-6
2
7
Anzin
2
4
0
1
3
82
126
-44
0
8
Saint Quentin
0
3
0
0
3
60
156
-96
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14

Journée(s) reportée(s)

journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Saint Quentin - Hazebrouck reportée au 2020-10-18

Calendrier et résultats de
Douai Rugby Olympique


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Douai41 - 18Chauny
2 dimanche 27 septembre RC Thierache26 - 34Douai
3 dimanche 11 octobre Douai58 - 12Saint Quentin
4 dimanche 18 octobre Leforest48 - 14Douai
5 dimanche 08 novembre Douai - Saint Amand les eaux
6 dimanche 15 novembre Douai - Hazebrouck
7 dimanche 22 novembre Anzin - Douai
8 dimanche 06 décembre Chauny - Douai
9 dimanche 13 décembre Douai - RC Thierache
10 dimanche 10 janvier Saint Quentin - Douai
11 dimanche 17 janvier Douai - Leforest
12 dimanche 24 janvier Saint Amand les eaux - Douai
13 dimanche 07 février Hazebrouck - Douai
14 dimanche 14 mars Douai - Anzin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
37 26

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
50 24 15 37



Meilleure attaque de la poule : Leforest 54 points par match
Meilleure défense de la poule : Leforest 20 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
Saint Amand les eaux 48 - 19 Saint Quentin
Hazebrouck 25 - 10 Anzin
Douai 41 - 18 Chauny
Leforest 70 - 17 RC Thierache

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Saint Quentin 29 - 50 Leforest
RC Thierache 26 - 34 Douai
Chauny 41 - 24 Hazebrouck
Saint Amand les eaux 35 - 22 Anzin

Journée 3 le 2020-10-11 15:00:00
Douai 58 - 12 Saint Quentin
Hazebrouck 33 - 37 RC Thierache
Anzin 27 - 27 Chauny
Leforest 46 - 19 Saint Amand les eaux

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
Saint Quentin - Hazebrouck
RC Thierache 39 - 23 Anzin
Leforest 48 - 14 Douai
Saint Amand les eaux 26 - 20 Chauny

Journée 5 le 2020-11-08 15:00:00
Anzin - Saint Quentin
Chauny - RC Thierache
Hazebrouck - Leforest
Douai - Saint Amand les eaux

Journée 6 le 2020-11-15 15:00:00
Saint Quentin - Chauny
Leforest - Anzin
Douai - Hazebrouck
Saint Amand les eaux - RC Thierache

Journée 7 le 2020-11-22 15:00:00
RC Thierache - Saint Quentin
Anzin - Douai
Chauny - Leforest
Hazebrouck - Saint Amand les eaux

Journée 8 le 2020-12-06 15:00:00
RC Thierache - Leforest
Chauny - Douai
Anzin - Hazebrouck
Saint Quentin - Saint Amand les eaux

Journée 9 le 2020-12-13 15:00:00
Leforest - Saint Quentin
Douai - RC Thierache
Hazebrouck - Chauny
Anzin - Saint Amand les eaux

Journée 10 le 2021-01-10 15:00:00
Saint Quentin - Douai
RC Thierache - Hazebrouck
Chauny - Anzin
Saint Amand les eaux - Leforest

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Hazebrouck - Saint Quentin
Anzin - RC Thierache
Douai - Leforest
Chauny - Saint Amand les eaux

Journée 12 le 2021-01-24 15:00:00
Saint Quentin - Anzin
RC Thierache - Chauny
Leforest - Hazebrouck
Saint Amand les eaux - Douai

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
Chauny - Saint Quentin
Anzin - Leforest
Hazebrouck - Douai
RC Thierache - Saint Amand les eaux

Journée 14 le 2021-03-14 15:00:00
Saint Quentin - RC Thierache
Douai - Anzin
Leforest - Chauny
Saint Amand les eaux - Hazebrouck

Quelques liens concernant
Douai Rugby Olympique

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Hauts de France 2me Série
2017 Champion de Flandres 2me Serie
2015 Champion de Flandres 2me Série
2008 Champion des Flandres Honneur
2007 Vice Champion des Flandres Honneur
2002 Champion des Flandres 1re Série
2000 Champion des Flandres 1re Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57