image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Societe Atlhletique Condomoise

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Demi finale Armagnac Bigorre Honneur
8me de finale du champ de France Honneur
2015 - 2016 Honneur
Quart de finale du champ de France R�serve



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Occitanie
Fédérale 3 - Poule 9 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
L isle en Dodon
19
5
4
0
1
141
92
49
3
2
Monflanquin
18
5
4
1
0
140
67
73
0
3
Grenade
17
5
4
0
1
130
84
46
1
4
Tournefeuille
15
4
0
0
0
102
46
56
3
5
Vallee du Lot
12
5
2
2
1
113
110
3
0
6
Caussade
10
4
2
0
2
104
86
18
2
7
Gimont
10
5
2
0
3
109
105
4
2
8
Leguevin
6
3
1
0
2
52
53
-1
2
9
Sainte Livrade sur Lot
6
5
1
1
3
85
140
-55
0
10
Bon Encontre
4
3
1
0
2
53
81
-28
0
11
Moissac
0
3
0
0
3
60
133
-73
0
12
Condom
0
5
0
0
5
66
158
-92
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Bon Encontre - Sainte Livrade sur Lot reportée au 2021-02-13
Moissac - Grenade reportée au 2021-02-13
journée n° 2 prévue le 2020-09-20
L isle en Dodon - Monflanquin reportée au 2021-02-13
Condom - Bon Encontre reportée au 2020-09-20
Leguevin - Caussade reportée au 2021-02-13
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Tournefeuille - Gimont reportée au 2021-02-13
Moissac - Leguevin reportée au 2020-09-27
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Moissac - Tournefeuille reportée au 2020-10-25
Caussade - Bon Encontre reportée au 2020-10-25
Vallee du Lot - Leguevin reportée au 2020-10-25

Calendrier et résultats de
Societe Atlhletique Condomoise


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Tournefeuille29 - 6Condom
2 dimanche 20 septembre Condom - Bon Encontre
3 dimanche 27 septembre Vallee du Lot26 - 13Condom
4 dimanche 11 octobre Condom6 - 25Monflanquin
5 dimanche 18 octobre Sainte Livrade sur Lot40 - 23Condom
6 dimanche 25 octobre L isle en Dodon38 - 18Condom
7 dimanche 08 novembre Condom - Grenade
8 dimanche 15 novembre Gimont - Condom
9 dimanche 22 novembre Condom - Leguevin
10 dimanche 06 décembre Caussade - Condom
11 dimanche 13 décembre Condom - Moissac
12 dimanche 20 décembre Condom - Tournefeuille
13 dimanche 10 janvier Bon Encontre - Condom
14 dimanche 17 janvier Condom - Vallee du Lot
15 dimanche 24 janvier Monflanquin - Condom
16 dimanche 07 février Condom - Sainte Livrade sur Lot
17 dimanche 21 février Condom - L isle en Dodon
18 dimanche 07 mars Grenade - Condom
19 dimanche 14 mars Condom - