image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Foyen

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Demi finale Honneur ligue NAQ
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3
2015 - 2016 Fédérale 3



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Excellence B  - Poule 13 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Decazeville
18
4
4
0
0
149
55
94
2
2
Figeac
13
3
3
0
0
120
25
95
1
3
Argentat
13
4
3
0
1
122
82
40
1
4
Uzerche
12
5
2
1
2
179
190
-11
2
5
Saint Simon
10
3
2
0
1
89
45
44
2
6
Sainte Foy la grande
9
4
2
0
2
105
105
0
1
7
Ussel
9
4
2
0
2
84
87
-3
1
8
Vergt
8
4
2
0
2
34
86
-52
0
9
Lacapelle marival
7
4
1
0
3
61
80
-19
3
10
Saint Cernin
5
3
1
0
2
51
49
2
1
11
Nontron
2
2
0
0
0
46
57
-11
0
12
Saint Astier Neuvic
1
6
0
0
6
65
244
-179
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Stade Foyen


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Sainte Foy la grande35 - 29Lacapelle marival
2 dimanche 20 septembre Saint Astier Neuvic10 - 27Sainte Foy la grande
3 dimanche 27 septembre Sainte Foy la grande - Nontron
4 dimanche 11 octobre Uzerche37 - 24Sainte Foy la grande
5 dimanche 18 octobre Sainte Foy la grande19 - 29Decazeville
6 dimanche 25 octobre Sainte Foy la grande - Argentat
7 dimanche 08 novembre Vergt - Sainte Foy la grande
8 dimanche 15 novembre Sainte Foy la grande - Figeac
9 dimanche 22 novembre Ussel - Sainte Foy la grande
10 dimanche 06 décembre Sainte Foy la grande - Saint Cernin
11 dimanche 13 décembre Saint Simon - Sainte Foy la grande
12 dimanche 20 décembre Lacapelle marival - Sainte Foy la grande
13 dimanche 10 janvier Sainte Foy la grande - Saint Astier Neuvic
14 dimanche 17 janvier Nontron - Sainte Foy la grande
15 dimanche 24 janvier Sainte Foy la grande - Uzerche
16 dimanche 07 février Decazeville - Sainte Foy la grande
17 dimanche 21 février Argentat - Sainte Foy la grande
18 dimanche 07 mars Sainte Foy la grande - Vergt
19 dimanche 14 mars Figeac - Sainte Foy la grande
20 dimanche 21 mars Sainte Foy la grande - Ussel
21 dimanche 04 avril Saint Cernin - Sainte Foy la grande
22 dimanche 11 avril Sainte Foy la grande - Saint Simon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 26

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 26 29 24



Meilleure attaque de la poule : Uzerche 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Figeac 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Decazeville - Nontron
Vergt 12 - 33 Saint Cernin
Argentat 28 - 24 Saint Simon
Sainte Foy la grande 35 - 29 Lacapelle marival
Uzerche 42 - 22 Saint Astier Neuvic
Figeac - Ussel

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Nontron 41 - 41 Uzerche
Saint Simon 44 - 0 Vergt
Lacapelle marival 22 - 6 Argentat
Saint Cernin 13 - 19 Figeac
Saint Astier Neuvic 10 - 27 Sainte Foy la grande
Decazeville 39 - 8 Ussel

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Uzerche 23 - 63 Decazeville
Ussel - Saint Cernin
Figeac - Saint Simon
Vergt 9 - 3 Lacapelle marival
Argentat 48 - 0 Saint Astier Neuvic
Sainte Foy la grande - Nontron

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Uzerche 37 - 24 Sainte Foy la grande
Decazeville 18 - 5 Saint Cernin
Saint Simon 21 - 17 Ussel
Lacapelle marival - Figeac
Saint Astier Neuvic 6 - 13 Vergt
Nontron - Argentat

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Sainte Foy la grande 19 - 29 Decazeville
Argentat 40 - 36 Uzerche
Saint Cernin - Saint Simon
Ussel 30 - 7 Lacapelle marival
Figeac 85 - 7 Saint Astier Neuvic
Vergt - Nontron

