image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Gan Olympique

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Champion du B�arnn honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Champion du B�arnn Promotion Honneur
Champion de France Promotion honneur
2015 - 2016 Demi finale champ du B�arnn Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Fédérale 3 - Poule 11 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Rion des Landes
18
5
4
0
1
109
91
18
2
2
RC Nord Landes
14
5
3
0
2
105
88
17
2
3
Cambo les Bains
9
3
2
0
1
50
43
7
1
4
Gan
9
3
2
0
1
62
56
6
1
5
Larressore
9
4
2
0
2
74
73
1
1
6
Hasparren
8
2
2
0
0
55
18
37
0
7
Bardos
8
2
2
0
0
50
32
18
0
8
Saint Palais
5
3
1
0
2
39
53
-14
1
9
AS Bayonne
2
3
0
0
0
40
64
-24
2
10
Barcus
1
1
0
0
1
6
13
-7
1
11
Navarrenx
1
2
0
0
2
33
49
-16
1
12
Urrugne
1
3
0
0
3
33
76
-43
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Hasparren - Saint Palais reportée au 2021-02-13
RC Nord Landes - Urrugne reportée au 2021-02-13
Bardos - Larressore reportée au 2021-02-13
Cambo les Bains - Gan reportée au 2021-02-13
Barcus - AS Bayonne reportée au 2021-02-13
journée n° 2 prévue le 2020-09-20
Barcus - Saint Palais reportée au 2020-09-19
Urrugne - Hasparren reportée au 2020-09-20
Larressore - Navarrenx reportée au 2020-09-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Cambo les Bains - Bardos reportée au 2020-10-11
Barcus - Urrugne reportée au 2020-10-11
AS Bayonne - Navarrenx reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Bardos - Barcus reportée au 2020-10-18
Navarrenx - Cambo les Bains reportée au 2020-10-18
Hasparren - Gan reportée au 2020-10-18
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Bardos - Navarrenx reportée au 2020-10-25
Rion des Landes - Barcus reportée au 2020-10-24
Gan - Saint Palais reportée au 2020-10-25
AS Bayonne - Hasparren reportée au 2020-10-25

Calendrier et résultats de
Gan Olympique


DatesOppositions
1 samedi 13 février Cambo les Bains - Gan
2 dimanche 20 septembre Gan26 - 29Bardos
3 dimanche 27 septembre Navarrenx21 - 24Gan
4 dimanche 11 octobre Gan12 - 6RC Nord Landes
5 dimanche 18 octobre Hasparren - Gan
6 dimanche 25 octobre Gan - Saint Palais
7 dimanche 08 novembre Urrugne - Gan
8 dimanche 15 novembre Gan - Rion des Landes
9 dimanche 06 décembre Larressore - Gan
10 dimanche 13 décembre Barcus - Gan
11 dimanche 20 décembre Gan - AS Bayonne
12 dimanche 10 janvier Gan - Cambo les Bains
13 dimanche 17 janvier Bardos - Gan
14 dimanche 24 janvier Gan - Navarrenx
15 dimanche 07 février RC Nord Landes - Gan
16 dimanche 21 février Gan - Hasparren
17 dimanche 24 janvier Saint Palais - Gan
18 dimanche 07 mars Gan - Urrugne
19 dimanche 14 mars Rion des Landes - Gan
20 dimanche 21 mars Gan - Larressore
21 dimanche 04 avril Gan - Barcus
22 dimanche 11 avril AS Bayonne - Gan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 24 18 21



Meilleure attaque de la poule : Rion des Landes 22 points par match
Meilleure défense de la poule : Barcus 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
Navarrenx 12 - 25 Rion des Landes
Hasparren - Saint Palais
RC Nord Landes - Urrugne
Bardos - Larressore
Cambo les Bains - Gan
Barcus - AS Bayonne

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
AS Bayonne 16 - 21 Cambo les Bains
Rion des Landes 31 - 24 RC Nord Landes
Gan 26 - 29 Bardos
Barcus - Saint Palais
Urrugne - Hasparren
Larressore - Navarrenx

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Cambo les Bains 13 - 6 Barcus
Saint Palais 16 - 15 Urrugne
Hasparren 33 - 13 Rion des Landes
RC Nord Landes 32 - 11 Larressore
Navarrenx 21 - 24 Gan
Bardos 21 - 6 AS Bayonne

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Cambo les Bains - Bardos
Barcus - Urrugne
Saint Palais 14 - 23 Rion des Landes
Larressore 5 - 22 Hasparren
Gan 12 - 6 RC Nord Landes
AS Bayonne - Navarrenx

