image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Thuirinoise

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B
2015 - 2016 Champion Pays Catalan Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Excellence B  - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Thuir
19
6
4
0
2
147
76
71
3
2
Elne
18
5
4
0
1
111
72
39
2
3
Salanque cote radieuse
17
4
4
0
0
144
56
88
1
4
Leucate
13
4
3
0
1
103
73
30
1
5
Saverdun
13
4
3
0
1
74
68
6
1
6
RC Saudrune
11
5
2
0
3
123
79
44
3
7
La Vallee de Girou
8
3
0
0
0
60
44
16
0
8
Rivesaltes
5
4
1
0
3
50
73
-23
1
9
Sor Agout
5
4
1
0
3
63
108
-45
1
10
Quillan
4
4
1
0
3
67
113
-46
0
11
Revel
1
4
0
0
4
65
160
-95
1
12
Canton Alban
0
3
0
0
3
39
124
-85
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Union Sportive Thuirinoise


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Quillan10 - 34Thuir
2 dimanche 20 septembre Thuir20 - 10RC Saudrune
3 dimanche 27 septembre Elne6 - 11Thuir
4 dimanche 11 octobre Thuir57 - 0Canton Alban
5 dimanche 18 octobre Salanque cote radieuse34 - 13Thuir
6 dimanche 25 octobre Thuir12 - 16Rivesaltes
7 dimanche 08 novembre Saverdun - Thuir
8 dimanche 15 novembre Thuir - Leucate
9 dimanche 22 novembre Revel - Thuir
10 dimanche 06 décembre Sor Agout - Thuir
11 dimanche 13 décembre Thuir - La Vallee de Girou
12 dimanche 20 décembre Thuir - Quillan
13 dimanche 10 janvier RC Saudrune - Thuir
14 dimanche 17 janvier Thuir - Elne
15 dimanche 24 janvier Canton Alban - Thuir
16 dimanche 07 février Thuir - Salanque cote radieuse
17 dimanche 21 février Rivesaltes - Thuir
18 dimanche 07 mars Thuir - Saverdun
19 dimanche 14 mars Leucate - Thuir
20 dimanche 21 mars Thuir - Revel
21 dimanche 04 avril Thuir - Sor Agout
22 dimanche 11 avril La Vallee de Girou - Thuir




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 13

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
30 19 9 17



Meilleure attaque de la poule : Thuir 25 points par match
Meilleure défense de la poule : La Vallee de Girou 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Quillan 10 - 34 Thuir
Sor Agout - La Vallee de Girou
Salanque cote radieuse - Rivesaltes
Canton Alban - Saverdun
Elne - Leucate
RC Saudrune 41 - 0 Revel

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Revel 19 - 30 Elne
Sor Agout 23 - 14 Rivesaltes
Thuir 20 - 10 RC Saudrune
Saverdun 16 - 22 Salanque cote radieuse
Leucate 33 - 19 Canton Alban
La Vallee de Girou 26 - 9 Quillan

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Quillan - Sor Agout
Rivesaltes 6 - 13 Saverdun
Salanque cote radieuse 26 - 5 Leucate
Canton Alban - Revel
Elne 6 - 11 Thuir
RC Saudrune - La Vallee de Girou

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Quillan 25 - 17 RC Saudrune
Sor Agout 16 - 18 Saverdun
Leucate 25 - 14 Rivesaltes
Revel 22 - 62 Salanque cote radieuse
Thuir 57 - 0 Canton Alban
Elne 15 - 0 La Vallee de Girou

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
RC Saudrune 36 - 10 Sor Agout
Elne 36 - 23 Quillan
Saverdun - Leucate
Rivesaltes - Revel
Salanque cote radieuse 34 - 13 Thuir
Canton Alban 20 - 34 La Vallee de Girou

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
RC Saudrune 19 - 24 Elne
Quillan - Canton Alban
Leucate 40 - 14 Sor Agout
Revel 24 - 27 Saverdun
Thuir 12 - 16 Rivesaltes
La Vallee de Girou - Salanque cote radieuse

