image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Sucy

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Fédérale 3
Quart de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2015 - 2016 Champion Ile de France Honneur
Demi finale du champ de France Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Excellence B - Poule 2. -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Pays de Meaux
27
6
6
0
0
229
107
122
3
2
Vincennes
26
6
6
0
0
260
113
147
2
3
Gretz Tournan Ozoir la ferriere
22
6
5
0
1
190
56
134
2
4
Versailles
19
6
4
0
2
132
87
45
3
5
Sucy en brie
13
5
3
0
2
120
107
13
1
6
Clamart
11
6
2
0
4
122
142
-20
3
7
Bobigny
10
4
0
0
0
100
104
-4
2
8
Reuil Malmaison
9
5
2
0
3
110
158
-48
1
9
Paris Massif Central
7
5
1
0
4
83
91
-8
3
10
Epernay
6
6
1
0
5
112
182
-70
2
11
Soissons
4
5
1
0
4
57
219
-162
0
12
Compiegne
1
6
0
0
6
77
226
-149
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Rugby Club Sucy


DatesOppositions
1 samedi 13 février Sucy en brie - Soissons
2 dimanche 20 septembre Bobigny31 - 15Sucy en brie
3 dimanche 27 septembre Sucy en brie16 - 13Paris Massif Central
4 dimanche 11 octobre Sucy en brie27 - 35Pays de Meaux
5 dimanche 18 octobre Sucy en brie40 - 15Reuil Malmaison
6 dimanche 25 octobre Sucy en brie22 - 13Epernay
7 dimanche 08 novembre Vincennes - Sucy en brie
8 dimanche 15 novembre Sucy en brie - Versailles
9 dimanche 22 novembre Compiegne - Sucy en brie
10 dimanche 06 décembre Sucy en brie - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
11 dimanche 13 décembre Clamart - Sucy en brie
12 dimanche 20 décembre Soissons - Sucy en brie
13 dimanche 10 janvier Sucy en brie - Bobigny
14 dimanche 17 janvier Paris Massif Central - Sucy en brie
15 dimanche 24 janvier Pays de Meaux - Sucy en brie
16 dimanche 07 février Sucy en brie - Reuil Malmaison
17 dimanche 21 février Epernay - Sucy en brie
18 dimanche 07 mars Sucy en brie - Vincennes
19 dimanche 14 mars Versailles - Sucy en brie
20 dimanche 21 mars Sucy en brie - Compiegne
21 dimanche 04 avril Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Sucy en brie
22 dimanche 11 avril Sucy en brie - Clamart




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 15 19 31



Meilleure attaque de la poule : Vincennes 43 points par match
Meilleure défense de la poule : Gretz Tournan Ozoir la ferriere 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Paris Massif Central - Bobigny
Sucy en brie - Soissons
Pays de Meaux 28 - 13 Clamart
Reuil Malmaison 11 - 26 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay 42 - 24 Compiegne
Vincennes 26 - 25 Versailles

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Bobigny 31 - 15 Sucy en brie
Soissons 7 - 34 Pays de Meaux
Clamart 13 - 17 Reuil Malmaison
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 49 - 0 Epernay
Compiegne 31 - 37 Vincennes
Paris Massif Central 10 - 23 Versailles

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Pays de Meaux 42 - 8 Bobigny
Reuil Malmaison 41 - 18 Soissons
Epernay 18 - 21 Clamart
Vincennes 35 - 19 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Versailles 24 - 0 Compiegne
Sucy en brie 16 - 13 Paris Massif Central

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Sucy en brie 27 - 35 Pays de Meaux
Paris Massif Central 27 - 10 Compiegne
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 24 - 3 Versailles
Clamart 18 - 45 Vincennes
Soissons 25 - 24 Epernay
Bobigny - Reuil Malmaison

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Pays de Meaux 29 - 26 Paris Massif Central
Sucy en brie 40 - 15 Reuil Malmaison
Compiegne 0 - 59 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Versailles 22 - 20 Clamart
Vincennes 85 - 0 Soissons
Epernay 15 - 41 Bobigny

