image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club de Rugby Illkirch Graffenstaden

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Honneur
Demi finale du champ de France Honneur
2015 - 2016 Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Excellence B - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Colmar
18
5
4
0
1
122
84
38
2
2
Tango Chalon
16
5
3
1
1
151
92
59
2
3
Couches
15
4
3
0
1
116
44
72
3
4
Lons le saunier
13
3
3
0
0
84
38
46
1
5
Strasbourg
13
6
3
0
3
118
145
-27
1
6
Haguenau
13
6
3
0
3
119
152
-33
1
7
Chagny
12
4
2
1
1
103
44
59
2
8
Illkirch Graffenstaden
11
4
0
0
0
122
68
54
3
9
Genlis
6
3
1
0
2
64
61
3
2
10
Belfort Montbeliard
6
5
1
0
4
61
122
-61
2
11
Nancy Seichamps
4
4
1
0
3
69
159
-90
0
12
Vesoul
2
5
0
0
5
59
179
-120
2




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Club de Rugby Illkirch Graffenstaden


DatesOppositions
1 samedi 13 février Illkirch Graffenstaden - Lons le saunier
2 dimanche 20 septembre Illkirch Graffenstaden45 - 5Belfort Montbeliard
3 dimanche 27 septembre Genlis22 - 16Illkirch Graffenstaden
4 dimanche 11 octobre Illkirch Graffenstaden29 - 8Haguenau
5 dimanche 18 octobre Nancy Seichamps33 - 32Illkirch Graffenstaden
6 dimanche 25 octobre Illkirch Graffenstaden - Vesoul
7 dimanche 08 novembre Tango Chalon - Illkirch Graffenstaden
8 dimanche 15 novembre Illkirch Graffenstaden - Strasbourg
9 dimanche 22 novembre Couches - Illkirch Graffenstaden
10 dimanche 06 décembre Illkirch Graffenstaden - Chagny
11 dimanche 13 décembre Colmar - Illkirch Graffenstaden
12 dimanche 20 décembre Lons le saunier - Illkirch Graffenstaden
13 dimanche 10 janvier Belfort Montbeliard - Illkirch Graffenstaden
14 dimanche 17 janvier Illkirch Graffenstaden - Genlis
15 dimanche 24 janvier Haguenau - Illkirch Graffenstaden
16 dimanche 07 février Illkirch Graffenstaden - Nancy Seichamps
17 dimanche 21 février Vesoul - Illkirch Graffenstaden
18 dimanche 07 mars Illkirch Graffenstaden - Tango Chalon
19 dimanche 14 mars Strasbourg - Illkirch Graffenstaden
20 dimanche 21 mars Illkirch Graffenstaden - Couches
21 dimanche 04 avril Chagny - Illkirch Graffenstaden
22 dimanche 11 avril Illkirch Graffenstaden - Colmar




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
31 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
37 24 7 28



Meilleure attaque de la poule : Tango Chalon 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Lons le saunier 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Illkirch Graffenstaden - Lons le saunier
Genlis - Chagny
Nancy Seichamps 12 - 45 Strasbourg
Tango Chalon 67 - 10 Vesoul
Couches 42 - 11 Haguenau
Colmar 38 - 17 Belfort Montbeliard

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Lons le saunier 18 - 16 Genlis
Chagny 50 - 12 Nancy Seichamps
Strasbourg 14 - 39 Tango Chalon
Couches 30 - 7 Vesoul
Haguenau 24 - 23 Colmar
Illkirch Graffenstaden 45 - 5 Belfort Montbeliard

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Nancy Seichamps 12 - 32 Lons le saunier
Tango Chalon 8 - 8 Chagny
Couches 41 - 0 Strasbourg
Colmar 23 - 17 Vesoul
Belfort Montbeliard 8 - 12 Haguenau
Genlis 22 - 16 Illkirch Graffenstaden

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Genlis - Nancy Seichamps
Illkirch Graffenstaden 29 - 8 Haguenau
Vesoul 8 - 13 Belfort Montbeliard
Strasbourg 7 - 17 Colmar
Chagny 26 - 3 Couches
Lons le saunier 34 - 10 Tango Chalon

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Nancy Seichamps 33 - 32 Illkirch Graffenstaden
Tango Chalon 27 - 26 Genlis
Haguenau 46 - 17 Vesoul
Belfort Montbeliard 18 - 19 Strasbourg
Colmar 21 - 19 Chagny
Couches - Lons le saunier

