image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Inthalatz Larressore

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B
2015 - 2016 32me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Excellence B  - Poule 11 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Rion des Landes
21
5
5
0
0
139
50
89
1
2
RC Nord Landes
13
5
3
0
2
120
104
16
1
3
Navarrenx
11
3
2
0
1
76
35
41
3
4
Saint Palais
8
3
2
0
1
54
54
0
0
5
Gan
8
3
2
0
1
54
62
-8
0
6
Bardos
5
2
1
0
1
56
52
4
1
7
Larressore
5
4
1
0
3
71
81
-10
1
8
Cambo les Bains
5
4
1
0
3
59
99
-40
1
9
Hasparren
4
2
1
0
1
36
40
-4
0
10
AS Bayonne
4
3
0
0
0
80
89
-9
0
11
Urrugne
1
3
0
0
3
34
102
-68
1
12
Barcus
0
1
0
0
1
15
26
-11
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Inthalatz Larressore


DatesOppositions
1 samedi 13 février Bardos - Larressore
2 dimanche 20 septembre Larressore - Navarrenx
3 dimanche 27 septembre RC Nord Landes29 - 12Larressore
4 dimanche 11 octobre Larressore8 - 16Hasparren
5 dimanche 18 octobre Saint Palais23 - 17Larressore
6 dimanche 25 octobre Larressore34 - 13Urrugne
7 dimanche 08 novembre Rion des Landes - Larressore
8 dimanche 15 novembre Barcus - Larressore
9 dimanche 22 novembre Larressore - Gan
10 dimanche 06 décembre AS Bayonne - Larressore
11 dimanche 13 décembre Larressore - Cambo les Bains
12 dimanche 20 décembre Larressore - Bardos
13 dimanche 10 janvier Navarrenx - Larressore
14 dimanche 17 janvier Larressore - RC Nord Landes
15 dimanche 24 janvier Hasparren - Larressore
16 dimanche 07 février Larressore - Saint Palais
17 dimanche 21 février Urrugne - Larressore
18 dimanche 07 mars Larressore - Rion des Landes
19 dimanche 14 mars Larressore - Barcus
20 dimanche 21 mars Gan - Larressore
21 dimanche 04 avril Larressore - AS Bayonne
22 dimanche 11 avril Cambo les Bains - Larressore




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 15 15 26



Meilleure attaque de la poule : Rion des Landes 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Barcus 26 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Cambo les Bains - Gan
Barcus - AS Bayonne
Hasparren - Saint Palais
RC Nord Landes - Urrugne
Bardos - Larressore
Navarrenx 16 - 20 Rion des Landes

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Urrugne - Hasparren
Larressore - Navarrenx
Barcus - Saint Palais
Rion des Landes 31 - 11 RC Nord Landes
AS Bayonne 26 - 13 Cambo les Bains
Gan 23 - 19 Bardos

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Cambo les Bains 26 - 15 Barcus
Saint Palais 28 - 21 Urrugne
Hasparren 20 - 32 Rion des Landes
RC Nord Landes 29 - 12 Larressore
Navarrenx 25 - 12 Gan
Bardos 37 - 29 AS Bayonne

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Cambo les Bains - Bardos
Barcus - Urrugne
Saint Palais 3 - 16 Rion des Landes
Larressore 8 - 16 Hasparren
Gan 19 - 18 RC Nord Landes
AS Bayonne - Navarrenx

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Bardos - Barcus
Navarrenx 35 - 3 Cambo les Bains
Urrugne 0 - 40 Rion des Landes
Saint Palais 23 - 17 Larressore
Hasparren - Gan
RC Nord Landes 39 - 25 AS Bayonne

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Bardos - Navarrenx
Cambo les Bains 17 - 23 RC Nord Landes
Rion des Landes - Barcus
Larressore 34 - 13 Urrugne
Gan - Saint Palais
AS Bayonne - Hasparren

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Saint Palais - AS Bayonne
Urrugne - Gan
Rion des Landes - Larressore
Hasparren - Cambo les Bains
RC Nord Landes - Bardos
Navarrenx - Barcus

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
AS Bayonne - Urrugne
Gan - Rion des Landes
Barcus - Larressore
Cambo les Bains - Saint Palais
Bardos - Hasparren
Navarrenx - RC Nord Landes

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Rion des Landes - AS Bayonne
Larressore - Gan
Urrugne - Cambo les Bains
Saint Palais - Bardos
Hasparren - Navarrenx
RC Nord Landes - Barcus

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
AS Bayonne - Larressore
Barcus - Gan
Cambo les Bains - Rion des Landes
Bardos - Urrugne
Navarrenx - Saint Palais
RC Nord Landes - Hasparren

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Gan - AS Bayonne
Larressore - Cambo les Bains
Rion des Landes - Bardos
Urrugne - Navarrenx
Saint Palais - RC Nord Landes
Hasparren - Barcus

Journée 12 le 2020-12-20 13:30:00
AS Bayonne - Barcus
Gan - Cambo les Bains
Larressore - Bardos
Rion des Landes - Navarrenx
Urrugne - RC Nord Landes
Saint Palais - Hasparren

Journée 13 le 2021-01-10 13:30:00
Cambo les Bains - AS Bayonne
Bardos - Gan
Navarrenx - Larressore
RC Nord Landes - Rion des Landes
Hasparren - Urrugne
Saint Palais - Barcus

Journée 14 le 2021-01-17 13:30:00
AS Bayonne - Bardos
Gan - Navarrenx
Larressore - RC Nord Landes
Rion des Landes - Hasparren
Urrugne - Saint Palais
Barcus - Cambo les Bains

Journée 15 le 2021-01-24 13:30:00
Navarrenx - AS Bayonne
RC Nord Landes - Gan
Hasparren - Larressore
Saint Palais - Rion des Landes
Urrugne - Barcus
Bardos - Cambo les Bains

Journée 16 le 2021-02-07 13:30:00
AS Bayonne - RC Nord Landes
Gan - Hasparren
Larressore - Saint Palais
Rion des Landes - Urrugne
Cambo les Bains - Navarrenx
Barcus - Bardos

Journée 17 le 2021-02-21 13:30:00
Hasparren - AS Bayonne
Saint Palais - Gan
Urrugne - Larressore
Rion des Landes - Barcus
RC Nord Landes - Cambo les Bains
Navarrenx - Bardos

Journée 18 le 2021-03-07 13:30:00
AS Bayonne - Saint Palais
Gan - Urrugne
Larressore - Rion des Landes
Cambo les Bains - Hasparren
Bardos - RC Nord Landes
Barcus - Navarrenx

Journée 19 le 2021-03-14 13:30:00
Urrugne - AS Bayonne
Rion des Landes - Gan
Larressore - Barcus
Saint Palais - Cambo les Bains
Hasparren - Bardos
RC Nord Landes - Navarrenx

Journée 20 le 2021-03-21 13:30:00
AS Bayonne - Rion des Landes
Gan - Larressore
Cambo les Bains - Urrugne
Bardos - Saint Palais
Navarrenx - Hasparren
Barcus - RC Nord Landes

Journée 21 le 2021-04-04 13:30:00
Larressore - AS Bayonne
Gan - Barcus
Rion des Landes - Cambo les Bains
Urrugne - Bardos
Saint Palais - Navarrenx
Hasparren - RC Nord Landes

Journée 22 le 2021-04-11 13:30:00
AS Bayonne - Gan
Cambo les Bains - Larressore
Bardos - Rion des Landes
Navarrenx - Urrugne
RC Nord Landes - Saint Palais
Barcus - Hasparren

Quelques liens concernant
Inthalatz Larressore

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57