image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Athlètique Vernoise Vergt

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Champion P?rigord Agenais honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Demi finale champ P?rigord Agenais Honneur
2015 - 2016 Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Fédérale 3 - Poule 13 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Vergt
18
4
4
0
0
129
56
73
2
2
Sainte Foy la grande
17
5
4
0
1
149
134
15
1
3
Argentat
16
5
3
1
1
111
85
26
2
4
Decazeville
14
4
3
0
1
129
74
55
2
5
Ussel
12
4
3
0
1
72
81
-9
0
6
Uzerche
10
5
2
0
3
109
95
14
2
7
Figeac
9
3
2
0
1
69
43
26
1
8
Nontron
8
2
0
0
0
36
25
11
0
9
Saint Astier Neuvic
5
6
0
1
5
106
156
-50
3
10
Saint Simon
2
3
0
0
3
57
82
-25
2
11
Lacapelle marival
2
4
0
0
4
58
133
-75
2
12
Saint Cernin
0
3
0
0
3
24
85
-61
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Figeac - Ussel reportée au 2021-02-13
Decazeville - Nontron reportée au 2021-02-13
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Ussel - Saint Cernin reportée au 2020-09-27
Figeac - Saint Simon reportée au 2020-09-27
Sainte Foy la grande - Nontron reportée au 2020-09-27
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Lacapelle marival - Figeac reportée au 2020-10-11
Nontron - Argentat reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Saint Cernin - Saint Simon reportée au 2021-02-13
Vergt - Nontron reportée au 2020-10-18
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Uzerche - Vergt reportée au 2020-11-29
Decazeville - Saint Simon reportée au 2020-10-25
Lacapelle marival - Saint Cernin reportée au 2020-10-25

Calendrier et résultats de
Union Athlètique Vernoise Vergt


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Vergt31 - 3Saint Cernin
2 dimanche 20 septembre Saint Simon32 - 33Vergt
3 dimanche 27 septembre Vergt40 - 3Lacapelle marival
4 dimanche 11 octobre Saint Astier Neuvic18 - 25Vergt
5 dimanche 18 octobre Vergt - Nontron
6 dimanche 29 novembre Uzerche - Vergt
7 dimanche 08 novembre Vergt - Sainte Foy la grande
8 dimanche 15 novembre Argentat - Vergt
9 dimanche 06 décembre Vergt - Decazeville
10 dimanche 13 décembre Vergt - Figeac
11 dimanche 20 décembre Ussel - Vergt
12 dimanche 10 janvier Saint Cernin - Vergt
13 dimanche 17 janvier Vergt - Saint Simon
14 dimanche 24 janvier Lacapelle marival - Vergt
15 dimanche 07 février Vergt - Saint Astier Neuvic
16 dimanche 21 février Nontron - Vergt
17 dimanche 24 janvier Vergt - Uzerche
18 dimanche 07 mars Sainte Foy la grande - Vergt
19 dimanche 14 mars Vergt - Argentat
20 dimanche 21 mars Decazeville - Vergt
21 dimanche 04 avril Figeac - Vergt
22 dimanche 11 avril Vergt - Ussel




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
32 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
36 29 3 25



Meilleure attaque de la poule : Sainte Foy la grande 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Nontron 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
Vergt 31 - 3 Saint Cernin
Argentat 31 - 8 Saint Simon
Sainte Foy la grande 59 - 30 Lacapelle marival
Uzerche 30 - 14 Saint Astier Neuvic
Figeac - Ussel
Decazeville - Nontron

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Saint Simon 32 - 33 Vergt
Nontron 18 - 12 Uzerche
Lacapelle marival 12 - 16 Argentat
Saint Cernin 6 - 16 Figeac
Decazeville 29 - 13 Ussel
Saint Astier Neuvic 16 - 21 Sainte Foy la grande

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Uzerche 9 - 26 Decazeville
Ussel - Saint Cernin
Figeac - Saint Simon
Vergt 40 - 3 Lacapelle marival
Argentat 17 - 17 Saint Astier Neuvic
Sainte Foy la grande - Nontron

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Uzerche 32 - 10 Sainte Foy la grande
Decazeville 38 - 15 Saint Cernin
Saint Simon 17 - 18 Ussel
Lacapelle marival - Figeac
Saint Astier Neuvic 18 - 25 Vergt
Nontron - Argentat

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Sainte Foy la grande 37 - 36 Decazeville
Argentat 27 - 26 Uzerche
Saint Cernin - Saint Simon
Ussel 18 - 13 Lacapelle marival
Figeac 40 - 19 Saint Astier Neuvic
Vergt - Nontron