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Bardos - Barcus
Navarrenx - Cambo les Bains
Urrugne 8 - 17 Rion des Landes
Saint Palais 9 - 15 Larressore
Hasparren - Gan
RC Nord Landes 22 - 18 AS Bayonne

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Bardos - Navarrenx
Cambo les Bains 16 - 21 RC Nord Landes
Rion des Landes - Barcus
Larressore 43 - 10 Urrugne
Gan - Saint Palais
AS Bayonne - Hasparren

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Saint Palais - AS Bayonne
Urrugne - Gan
Rion des Landes - Larressore
Hasparren - Cambo les Bains
RC Nord Landes - Bardos
Navarrenx - Barcus

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
AS Bayonne - Urrugne
Gan - Rion des Landes
Barcus - Larressore
Cambo les Bains - Saint Palais
Bardos - Hasparren
Navarrenx - RC Nord Landes

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Rion des Landes - AS Bayonne
Larressore - Gan
Urrugne - Cambo les Bains
Saint Palais - Bardos
Hasparren - Navarrenx
RC Nord Landes - Barcus

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
AS Bayonne - Larressore
Barcus - Gan
Cambo les Bains - Rion des Landes
Bardos - Urrugne
Navarrenx - Saint Palais
RC Nord Landes - Hasparren

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Gan - AS Bayonne
Larressore - Cambo les Bains
Rion des Landes - Bardos
Urrugne - Navarrenx
Saint Palais - RC Nord Landes
Hasparren - Barcus

Journée 12 le 2020-12-20 15:00:00
AS Bayonne - Barcus
Gan - Cambo les Bains
Larressore - Bardos
Rion des Landes - Navarrenx
Urrugne - RC Nord Landes
Saint Palais - Hasparren

Journée 13 le 2021-01-10 15:00:00
Cambo les Bains - AS Bayonne
Bardos - Gan
Navarrenx - Larressore
RC Nord Landes - Rion des Landes
Hasparren - Urrugne
Saint Palais - Barcus

Journée 14 le 2021-01-17 15:00:00
AS Bayonne - Bardos
Gan - Navarrenx
Larressore - RC Nord Landes
Rion des Landes - Hasparren
Urrugne - Saint Palais
Barcus - Cambo les Bains

Journée 15 le 2021-01-24 15:00:00
Navarrenx - AS Bayonne
RC Nord Landes - Gan
Hasparren - Larressore
Saint Palais - Rion des Landes
Urrugne - Barcus
Bardos - Cambo les Bains

Journée 16 le 2021-02-07 15:00:00
AS Bayonne - RC Nord Landes
Gan - Hasparren
Larressore - Saint Palais
Rion des Landes - Urrugne
Cambo les Bains - Navarrenx
Barcus - Bardos

Journée 17 le 2021-02-21 15:00:00
Hasparren - AS Bayonne
Saint Palais - Gan
Urrugne - Larressore
Rion des Landes - Barcus
RC Nord Landes - Cambo les Bains
Navarrenx - Bardos

Journée 18 le 2021-03-07 15:00:00
AS Bayonne - Saint Palais
Gan - Urrugne
Larressore - Rion des Landes
Cambo les Bains - Hasparren
Bardos - RC Nord Landes
Barcus - Navarrenx

Journée 19 le 2021-03-14 15:00:00
Urrugne - AS Bayonne
Rion des Landes - Gan
Larressore - Barcus
Saint Palais - Cambo les Bains
Hasparren - Bardos
RC Nord Landes - Navarrenx

Journée 20 le 2021-03-21 15:00:00
AS Bayonne - Rion des Landes
Gan - Larressore
Cambo les Bains - Urrugne
Bardos - Saint Palais
Navarrenx - Hasparren
Barcus - RC Nord Landes

Journée 21 le 2021-04-04 15:00:00
Larressore - AS Bayonne
Gan - Barcus
Rion des Landes - Cambo les Bains
Urrugne - Bardos
Saint Palais - Navarrenx
Hasparren - RC Nord Landes

Journée 22 le 2021-04-11 15:00:00
AS Bayonne - Gan
Cambo les Bains - Larressore
Bardos - Rion des Landes
Navarrenx - Urrugne
RC Nord Landes - Saint Palais
Barcus - Hasparren

Quelques liens concernant
Gan Olympique

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Vice champion du Bearn Honneur
2017 Champion du Bearn Promotion Honneur
2017 Champion de France Promotion
2011 Champion du Bearn Honneur
2008 Champion de France 1re Série
2007 Vice champion du Bearn Promotion Honneur
1996 Champion du Bearn Honneur
1996 Vice champion de France Honneur

Equipe II

2018 Vice champion du Béarn Réserve
2014 Vice champion du Bearn Promotion Honneur
2011 Vice champion du Bearn Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57