image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Auxerrois

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B
2015 - 2016 16me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Excellence B  - Poule 14 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Tours
29
6
6
0
0
311
44
267
5
2
Blois
26
6
6
0
0
204
94
110
2
3
Auxerre
20
5
4
0
1
216
68
148
4
4
Chateauroux
13
4
3
0
1
94
105
-11
1
5
Issoudun
12
6
3
0
3
112
211
-99
0
6
Gueret
11
5
2
1
2
118
112
6
1
7
Joue les Tours
11
5
2
1
2
129
137
-8
1
8
Chinon
5
4
1
0
3
79
110
-31
1
9
OC Montlucon
4
3
0
0
0
20
47
-27
0
10
Pithiviers
2
5
0
0
5
43
225
-182
2
11
Sancerre
1
5
0
0
5
96
157
-61
1
12
La chatre
1
4
0
0
4
33
145
-112
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Rugby Club Auxerrois


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Pithiviers7 - 85Auxerre
2 dimanche 20 septembre Auxerre56 - 3La chatre
3 dimanche 27 septembre Chinon16 - 22Auxerre
4 dimanche 11 octobre Auxerre38 - 10Sancerre
5 dimanche 18 octobre Gueret32 - 15Auxerre
6 samedi 13 février Auxerre - Joue les Tours
7 dimanche 08 novembre Auxerre - Chateauroux
8 dimanche 15 novembre OC Montlucon - Auxerre
9 dimanche 22 novembre Auxerre - Joue les Tours
10 dimanche 06 décembre Issoudun - Auxerre
11 dimanche 13 décembre Auxerre - Tours
12 dimanche 20 décembre Auxerre - Pithiviers
13 dimanche 10 janvier La chatre - Auxerre
14 dimanche 17 janvier Auxerre - Sancerre
15 dimanche 24 janvier Gueret - Auxerre
16 dimanche 07 février Auxerre - Blois
17 dimanche 21 février Auxerre - Chinon
18 dimanche 07 mars Chateauroux - Auxerre
19 dimanche 14 mars Auxerre - OC Montlucon
20 dimanche 21 mars Joue les Tours - Auxerre
21 dimanche 04 avril Auxerre - Issoudun
22 dimanche 11 avril Tours - Auxerre




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
43 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
47 41 7 18



Meilleure attaque de la poule : Tours 52 points par match
Meilleure défense de la poule : Tours 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Pithiviers 7 - 85 Auxerre
Sancerre 30 - 35 Gueret
La chatre 16 - 58 Blois
Tours 67 - 12 Chateauroux
Issoudun 18 - 0 OC Montlucon
Chinon 39 - 21 Joue les Tours

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Chateauroux 25 - 0 Pithiviers
Blois 14 - 9 Chinon
OC Montlucon 10 - 23 Tours
Auxerre 56 - 3 La chatre
Joue les Tours 33 - 23 Sancerre
Issoudun 23 - 17 Gueret

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Tours 93 - 7 Issoudun
Gueret 14 - 14 Joue les Tours
Sancerre 9 - 19 Blois
Chinon 16 - 22 Auxerre
La chatre 14 - 25 Chateauroux
Pithiviers 6 - 10 OC Montlucon

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Tours 69 - 0 Pithiviers
Issoudun 20 - 29 Joue les Tours
Blois 30 - 20 Gueret
Auxerre 38 - 10 Sancerre
Chateauroux - Chinon
OC Montlucon - La chatre

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Pithiviers 30 - 36 Issoudun
La chatre 0 - 6 Tours
Joue les Tours 32 - 41 Blois
Gueret 32 - 15 Auxerre
Sancerre 24 - 32 Chateauroux
Chinon - OC Montlucon

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Pithiviers - La chatre
Tours 53 - 15 Chinon
Issoudun 8 - 42 Blois
Auxerre - Joue les Tours
Chateauroux - Gueret
OC Montlucon - Sancerre

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Gueret - Joue les Tours
Blois - OC Montlucon
Auxerre - Chateauroux
Sancerre - Issoudun
La chatre - Tours
Pithiviers - Chinon

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Joue les Tours - Blois
OC Montlucon - Auxerre
Chinon - Chateauroux
Issoudun - Gueret
Tours - Sancerre
Pithiviers - La chatre

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Auxerre - Joue les Tours
Chateauroux - OC Montlucon
Blois - Issoudun
Gueret - Tours
Sancerre - Pithiviers
La chatre - Chinon

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Joue les Tours - Chateauroux
Chinon - OC Montlucon
Issoudun - Auxerre
Tours - Blois
Pithiviers - Gueret
La chatre - Sancerre

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
OC Montlucon - Joue les Tours
Chateauroux - Issoudun
Auxerre - Tours
Blois - Pithiviers
Gueret - La chatre
Sancerre - Chinon

Journée 12 le 2020-12-20 13:30:00
Joue les Tours - Chinon
OC Montlucon - Issoudun
Chateauroux - Tours
Auxerre - Pithiviers
Blois - La chatre
Gueret - Sancerre

Journée 13 le 2021-01-10 13:30:00
Issoudun - Joue les Tours
Tours - OC Montlucon
Pithiviers - Chateauroux
La chatre - Auxerre
Sancerre - Blois
Gueret - Chinon

Journée 14 le 2021-01-17 13:30:00
Joue les Tours - Tours
OC Montlucon - Pithiviers
Chateauroux - La chatre
Auxerre - Sancerre
Blois - Gueret
Chinon - Issoudun

Journée 15 le 2021-01-24 13:30:00
Pithiviers - Joue les Tours
La chatre - OC Montlucon
Sancerre - Chateauroux
Gueret - Auxerre
Blois - Chinon
Tours - Issoudun

Journée 16 le 2021-02-07 13:30:00
Joue les Tours - La chatre
OC Montlucon - Sancerre
Chateauroux - Gueret
Auxerre - Blois
Issoudun - Pithiviers
Chinon - Tours

Journée 17 le 2021-02-21 13:30:00
Sancerre - Joue les Tours
Gueret - OC Montlucon
Blois - Chateauroux
Auxerre - Chinon
La chatre - Issoudun
Pithiviers - Tours

Journée 18 le 2021-03-07 13:30:00
Joue les Tours - Gueret
OC Montlucon - Blois
Chateauroux - Auxerre
Issoudun - Sancerre
Tours - La chatre
Chinon - Pithiviers

Journée 19 le 2021-03-14 13:30:00
Blois - Joue les Tours
Auxerre - OC Montlucon
Chateauroux - Chinon
Gueret - Issoudun
Sancerre - Tours
La chatre - Pithiviers

Journée 20 le 2021-03-21 13:30:00
Joue les Tours - Auxerre
OC Montlucon - Chateauroux
Issoudun - Blois
Tours - Gueret
Pithiviers - Sancerre
Chinon - La chatre

Journée 21 le 2021-04-04 13:30:00
Chateauroux - Joue les Tours
OC Montlucon - Chinon
Auxerre - Issoudun
Blois - Tours
Gueret - Pithiviers
Sancerre - La chatre

Journée 22 le 2021-04-11 13:30:00
Joue les Tours - OC Montlucon
Issoudun - Chateauroux
Tours - Auxerre
Pithiviers - Blois
La chatre - Gueret
Chinon - Sancerre

Quelques liens concernant
Rugby Club Auxerrois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57