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Nancy Seichamps - Tango Chalon
Genlis - Couches
Illkirch Graffenstaden - Vesoul
Strasbourg 33 - 18 Haguenau
Chagny - Belfort Montbeliard
Lons le saunier - Colmar

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Belfort Montbeliard - Lons le saunier
Haguenau - Chagny
Vesoul - Strasbourg
Colmar - Genlis
Couches - Nancy Seichamps
Tango Chalon - Illkirch Graffenstaden

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Lons le saunier - Haguenau
Chagny - Vesoul
Illkirch Graffenstaden - Strasbourg
Genlis - Belfort Montbeliard
Nancy Seichamps - Colmar
Tango Chalon - Couches

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Vesoul - Lons le saunier
Strasbourg - Chagny
Haguenau - Genlis
Belfort Montbeliard - Nancy Seichamps
Colmar - Tango Chalon
Couches - Illkirch Graffenstaden

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Lons le saunier - Strasbourg
Illkirch Graffenstaden - Chagny
Genlis - Vesoul
Nancy Seichamps - Haguenau
Tango Chalon - Belfort Montbeliard
Couches - Colmar

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Chagny - Lons le saunier
Strasbourg - Genlis
Vesoul - Nancy Seichamps
Haguenau - Tango Chalon
Belfort Montbeliard - Couches
Colmar - Illkirch Graffenstaden

Journée 12 le 2020-12-20 13:30:00
Lons le saunier - Illkirch Graffenstaden
Chagny - Genlis
Strasbourg - Nancy Seichamps
Vesoul - Tango Chalon
Haguenau - Couches
Belfort Montbeliard - Colmar

Journée 13 le 2021-01-10 13:30:00
Genlis - Lons le saunier
Nancy Seichamps - Chagny
Tango Chalon - Strasbourg
Vesoul - Couches
Colmar - Haguenau
Belfort Montbeliard - Illkirch Graffenstaden

Journée 14 le 2021-01-17 13:30:00
Lons le saunier - Nancy Seichamps
Chagny - Tango Chalon
Strasbourg - Couches
Vesoul - Colmar
Haguenau - Belfort Montbeliard
Illkirch Graffenstaden - Genlis

Journée 15 le 2021-01-24 13:30:00
Tango Chalon - Lons le saunier
Couches - Chagny
Colmar - Strasbourg
Belfort Montbeliard - Vesoul
Haguenau - Illkirch Graffenstaden
Nancy Seichamps - Genlis

Journée 16 le 2021-02-07 13:30:00
Lons le saunier - Couches
Chagny - Colmar
Strasbourg - Belfort Montbeliard
Vesoul - Haguenau
Genlis - Tango Chalon
Illkirch Graffenstaden - Nancy Seichamps

Journée 17 le 2021-02-21 13:30:00
Colmar - Lons le saunier
Belfort Montbeliard - Chagny
Haguenau - Strasbourg
Vesoul - Illkirch Graffenstaden
Couches - Genlis
Tango Chalon - Nancy Seichamps

Journée 18 le 2021-03-07 13:30:00
Lons le saunier - Belfort Montbeliard
Chagny - Haguenau
Strasbourg - Vesoul
Genlis - Colmar
Nancy Seichamps - Couches
Illkirch Graffenstaden - Tango Chalon

Journée 19 le 2021-03-14 13:30:00
Haguenau - Lons le saunier
Vesoul - Chagny
Strasbourg - Illkirch Graffenstaden
Belfort Montbeliard - Genlis
Colmar - Nancy Seichamps
Couches - Tango Chalon

Journée 20 le 2021-03-21 13:30:00
Lons le saunier - Vesoul
Chagny - Strasbourg
Genlis - Haguenau
Nancy Seichamps - Belfort Montbeliard
Tango Chalon - Colmar
Illkirch Graffenstaden - Couches

Journée 21 le 2021-04-04 13:30:00
Strasbourg - Lons le saunier
Chagny - Illkirch Graffenstaden
Vesoul - Genlis
Haguenau - Nancy Seichamps
Belfort Montbeliard - Tango Chalon
Colmar - Couches

Journée 22 le 2021-04-11 13:30:00
Lons le saunier - Chagny
Genlis - Strasbourg
Nancy Seichamps - Vesoul
Tango Chalon - Haguenau
Couches - Belfort Montbeliard
Illkirch Graffenstaden - Colmar

Quelques liens concernant
Club de Rugby Illkirch Graffenstaden

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57