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Sainte Foy la grande - Argentat
Uzerche - Vergt
Decazeville - Saint Simon
Lacapelle marival - Saint Cernin
Saint Astier Neuvic 20 - 29 Ussel
Nontron 5 - 16 Figeac

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Ussel - Nontron
Saint Cernin - Saint Astier Neuvic
Saint Simon - Lacapelle marival
Figeac - Uzerche
Vergt - Sainte Foy la grande
Argentat - Decazeville

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Nontron - Saint Cernin
Saint Astier Neuvic - Saint Simon
Decazeville - Lacapelle marival
Uzerche - Ussel
Sainte Foy la grande - Figeac
Argentat - Vergt

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Saint Simon - Nontron
Lacapelle marival - Saint Astier Neuvic
Saint Cernin - Uzerche
Ussel - Sainte Foy la grande
Figeac - Argentat
Vergt - Decazeville

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Nontron - Lacapelle marival
Decazeville - Saint Astier Neuvic
Uzerche - Saint Simon
Sainte Foy la grande - Saint Cernin
Argentat - Ussel
Vergt - Figeac

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Saint Astier Neuvic - Nontron
Lacapelle marival - Uzerche
Saint Simon - Sainte Foy la grande
Saint Cernin - Argentat
Ussel - Vergt
Figeac - Decazeville

Journée 12 le 2020-12-20 13:30:00
Nontron - Decazeville
Saint Astier Neuvic - Uzerche
Lacapelle marival - Sainte Foy la grande
Saint Simon - Argentat
Saint Cernin - Vergt
Ussel - Figeac

Journée 13 le 2021-01-10 13:30:00
Uzerche - Nontron
Sainte Foy la grande - Saint Astier Neuvic
Argentat - Lacapelle marival
Vergt - Saint Simon
Figeac - Saint Cernin
Ussel - Decazeville

Journée 14 le 2021-01-17 13:30:00
Nontron - Sainte Foy la grande
Saint Astier Neuvic - Argentat
Lacapelle marival - Vergt
Saint Simon - Figeac
Saint Cernin - Ussel
Decazeville - Uzerche

Journée 15 le 2021-01-24 13:30:00
Argentat - Nontron
Vergt - Saint Astier Neuvic
Figeac - Lacapelle marival
Ussel - Saint Simon
Saint Cernin - Decazeville
Sainte Foy la grande - Uzerche

Journée 16 le 2021-02-07 13:30:00
Nontron - Vergt
Saint Astier Neuvic - Figeac
Lacapelle marival - Ussel
Saint Simon - Saint Cernin
Uzerche - Argentat
Decazeville - Sainte Foy la grande

Journée 17 le 2021-02-21 13:30:00
Figeac - Nontron
Ussel - Saint Astier Neuvic
Saint Cernin - Lacapelle marival
Saint Simon - Decazeville
Vergt - Uzerche
Argentat - Sainte Foy la grande

Journée 18 le 2021-03-07 13:30:00
Nontron - Ussel
Saint Astier Neuvic - Saint Cernin
Lacapelle marival - Saint Simon
Uzerche - Figeac
Sainte Foy la grande - Vergt
Decazeville - Argentat

Journée 19 le 2021-03-14 13:30:00
Saint Cernin - Nontron
Saint Simon - Saint Astier Neuvic
Lacapelle marival - Decazeville
Ussel - Uzerche
Figeac - Sainte Foy la grande
Vergt - Argentat

Journée 20 le 2021-03-21 13:30:00
Nontron - Saint Simon
Saint Astier Neuvic - Lacapelle marival
Uzerche - Saint Cernin
Sainte Foy la grande - Ussel
Argentat - Figeac
Decazeville - Vergt

Journée 21 le 2021-04-04 13:30:00
Lacapelle marival - Nontron
Saint Astier Neuvic - Decazeville
Saint Simon - Uzerche
Saint Cernin - Sainte Foy la grande
Ussel - Argentat
Figeac - Vergt

Journée 22 le 2021-04-11 13:30:00
Nontron - Saint Astier Neuvic
Uzerche - Lacapelle marival
Sainte Foy la grande - Saint Simon
Argentat - Saint Cernin
Vergt - Ussel
Decazeville - Figeac

Quelques liens concernant
Stade Foyen

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57