image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Athlètique Nogarolienne

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
2015 - 2016 16me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Excellence B  - Poule 10 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Nogaro
17
4
0
0
0
112
56
56
1
2
Mugron
17
5
4
0
1
117
96
21
1
3
Bizanos
15
4
3
1
0
129
41
88
1
4
Argeles Gazost
14
4
3
0
1
99
62
37
2
5
Usep Ger Seron bedeille
13
5
2
1
2
130
96
34
3
6
Laruns
13
5
2
1
2
106
93
13
3
7
Saint Gaudens
9
4
2
0
2
73
143
-70
1
8
Oursbellile Borderes
7
5
1
0
4
89
109
-20
3
9
Aire sur Adour
6
5
1
0
4
75
127
-52
2
10
Juillan
6
4
1
1
2
88
99
-11
0
11
Villeneuve de Marsan
5
4
1
0
3
58
107
-49
1
12
Riscle
0
3
0
0
3
29
76
-47
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Association Athlètique Nogarolienne


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Juillan15 - 25Nogaro
2 dimanche 20 septembre Nogaro44 - 10Villeneuve de Marsan
3 samedi 13 février Saint Gaudens - Nogaro
4 dimanche 11 octobre Nogaro22 - 14Oursbellile Borderes
5 dimanche 18 octobre Bizanos - Nogaro
6 dimanche 25 octobre Usep Ger Seron bedeille17 - 21Nogaro
7 dimanche 08 novembre Nogaro - Laruns
8 dimanche 15 novembre Aire sur Adour - Nogaro
9 dimanche 22 novembre Nogaro - Mugron
10 dimanche 06 décembre Argeles Gazost - Nogaro
11 dimanche 13 décembre Nogaro - Riscle
12 dimanche 20 décembre Nogaro - Juillan
13 dimanche 10 janvier Villeneuve de Marsan - Nogaro
14 dimanche 17 janvier Nogaro - Saint Gaudens
15 dimanche 24 janvier Oursbellile Borderes - Nogaro
16 dimanche 07 février Nogaro - Bizanos
17 dimanche 21 février Nogaro - Usep Ger Seron bedeille
18 dimanche 07 mars Laruns - Nogaro
19 dimanche 14 mars Nogaro - Aire sur Adour
20 dimanche 21 mars Mugron - Nogaro
21 dimanche 04 avril Nogaro - Argeles Gazost
22 dimanche 11 avril Riscle - Nogaro




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
28 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
33 23 12 16



Meilleure attaque de la poule : Usep Ger Seron bedeille 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Bizanos 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Usep Ger Seron bedeille 35 - 19 Mugron
Riscle 13 - 32 Laruns
Villeneuve de Marsan 19 - 24 Bizanos
Saint Gaudens - Oursbellile Borderes
Juillan 15 - 25 Nogaro
Argeles Gazost 19 - 15 Aire sur Adour

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Bizanos 76 - 0 Saint Gaudens
Aire sur Adour 17 - 3 Riscle
Nogaro 44 - 10 Villeneuve de Marsan
Laruns 29 - 29 Juillan
Usep Ger Seron bedeille 55 - 12 Oursbellile Borderes
Mugron 22 - 19 Argeles Gazost

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Argeles Gazost 31 - 10 Usep Ger Seron bedeille
Oursbellile Borderes 9 - 16 Bizanos
Saint Gaudens - Nogaro
Villeneuve de Marsan 19 - 16 Laruns
Juillan 29 - 15 Aire sur Adour
Riscle 13 - 27 Mugron

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Argeles Gazost - Riscle
Usep Ger Seron bedeille 13 - 13 Bizanos
Nogaro 22 - 14 Oursbellile Borderes
Laruns 19 - 23 Saint Gaudens
Aire sur Adour - Villeneuve de Marsan
Mugron - Juillan

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Riscle - Usep Ger Seron bedeille
Juillan 15 - 30 Argeles Gazost
Bizanos - Nogaro
Oursbellile Borderes 9 - 10 Laruns
Saint Gaudens 31 - 22 Aire sur Adour
Villeneuve de Marsan 10 - 23 Mugron

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Riscle - Juillan
Argeles Gazost - Villeneuve de Marsan
Usep Ger Seron bedeille 17 - 21 Nogaro
Laruns - Bizanos
Aire sur Adour 6 - 45 Oursbellile Borderes
Mugron 26 - 19 Saint Gaudens

