image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Pays de Meaux

Saisons précédentes

2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016 Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Ile de France
Fédérale 3 - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Gretz Tournan Ozoir la ferriere
22
6
5
0
1
187
95
92
2
2
Versailles
22
6
5
0
1
191
110
81
2
3
Pays de Meaux
19
6
4
0
2
201
120
81
3
4
Sucy en brie
15
5
3
0
2
132
83
49
3
5
Soissons
13
5
3
0
2
108
116
-8
1
6
Clamart
13
6
3
0
3
138
151
-13
1
7
Epernay
10
6
2
0
4
128
132
-4
2
8
Vincennes
10
5
2
0
3
97
108
-11
2
9
Compiegne
9
6
2
0
4
114
172
-58
1
10
Bobigny
8
3
0
0
0
42
50
-8
0
11
Paris Massif Central
5
5
1
0
4
100
190
-90
1
12
Reuil Malmaison
0
5
0
0
5
47
158
-111
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Paris Massif Central - Bobigny reportée au 2021-02-13
Sucy en brie - Soissons reportée au 2021-02-13
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Bobigny - Reuil Malmaison reportée au 2020-10-11
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Bobigny - Vincennes reportée au 2020-10-25

Calendrier et résultats de
Pays de Meaux


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Pays de Meaux37 - 11Clamart
2 dimanche 20 septembre Soissons30 - 11Pays de Meaux
3 dimanche 27 septembre Pays de Meaux29 - 16Bobigny
4 dimanche 11 octobre Sucy en brie34 - 20Pays de Meaux
5 dimanche 18 octobre Pays de Meaux58 - 17Paris Massif Central
6 dimanche 25 octobre Pays de Meaux46 - 12Reuil Malmaison
7 dimanche 08 novembre Epernay - Pays de Meaux
8 dimanche 15 novembre Pays de Meaux - Vincennes
9 dimanche 22 novembre Versailles - Pays de Meaux
10 dimanche 06 décembre Pays de Meaux - Compiegne
11 dimanche 13 décembre Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Pays de Meaux
12 dimanche 20 décembre Clamart - Pays de Meaux
13 dimanche 10 janvier Pays de Meaux - Soissons
14 dimanche 17 janvier Bobigny - Pays de Meaux
15 dimanche 24 janvier Pays de Meaux - Sucy en brie
16 dimanche 07 février Paris Massif Central - Pays de Meaux
17 dimanche 21 février Reuil Malmaison - Pays de Meaux
18 dimanche 07 mars Pays de Meaux - Epernay
19 dimanche 14 mars Vincennes - Pays de Meaux
20 dimanche 21 mars Pays de Meaux - Versailles
21 dimanche 04 avril Compiegne - Pays de Meaux
22 dimanche 11 avril Pays de Meaux - Gretz Tournan Ozoir la ferriere




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
34 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
43 16 14 32



Meilleure attaque de la poule : Pays de Meaux 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Bobigny 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
Paris Massif Central - Bobigny
Sucy en brie - Soissons
Pays de Meaux 37 - 11 Clamart
Reuil Malmaison 5 - 23 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay 20 - 30 Compiegne
Vincennes 14 - 18 Versailles

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Bobigny 13 - 10 Sucy en brie
Soissons 30 - 11 Pays de Meaux
Clamart 36 - 12 Reuil Malmaison
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 25 - 17 Epernay
Compiegne 21 - 22 Vincennes
Paris Massif Central 15 - 41 Versailles

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Pays de Meaux 29 - 16 Bobigny
Reuil Malmaison 10 - 26 Soissons
Epernay 32 - 19 Clamart
Vincennes 9 - 27 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Versailles 29 - 12 Compiegne
Sucy en brie 36 - 12 Paris Massif Central

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Sucy en brie 34 - 20 Pays de Meaux
Paris Massif Central 25 - 26 Compiegne
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 31 - 11 Versailles
Clamart 27 - 22 Vincennes
Soissons 20 - 18 Epernay
Bobigny - Reuil Malmaison

