image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Teillois

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Champion Drome Ardeche honneur
Quart de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Vice Champion Drome Ardeche Honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2015 - 2016 Vice Champion Drome Ardeche Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Fédérale 3 - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Servian boujan
20
5
5
0
0
144
76
68
0
2
Pezenas
18
5
4
0
1
112
75
37
2
3
Palavas Lunel
14
3
3
0
0
110
31
79
2
4
Vendres Lespignan
14
6
3
0
3
109
80
29
2
5
Saint Affrique
14
5
3
1
1
95
92
3
0
6
Le Teil
10
4
2
0
2
68
72
-4
2
7
RC Romans
10
6
2
1
3
114
166
-52
0
8
Ales
9
4
2
0
2
98
109
-11
1
9
le Puy en velay
7
4
0
0
0
59
70
-11
1
10
Privas
7
5
1
1
3
91
122
-31
1
11
Jacou
6
6
1
0
5
109
133
-24
2
12
Uzes
1
5
0
0
5
59
142
-83
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Ales - le Puy en velay reportée au 2021-02-13
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Palavas Lunel - Pezenas reportée au 2021-02-13
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Le Teil - Palavas Lunel reportée au 2020-10-18
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Ales - Le Teil reportée au 2020-10-25
Servian boujan - Uzes reportée au 2021-02-13
le Puy en velay - Privas reportée au 2020-10-25
Palavas Lunel - Saint Affrique reportée au 2020-10-25

Calendrier et résultats de
Rugby Club Teillois


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Le Teil20 - 0Uzes
2 dimanche 20 septembre Vendres Lespignan32 - 10Le Teil
3 dimanche 27 septembre Le Teil18 - 24Servian boujan
4 dimanche 11 octobre le Puy en velay16 - 20Le Teil
5 dimanche 18 octobre Le Teil - Palavas Lunel
6 dimanche 25 octobre Ales - Le Teil
7 dimanche 08 novembre Le Teil - Jacou
8 dimanche 15 novembre Pezenas - Le Teil
9 dimanche 22 novembre Le Teil - RC Romans
10 dimanche 06 décembre Le Teil - Saint Affrique
11 dimanche 13 décembre Privas - Le Teil
12 dimanche 20 décembre Uzes - Le Teil
13 dimanche 10 janvier Le Teil - Vendres Lespignan
14 dimanche 17 janvier Servian boujan - Le Teil
15 dimanche 24 janvier Le Teil - le Puy en velay
16 dimanche 07 février Palavas Lunel - Le Teil
17 dimanche 21 février Le Teil - Ales
18 dimanche 07 mars Jacou - Le Teil
19 dimanche 14 mars Le Teil - Pezenas
20 dimanche 21 mars RC Romans - Le Teil
21 dimanche 04 avril Saint Affrique - Le Teil
22 dimanche 11 avril Le Teil - Privas




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 15 12 24



Meilleure attaque de la poule : Servian boujan 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Palavas Lunel 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
RC Romans 9 - 44 Palavas Lunel
Ales - le Puy en velay
Jacou 28 - 33 Servian boujan
Pezenas 19 - 6 Vendres Lespignan
Le Teil 20 - 0 Uzes
Saint Affrique 29 - 13 Privas

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Palavas Lunel 50 - 13 Ales
le Puy en velay 19 - 5 Jacou
Servian boujan 20 - 6 Pezenas
Vendres Lespignan 32 - 10 Le Teil
Uzes 26 - 29 Saint Affrique
RC Romans 24 - 24 Privas

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Jacou 9 - 16 Palavas Lunel
Pezenas 27 - 6 le Puy en velay
Le Teil 18 - 24 Servian boujan
Saint Affrique 6 - 0 Vendres Lespignan
Privas 37 - 9 Uzes
Ales 40 - 19 RC Romans

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Ales 26 - 13 Jacou
RC Romans 26 - 15 Uzes
Vendres Lespignan 28 - 6 Privas
Servian boujan 35 - 13 Saint Affrique
le Puy en velay 16 - 20 Le Teil
Palavas Lunel - Pezenas

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Jacou 30 - 6 RC Romans
Pezenas 27 - 19 Ales
Uzes 9 - 30 Vendres Lespignan
Privas 11 - 32 Servian boujan
Saint Affrique 18 - 18 le Puy en velay
Le Teil - Palavas Lunel