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Oursbellile Borderes - Mugron
Bizanos - Aire sur Adour
Nogaro - Laruns
Saint Gaudens - Argeles Gazost
Villeneuve de Marsan - Riscle
Juillan - Usep Ger Seron bedeille

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Mugron - Bizanos
Aire sur Adour - Nogaro
Usep Ger Seron bedeille - Laruns
Argeles Gazost - Oursbellile Borderes
Riscle - Saint Gaudens
Juillan - Villeneuve de Marsan

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Nogaro - Mugron
Laruns - Aire sur Adour
Bizanos - Argeles Gazost
Oursbellile Borderes - Riscle
Saint Gaudens - Juillan
Villeneuve de Marsan - Usep Ger Seron bedeille

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Mugron - Laruns
Usep Ger Seron bedeille - Aire sur Adour
Argeles Gazost - Nogaro
Riscle - Bizanos
Juillan - Oursbellile Borderes
Villeneuve de Marsan - Saint Gaudens

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Aire sur Adour - Mugron
Laruns - Argeles Gazost
Nogaro - Riscle
Bizanos - Juillan
Oursbellile Borderes - Villeneuve de Marsan
Saint Gaudens - Usep Ger Seron bedeille

Journée 12 le 2020-12-20 13:30:00
Mugron - Usep Ger Seron bedeille
Aire sur Adour - Argeles Gazost
Laruns - Riscle
Nogaro - Juillan
Bizanos - Villeneuve de Marsan
Oursbellile Borderes - Saint Gaudens

Journée 13 le 2021-01-10 13:30:00
Argeles Gazost - Mugron
Riscle - Aire sur Adour
Juillan - Laruns
Villeneuve de Marsan - Nogaro
Saint Gaudens - Bizanos
Oursbellile Borderes - Usep Ger Seron bedeille

Journée 14 le 2021-01-17 13:30:00
Mugron - Riscle
Aire sur Adour - Juillan
Laruns - Villeneuve de Marsan
Nogaro - Saint Gaudens
Bizanos - Oursbellile Borderes
Usep Ger Seron bedeille - Argeles Gazost

Journée 15 le 2021-01-24 13:30:00
Juillan - Mugron
Villeneuve de Marsan - Aire sur Adour
Saint Gaudens - Laruns
Oursbellile Borderes - Nogaro
Bizanos - Usep Ger Seron bedeille
Riscle - Argeles Gazost

Journée 16 le 2021-02-07 13:30:00
Mugron - Villeneuve de Marsan
Aire sur Adour - Saint Gaudens
Laruns - Oursbellile Borderes
Nogaro - Bizanos
Argeles Gazost - Juillan
Usep Ger Seron bedeille - Riscle

Journée 17 le 2021-02-21 13:30:00
Saint Gaudens - Mugron
Oursbellile Borderes - Aire sur Adour
Bizanos - Laruns
Nogaro - Usep Ger Seron bedeille
Villeneuve de Marsan - Argeles Gazost
Juillan - Riscle

Journée 18 le 2021-03-07 13:30:00
Mugron - Oursbellile Borderes
Aire sur Adour - Bizanos
Laruns - Nogaro
Argeles Gazost - Saint Gaudens
Riscle - Villeneuve de Marsan
Usep Ger Seron bedeille - Juillan

Journée 19 le 2021-03-14 13:30:00
Bizanos - Mugron
Nogaro - Aire sur Adour
Laruns - Usep Ger Seron bedeille
Oursbellile Borderes - Argeles Gazost
Saint Gaudens - Riscle
Villeneuve de Marsan - Juillan

Journée 20 le 2021-03-21 13:30:00
Mugron - Nogaro
Aire sur Adour - Laruns
Argeles Gazost - Bizanos
Riscle - Oursbellile Borderes
Juillan - Saint Gaudens
Usep Ger Seron bedeille - Villeneuve de Marsan

Journée 21 le 2021-04-04 13:30:00
Laruns - Mugron
Aire sur Adour - Usep Ger Seron bedeille
Nogaro - Argeles Gazost
Bizanos - Riscle
Oursbellile Borderes - Juillan
Saint Gaudens - Villeneuve de Marsan

Journée 22 le 2021-04-11 13:30:00
Mugron - Aire sur Adour
Argeles Gazost - Laruns
Riscle - Nogaro
Juillan - Bizanos
Villeneuve de Marsan - Oursbellile Borderes
Usep Ger Seron bedeille - Saint Gaudens

Quelques liens concernant
Association Athlètique Nogarolienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57