image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

XV Bailleulois

Saisons précédentes

2019 - 2020 Promotion honneur
2018 - 2019
2017 - 2018 Champion des Flandres 1re Série
32me de finale du champ de France 1re Série
2016 - 2017 1re 2me Série
2015 - 2016 Vice Champion des Flandres 2me Série
32me de finale du champ de France 2me Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Hauts de France
Honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Valenciennes
13
3
3
0
0
95
61
34
1
2
Saint Omer
13
4
0
0
0
103
81
22
1
3
Armentières
10
4
2
0
2
92
73
19
2
4
Dunkerque Littoral
9
3
2
0
1
62
53
9
1
5
Maubeuge
8
3
2
0
1
56
75
-19
0
6
Calais
7
4
1
0
3
76
75
1
3
7
Bailleul
5
3
1
0
2
74
84
-10
1
8
IRIS Lille
2
4
0
0
4
68
124
-56
2




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Maubeuge - Dunkerque Littoral reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Valenciennes - Bailleul reportée au 2020-11-29

Calendrier et résultats de
XV Bailleulois


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Bailleul27 - 40Calais
2 dimanche 27 septembre Bailleul37 - 15Saint Omer
3 dimanche 29 novembre Valenciennes - Bailleul
4 dimanche 18 octobre Bailleul10 - 29Maubeuge
5 dimanche 08 novembre Armentières - Bailleul
6 dimanche 15 novembre Bailleul - IRIS Lille
7 dimanche 22 novembre Dunkerque Littoral - Bailleul
8 dimanche 06 décembre Calais - Bailleul
9 dimanche 13 décembre Saint Omer - Bailleul
10 dimanche 10 janvier Bailleul - Valenciennes
11 dimanche 17 janvier Maubeuge - Bailleul
12 dimanche 24 janvier Bailleul - Armentières
13 dimanche 07 février IRIS Lille - Bailleul
14 dimanche 14 mars Bailleul - Dunkerque Littoral




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 28

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 - 28 -



Meilleure attaque de la poule : Saint Omer 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Dunkerque Littoral 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
Bailleul 27 - 40 Calais
Dunkerque Littoral 13 - 15 Saint Omer
Armentières 14 - 15 Maubeuge
Valenciennes 43 - 19 IRIS Lille

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Bailleul 37 - 15 Saint Omer
Maubeuge - Dunkerque Littoral
Armentières 30 - 5 IRIS Lille
Calais 10 - 12 Valenciennes

Journée 3 le 2020-10-11 15:00:00
Valenciennes - Bailleul
Saint Omer 51 - 12 Maubeuge
Dunkerque Littoral 29 - 25 IRIS Lille
Armentières 16 - 13 Calais

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
Bailleul 10 - 29 Maubeuge
Valenciennes 40 - 32 Armentières
IRIS Lille 19 - 22 Saint Omer
Calais 13 - 20 Dunkerque Littoral

Journée 5 le 2020-11-08 15:00:00
Armentières - Bailleul
Dunkerque Littoral - Valenciennes
Maubeuge - IRIS Lille
Saint Omer - Calais

Journée 6 le 2020-11-15 15:00:00
Bailleul - IRIS Lille
Armentières - Dunkerque Littoral
Valenciennes - Saint Omer
Calais - Maubeuge

Journée 7 le 2020-11-22 15:00:00
Dunkerque Littoral - Bailleul
Maubeuge - Valenciennes
Saint Omer - Armentières
IRIS Lille - Calais

Journée 8 le 2020-12-06 15:00:00
Calais - Bailleul
Saint Omer - Dunkerque Littoral
Maubeuge - Armentières
IRIS Lille - Valenciennes

Journée 9 le 2020-12-13 15:00:00
Saint Omer - Bailleul
Dunkerque Littoral - Maubeuge
IRIS Lille - Armentières
Valenciennes - Calais

Journée 10 le 2021-01-10 15:00:00
Bailleul - Valenciennes
Maubeuge - Saint Omer
IRIS Lille - Dunkerque Littoral
Calais - Armentières

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Maubeuge - Bailleul
Armentières - Valenciennes
Saint Omer - IRIS Lille
Dunkerque Littoral - Calais

Journée 12 le 2021-01-24 15:00:00
Bailleul - Armentières
Valenciennes - Dunkerque Littoral
IRIS Lille - Maubeuge
Calais - Saint Omer

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
IRIS Lille - Bailleul
Dunkerque Littoral - Armentières
Saint Omer - Valenciennes
Maubeuge - Calais

Journée 14 le 2021-03-14 15:00:00
Bailleul - Dunkerque Littoral
Valenciennes - Maubeuge
Armentières - Saint Omer
Calais - IRIS Lille

Quelques liens concernant
XV Bailleulois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion de Flandres 1re Serie
2016 Vice champion de Flandres 2me Série
2014 Vice champion des Flandres 2me Série
2013 Champion des Flandres 3me Série
2012 Vice champion des Flandres 3me Série
2010 Vice champion des Flandres 2me Série
2006 Champion des Flandres 2me Série
2001 Champion des Flandres 1re Série
1999 Champion des Flandres 1re Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57