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Pays de Meaux 58 - 17 Paris Massif Central
Sucy en brie 27 - 8 Reuil Malmaison
Compiegne 22 - 52 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Versailles 45 - 21 Clamart
Vincennes 30 - 15 Soissons
Epernay 11 - 13 Bobigny

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Pays de Meaux 46 - 12 Reuil Malmaison
Sucy en brie 25 - 30 Epernay
Paris Massif Central 31 - 29 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Clamart 24 - 3 Compiegne
Soissons 17 - 47 Versailles
Bobigny - Vincennes

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Versailles - Bobigny
Compiegne - Soissons
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Clamart
Vincennes - Sucy en brie
Epernay - Pays de Meaux
Reuil Malmaison - Paris Massif Central

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Bobigny - Compiegne
Soissons - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Paris Massif Central - Clamart
Sucy en brie - Versailles
Pays de Meaux - Vincennes
Reuil Malmaison - Epernay

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Bobigny
Clamart - Soissons
Compiegne - Sucy en brie
Versailles - Pays de Meaux
Vincennes - Reuil Malmaison
Epernay - Paris Massif Central

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Bobigny - Clamart
Paris Massif Central - Soissons
Sucy en brie - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Pays de Meaux - Compiegne
Reuil Malmaison - Versailles
Epernay - Vincennes

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Soissons - Bobigny
Clamart - Sucy en brie
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Pays de Meaux
Compiegne - Reuil Malmaison
Versailles - Epernay
Vincennes - Paris Massif Central

Journée 12 le 2020-12-20 15:00:00
Bobigny - Paris Massif Central
Soissons - Sucy en brie
Clamart - Pays de Meaux
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Reuil Malmaison
Compiegne - Epernay
Versailles - Vincennes

Journée 13 le 2021-01-10 15:00:00
Sucy en brie - Bobigny
Pays de Meaux - Soissons
Reuil Malmaison - Clamart
Epernay - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Vincennes - Compiegne
Versailles - Paris Massif Central

Journée 14 le 2021-01-17 15:00:00
Bobigny - Pays de Meaux
Soissons - Reuil Malmaison
Clamart - Epernay
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Vincennes
Compiegne - Versailles
Paris Massif Central - Sucy en brie

Journée 15 le 2021-01-24 15:00:00
Reuil Malmaison - Bobigny
Epernay - Soissons
Vincennes - Clamart
Versailles - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Compiegne - Paris Massif Central
Pays de Meaux - Sucy en brie

Journée 16 le 2021-02-07 15:00:00
Bobigny - Epernay
Soissons - Vincennes
Clamart - Versailles
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Compiegne
Sucy en brie - Reuil Malmaison
Paris Massif Central - Pays de Meaux

Journée 17 le 2021-02-21 15:00:00
Vincennes - Bobigny
Versailles - Soissons
Compiegne - Clamart
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Paris Massif Central
Epernay - Sucy en brie
Reuil Malmaison - Pays de Meaux

Journée 18 le 2021-03-07 15:00:00
Bobigny - Versailles
Soissons - Compiegne
Clamart - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Sucy en brie - Vincennes
Pays de Meaux - Epernay
Paris Massif Central - Reuil Malmaison

Journée 19 le 2021-03-14 15:00:00
Compiegne - Bobigny
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Soissons
Clamart - Paris Massif Central
Versailles - Sucy en brie
Vincennes - Pays de Meaux
Epernay - Reuil Malmaison

Journée 20 le 2021-03-21 15:00:00
Bobigny - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Soissons - Clamart
Sucy en brie - Compiegne
Pays de Meaux - Versailles
Reuil Malmaison - Vincennes
Paris Massif Central - Epernay

Journée 21 le 2021-04-04 15:00:00
Clamart - Bobigny
Soissons - Paris Massif Central
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Sucy en brie
Compiegne - Pays de Meaux
Versailles - Reuil Malmaison
Vincennes - Epernay

Journée 22 le 2021-04-11 15:00:00
Bobigny - Soissons
Sucy en brie - Clamart
Pays de Meaux - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Reuil Malmaison - Compiegne
Epernay - Versailles
Paris Massif Central - Vincennes

Quelques liens concernant
Pays de Meaux

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57