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Sainte Foy la grande 22 - 20 Argentat
Uzerche - Vergt
Decazeville - Saint Simon
Lacapelle marival - Saint Cernin
Saint Astier Neuvic 22 - 23 Ussel
Nontron 18 - 13 Figeac

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Ussel - Nontron
Saint Cernin - Saint Astier Neuvic
Saint Simon - Lacapelle marival
Figeac - Uzerche
Vergt - Sainte Foy la grande
Argentat - Decazeville

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Nontron - Saint Cernin
Saint Astier Neuvic - Saint Simon
Decazeville - Lacapelle marival
Uzerche - Ussel
Sainte Foy la grande - Figeac
Argentat - Vergt

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Saint Simon - Nontron
Lacapelle marival - Saint Astier Neuvic
Saint Cernin - Uzerche
Ussel - Sainte Foy la grande
Figeac - Argentat
Vergt - Decazeville

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Nontron - Lacapelle marival
Decazeville - Saint Astier Neuvic
Uzerche - Saint Simon
Sainte Foy la grande - Saint Cernin
Argentat - Ussel
Vergt - Figeac

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Saint Astier Neuvic - Nontron
Lacapelle marival - Uzerche
Saint Simon - Sainte Foy la grande
Saint Cernin - Argentat
Ussel - Vergt
Figeac - Decazeville

Journée 12 le 2020-12-20 15:00:00
Nontron - Decazeville
Saint Astier Neuvic - Uzerche
Lacapelle marival - Sainte Foy la grande
Saint Simon - Argentat
Saint Cernin - Vergt
Ussel - Figeac

Journée 13 le 2021-01-10 15:00:00
Uzerche - Nontron
Sainte Foy la grande - Saint Astier Neuvic
Argentat - Lacapelle marival
Vergt - Saint Simon
Figeac - Saint Cernin
Ussel - Decazeville

Journée 14 le 2021-01-17 15:00:00
Nontron - Sainte Foy la grande
Saint Astier Neuvic - Argentat
Lacapelle marival - Vergt
Saint Simon - Figeac
Saint Cernin - Ussel
Decazeville - Uzerche

Journée 15 le 2021-01-24 15:00:00
Argentat - Nontron
Vergt - Saint Astier Neuvic
Figeac - Lacapelle marival
Ussel - Saint Simon
Saint Cernin - Decazeville
Sainte Foy la grande - Uzerche

Journée 16 le 2021-02-07 15:00:00
Nontron - Vergt
Saint Astier Neuvic - Figeac
Lacapelle marival - Ussel
Saint Simon - Saint Cernin
Uzerche - Argentat
Decazeville - Sainte Foy la grande

Journée 17 le 2021-02-21 15:00:00
Figeac - Nontron
Ussel - Saint Astier Neuvic
Saint Cernin - Lacapelle marival
Saint Simon - Decazeville
Vergt - Uzerche
Argentat - Sainte Foy la grande

Journée 18 le 2021-03-07 15:00:00
Nontron - Ussel
Saint Astier Neuvic - Saint Cernin
Lacapelle marival - Saint Simon
Uzerche - Figeac
Sainte Foy la grande - Vergt
Decazeville - Argentat

Journée 19 le 2021-03-14 15:00:00
Saint Cernin - Nontron
Saint Simon - Saint Astier Neuvic
Lacapelle marival - Decazeville
Ussel - Uzerche
Figeac - Sainte Foy la grande
Vergt - Argentat

Journée 20 le 2021-03-21 15:00:00
Nontron - Saint Simon
Saint Astier Neuvic - Lacapelle marival
Uzerche - Saint Cernin
Sainte Foy la grande - Ussel
Argentat - Figeac
Decazeville - Vergt

Journée 21 le 2021-04-04 15:00:00
Lacapelle marival - Nontron
Saint Astier Neuvic - Decazeville
Saint Simon - Uzerche
Saint Cernin - Sainte Foy la grande
Ussel - Argentat
Figeac - Vergt

Journée 22 le 2021-04-11 15:00:00
Nontron - Saint Astier Neuvic
Uzerche - Lacapelle marival
Sainte Foy la grande - Saint Simon
Argentat - Saint Cernin
Vergt - Ussel
Decazeville - Figeac

Quelques liens concernant
Union Athlètique Vernoise Vergt

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion du Limousin Honneur
2018 Champion Perigord Agenais Honneur

Equipe II

2013 Vice champion Perigord Agenais Promotion Honneur
2012 Vice champion Perigord Agenais Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57