image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Olympique Givors Rugby 2 Vallees

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
8me de finale du champ de France Excellence B
2015 - 2016 Fédérale 3
8me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Excellence B - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
XV de la Dombes
25
6
5
1
0
308
60
248
3
2
Saint Leger des vignes
19
6
4
1
1
125
88
37
1
3
Riom
18
6
4
0
2
171
68
103
2
4
Tarare
16
6
4
0
2
118
143
-25
0
5
Andrezieux Boutheon
14
5
3
0
2
113
83
30
2
6
Tournus
14
5
3
0
2
86
156
-70
2
7
Givors
12
4
3
0
1
76
92
-16
0
8
Moulins
8
5
1
0
4
89
91
-2
4
9
Buxy
5
5
1
0
4
46
107
-61
1
10
Montrevel en Bresse
5
6
1
0
5
106
218
-112
1
11
Cusset
5
5
1
0
4
55
170
-115
1
12
Ampuis
2
3
0
0
0
66
83
-17
2




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Stade Olympique Givors Rugby 2 Vallees


DatesOppositions
1 samedi 13 février Givors - Ampuis
2 samedi 19 septembre Givors 16 - 5Riom
3 samedi 26 septembre Tarare13 - 22Givors
4 samedi 10 octobre Givors 26 - 10Andrezieux Boutheon
5 dimanche 18 octobre XV de la Dombes64 - 12Givors
6 dimanche 25 octobre Givors - Moulins
7 dimanche 08 novembre Montrevel en Bresse - Givors
8 dimanche 15 novembre Givors - Tournus
9 dimanche 22 novembre Buxy - Givors
10 dimanche 06 décembre Givors - Saint Leger des vignes
11 dimanche 13 décembre Cusset - Givors
12 dimanche 20 décembre Ampuis - Givors
13 dimanche 10 janvier Riom - Givors
14 dimanche 17 janvier Givors - Tarare
15 dimanche 24 janvier Andrezieux Boutheon - Givors
16 dimanche 07 février Givors - XV de la Dombes
17 dimanche 21 février Moulins - Givors
18 dimanche 07 mars Givors - Montrevel en Bresse
19 dimanche 14 mars Tournus - Givors
20 dimanche 21 mars Givors - Buxy
21 dimanche 04 avril Saint Leger des vignes - Givors
22 dimanche 11 avril Givors - Cusset




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 17 8 39



Meilleure attaque de la poule : XV de la Dombes 51 points par match
Meilleure défense de la poule : XV de la Dombes 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Givors - Ampuis
Tarare 21 - 20 Saint Leger des vignes
XV de la Dombes 64 - 0 Tournus
Montrevel en Bresse 27 - 38 Moulins
Buxy 5 - 28 Andrezieux Boutheon
Cusset 5 - 45 Riom

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Ampuis 24 - 28 Tarare
Saint Leger des vignes 15 - 15 XV de la Dombes
Tournus 17 - 6 Montrevel en Bresse
Moulins 13 - 15 Buxy
Andrezieux Boutheon 54 - 12 Cusset
Givors 16 - 5 Riom

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
XV de la Dombes 24 - 13 Ampuis
Montrevel en Bresse 13 - 26 Saint Leger des vignes
Buxy 6 - 12 Tournus
Cusset 20 - 19 Moulins
Riom 24 - 0 Andrezieux Boutheon
Tarare 13 - 22 Givors

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Tarare 8 - 52 XV de la Dombes
Givors 26 - 10 Andrezieux Boutheon
Moulins 3 - 8 Riom
Tournus 32 - 5 Cusset
Saint Leger des vignes 25 - 12 Buxy
Ampuis 29 - 31 Montrevel en Bresse

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
XV de la Dombes 64 - 12 Givors
Montrevel en Bresse 17 - 19 Tarare
Moulins 16 - 21 Andrezieux Boutheon
Riom 75 - 25 Tournus
Cusset 13 - 20 Saint Leger des vignes
Buxy - Ampuis

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
XV de la Dombes 89 - 12 Montrevel en Bresse
Tarare 29 - 8 Buxy
Givors - Moulins
Tournus - Andrezieux Boutheon
Saint Leger des vignes 19 - 14 Riom
Ampuis - Cusset