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Jacou 24 - 33 Pezenas
Ales - Le Teil
RC Romans 30 - 13 Vendres Lespignan
Servian boujan - Uzes
le Puy en velay - Privas
Palavas Lunel - Saint Affrique

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Privas - Palavas Lunel
Uzes - le Puy en velay
Vendres Lespignan - Servian boujan
Saint Affrique - Ales
Le Teil - Jacou
Pezenas - RC Romans

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Palavas Lunel - Uzes
le Puy en velay - Vendres Lespignan
RC Romans - Servian boujan
Ales - Privas
Jacou - Saint Affrique
Pezenas - Le Teil

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Vendres Lespignan - Palavas Lunel
Servian boujan - le Puy en velay
Uzes - Ales
Privas - Jacou
Saint Affrique - Pezenas
Le Teil - RC Romans

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Palavas Lunel - Servian boujan
RC Romans - le Puy en velay
Ales - Vendres Lespignan
Jacou - Uzes
Pezenas - Privas
Le Teil - Saint Affrique

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
le Puy en velay - Palavas Lunel
Servian boujan - Ales
Vendres Lespignan - Jacou
Uzes - Pezenas
Privas - Le Teil
Saint Affrique - RC Romans

Journée 12 le 2020-12-20 15:00:00
Palavas Lunel - RC Romans
le Puy en velay - Ales
Servian boujan - Jacou
Vendres Lespignan - Pezenas
Uzes - Le Teil
Privas - Saint Affrique

Journée 13 le 2021-01-10 15:00:00
Ales - Palavas Lunel
Jacou - le Puy en velay
Pezenas - Servian boujan
Le Teil - Vendres Lespignan
Saint Affrique - Uzes
Privas - RC Romans

Journée 14 le 2021-01-17 15:00:00
Palavas Lunel - Jacou
le Puy en velay - Pezenas
Servian boujan - Le Teil
Vendres Lespignan - Saint Affrique
Uzes - Privas
RC Romans - Ales

Journée 15 le 2021-01-24 15:00:00
Pezenas - Palavas Lunel
Le Teil - le Puy en velay
Saint Affrique - Servian boujan
Privas - Vendres Lespignan
Uzes - RC Romans
Jacou - Ales

Journée 16 le 2021-02-07 15:00:00
Palavas Lunel - Le Teil
le Puy en velay - Saint Affrique
Servian boujan - Privas
Vendres Lespignan - Uzes
Ales - Pezenas
RC Romans - Jacou

Journée 17 le 2021-02-21 15:00:00
Saint Affrique - Palavas Lunel
Privas - le Puy en velay
Uzes - Servian boujan
Vendres Lespignan - RC Romans
Le Teil - Ales
Pezenas - Jacou

Journée 18 le 2021-03-07 15:00:00
Palavas Lunel - Privas
le Puy en velay - Uzes
Servian boujan - Vendres Lespignan
Ales - Saint Affrique
Jacou - Le Teil
RC Romans - Pezenas

Journée 19 le 2021-03-14 15:00:00
Uzes - Palavas Lunel
Vendres Lespignan - le Puy en velay
Servian boujan - RC Romans
Privas - Ales
Saint Affrique - Jacou
Le Teil - Pezenas

Journée 20 le 2021-03-21 15:00:00
Palavas Lunel - Vendres Lespignan
le Puy en velay - Servian boujan
Ales - Uzes
Jacou - Privas
Pezenas - Saint Affrique
RC Romans - Le Teil

Journée 21 le 2021-04-04 15:00:00
Servian boujan - Palavas Lunel
le Puy en velay - RC Romans
Vendres Lespignan - Ales
Uzes - Jacou
Privas - Pezenas
Saint Affrique - Le Teil

Journée 22 le 2021-04-11 15:00:00
Palavas Lunel - le Puy en velay
Ales - Servian boujan
Jacou - Vendres Lespignan
Pezenas - Uzes
Le Teil - Privas
RC Romans - Saint Affrique

Quelques liens concernant
Rugby Club Teillois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion Drome Ardeche Honneur
2016 Vice champion Drome Ardeche Honneur
2014 Champion Drome Ardeche Honneur
2010 Champion Drome Ardeche Promotion Honneur
1996 Champion Drome Ardeche Honneur
1994 Champion Drome Ardeche Honneur
1992 Champion Drome Ardeche Honneur

Equipe II

2017 Vice champion Drome Ardeche Honneur

Reichels & Juniors

2000 Champion de France Balandrade
1984 Champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57