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Rivesaltes - La Vallee de Girou
Saverdun - Thuir
Leucate - Revel
Salanque cote radieuse - Quillan
Canton Alban - RC Saudrune
Elne - Sor Agout

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
La Vallee de Girou - Saverdun
Thuir - Leucate
Sor Agout - Revel
Quillan - Rivesaltes
RC Saudrune - Salanque cote radieuse
Elne - Canton Alban

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Leucate - La Vallee de Girou
Revel - Thuir
Saverdun - Quillan
Rivesaltes - RC Saudrune
Salanque cote radieuse - Elne
Canton Alban - Sor Agout

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
La Vallee de Girou - Revel
Sor Agout - Thuir
Quillan - Leucate
RC Saudrune - Saverdun
Elne - Rivesaltes
Canton Alban - Salanque cote radieuse

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Thuir - La Vallee de Girou
Revel - Quillan
Leucate - RC Saudrune
Saverdun - Elne
Rivesaltes - Canton Alban
Salanque cote radieuse - Sor Agout

Journée 12 le 2020-12-20 13:30:00
La Vallee de Girou - Sor Agout
Thuir - Quillan
Revel - RC Saudrune
Leucate - Elne
Saverdun - Canton Alban
Rivesaltes - Salanque cote radieuse

Journée 13 le 2021-01-10 13:30:00
Quillan - La Vallee de Girou
RC Saudrune - Thuir
Elne - Revel
Canton Alban - Leucate
Salanque cote radieuse - Saverdun
Rivesaltes - Sor Agout

Journée 14 le 2021-01-17 13:30:00
La Vallee de Girou - RC Saudrune
Thuir - Elne
Revel - Canton Alban
Leucate - Salanque cote radieuse
Saverdun - Rivesaltes
Sor Agout - Quillan

Journée 15 le 2021-01-24 13:30:00
Elne - La Vallee de Girou
Canton Alban - Thuir
Salanque cote radieuse - Revel
Rivesaltes - Leucate
Saverdun - Sor Agout
RC Saudrune - Quillan

Journée 16 le 2021-02-07 13:30:00
La Vallee de Girou - Canton Alban
Thuir - Salanque cote radieuse
Revel - Rivesaltes
Leucate - Saverdun
Quillan - Elne
Sor Agout - RC Saudrune

Journée 17 le 2021-02-21 13:30:00
Salanque cote radieuse - La Vallee de Girou
Rivesaltes - Thuir
Saverdun - Revel
Leucate - Sor Agout
Canton Alban - Quillan
Elne - RC Saudrune

Journée 18 le 2021-03-07 13:30:00
La Vallee de Girou - Rivesaltes
Thuir - Saverdun
Revel - Leucate
Quillan - Salanque cote radieuse
RC Saudrune - Canton Alban
Sor Agout - Elne

Journée 19 le 2021-03-14 13:30:00
Saverdun - La Vallee de Girou
Leucate - Thuir
Revel - Sor Agout
Rivesaltes - Quillan
Salanque cote radieuse - RC Saudrune
Canton Alban - Elne

Journée 20 le 2021-03-21 13:30:00
La Vallee de Girou - Leucate
Thuir - Revel
Quillan - Saverdun
RC Saudrune - Rivesaltes
Elne - Salanque cote radieuse
Sor Agout - Canton Alban

Journée 21 le 2021-04-04 13:30:00
Revel - La Vallee de Girou
Thuir - Sor Agout
Leucate - Quillan
Saverdun - RC Saudrune
Rivesaltes - Elne
Salanque cote radieuse - Canton Alban

Journée 22 le 2021-04-11 13:30:00
La Vallee de Girou - Thuir
Quillan - Revel
RC Saudrune - Leucate
Elne - Saverdun
Canton Alban - Rivesaltes
Sor Agout - Salanque cote radieuse

Quelques liens concernant
Union Sportive Thuirinoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57