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Pays de Meaux 61 - 26 Reuil Malmaison
Sucy en brie 22 - 13 Epernay
Paris Massif Central 7 - 13 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Clamart 37 - 12 Compiegne
Soissons 7 - 35 Versailles
Bobigny 20 - 32 Vincennes

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Versailles - Bobigny
Compiegne - Soissons
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Clamart
Vincennes - Sucy en brie
Epernay - Pays de Meaux
Reuil Malmaison - Paris Massif Central

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Bobigny - Compiegne
Soissons - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Paris Massif Central - Clamart
Sucy en brie - Versailles
Pays de Meaux - Vincennes
Reuil Malmaison - Epernay

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Bobigny
Clamart - Soissons
Compiegne - Sucy en brie
Versailles - Pays de Meaux
Vincennes - Reuil Malmaison
Epernay - Paris Massif Central

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Bobigny - Clamart
Paris Massif Central - Soissons
Sucy en brie - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Pays de Meaux - Compiegne
Reuil Malmaison - Versailles
Epernay - Vincennes

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Soissons - Bobigny
Clamart - Sucy en brie
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Pays de Meaux
Compiegne - Reuil Malmaison
Versailles - Epernay
Vincennes - Paris Massif Central

Journée 12 le 2020-12-20 13:30:00
Bobigny - Paris Massif Central
Soissons - Sucy en brie
Clamart - Pays de Meaux
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Reuil Malmaison
Compiegne - Epernay
Versailles - Vincennes

Journée 13 le 2021-01-10 13:30:00
Sucy en brie - Bobigny
Pays de Meaux - Soissons
Reuil Malmaison - Clamart
Epernay - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Vincennes - Compiegne
Versailles - Paris Massif Central

Journée 14 le 2021-01-17 13:30:00
Bobigny - Pays de Meaux
Soissons - Reuil Malmaison
Clamart - Epernay
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Vincennes
Compiegne - Versailles
Paris Massif Central - Sucy en brie

Journée 15 le 2021-01-24 13:30:00
Reuil Malmaison - Bobigny
Epernay - Soissons
Vincennes - Clamart
Versailles - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Compiegne - Paris Massif Central
Pays de Meaux - Sucy en brie

Journée 16 le 2021-02-07 13:30:00
Bobigny - Epernay
Soissons - Vincennes
Clamart - Versailles
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Compiegne
Sucy en brie - Reuil Malmaison
Paris Massif Central - Pays de Meaux

Journée 17 le 2021-02-21 13:30:00
Vincennes - Bobigny
Versailles - Soissons
Compiegne - Clamart
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Paris Massif Central
Epernay - Sucy en brie
Reuil Malmaison - Pays de Meaux

Journée 18 le 2021-03-07 13:30:00
Bobigny - Versailles
Soissons - Compiegne
Clamart - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Sucy en brie - Vincennes
Pays de Meaux - Epernay
Paris Massif Central - Reuil Malmaison

Journée 19 le 2021-03-14 13:30:00
Compiegne - Bobigny
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Soissons
Clamart - Paris Massif Central
Versailles - Sucy en brie
Vincennes - Pays de Meaux
Epernay - Reuil Malmaison

Journée 20 le 2021-03-21 13:30:00
Bobigny - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Soissons - Clamart
Sucy en brie - Compiegne
Pays de Meaux - Versailles
Reuil Malmaison - Vincennes
Paris Massif Central - Epernay

Journée 21 le 2021-04-04 13:30:00
Clamart - Bobigny
Soissons - Paris Massif Central
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Sucy en brie
Compiegne - Pays de Meaux
Versailles - Reuil Malmaison
Vincennes - Epernay

Journée 22 le 2021-04-11 13:30:00
Bobigny - Soissons
Sucy en brie - Clamart
Pays de Meaux - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Reuil Malmaison - Compiegne
Epernay - Versailles
Paris Massif Central - Vincennes

Quelques liens concernant
Rugby Club Sucy

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57