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Riom - Ampuis
Andrezieux Boutheon - Saint Leger des vignes
Moulins - Tournus
Cusset - Tarare
Buxy - XV de la Dombes
Montrevel en Bresse - Givors

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Ampuis - Andrezieux Boutheon
Saint Leger des vignes - Moulins
Givors - Tournus
Tarare - Riom
XV de la Dombes - Cusset
Montrevel en Bresse - Buxy

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Moulins - Ampuis
Tournus - Saint Leger des vignes
Andrezieux Boutheon - Tarare
Riom - XV de la Dombes
Cusset - Montrevel en Bresse
Buxy - Givors

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Ampuis - Tournus
Givors - Saint Leger des vignes
Tarare - Moulins
XV de la Dombes - Andrezieux Boutheon
Montrevel en Bresse - Riom
Buxy - Cusset

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Saint Leger des vignes - Ampuis
Tournus - Tarare
Moulins - XV de la Dombes
Andrezieux Boutheon - Montrevel en Bresse
Riom - Buxy
Cusset - Givors

Journée 12 le 2020-12-20 13:30:00
Ampuis - Givors
Saint Leger des vignes - Tarare
Tournus - XV de la Dombes
Moulins - Montrevel en Bresse
Andrezieux Boutheon - Buxy
Riom - Cusset

Journée 13 le 2021-01-10 13:30:00
Tarare - Ampuis
XV de la Dombes - Saint Leger des vignes
Montrevel en Bresse - Tournus
Buxy - Moulins
Cusset - Andrezieux Boutheon
Riom - Givors

Journée 14 le 2021-01-17 13:30:00
Ampuis - XV de la Dombes
Saint Leger des vignes - Montrevel en Bresse
Tournus - Buxy
Moulins - Cusset
Andrezieux Boutheon - Riom
Givors - Tarare

Journée 15 le 2021-01-24 13:30:00
Montrevel en Bresse - Ampuis
Buxy - Saint Leger des vignes
Cusset - Tournus
Riom - Moulins
Andrezieux Boutheon - Givors
XV de la Dombes - Tarare

Journée 16 le 2021-02-07 13:30:00
Ampuis - Buxy
Saint Leger des vignes - Cusset
Tournus - Riom
Moulins - Andrezieux Boutheon
Tarare - Montrevel en Bresse
Givors - XV de la Dombes

Journée 17 le 2021-02-21 13:30:00
Cusset - Ampuis
Riom - Saint Leger des vignes
Andrezieux Boutheon - Tournus
Moulins - Givors
Buxy - Tarare
Montrevel en Bresse - XV de la Dombes

Journée 18 le 2021-03-07 13:30:00
Ampuis - Riom
Saint Leger des vignes - Andrezieux Boutheon
Tournus - Moulins
Tarare - Cusset
XV de la Dombes - Buxy
Givors - Montrevel en Bresse

Journée 19 le 2021-03-14 13:30:00
Andrezieux Boutheon - Ampuis
Moulins - Saint Leger des vignes
Tournus - Givors
Riom - Tarare
Cusset - XV de la Dombes
Buxy - Montrevel en Bresse

Journée 20 le 2021-03-21 13:30:00
Ampuis - Moulins
Saint Leger des vignes - Tournus
Tarare - Andrezieux Boutheon
XV de la Dombes - Riom
Montrevel en Bresse - Cusset
Givors - Buxy

Journée 21 le 2021-04-04 13:30:00
Tournus - Ampuis
Saint Leger des vignes - Givors
Moulins - Tarare
Andrezieux Boutheon - XV de la Dombes
Riom - Montrevel en Bresse
Cusset - Buxy

Journée 22 le 2021-04-11 13:30:00
Ampuis - Saint Leger des vignes
Tarare - Tournus
XV de la Dombes - Moulins
Montrevel en Bresse - Andrezieux Boutheon
Buxy - Riom
Givors - Cusset

Quelques liens concernant
Stade Olympique Givors Rugby 2 Vallees

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57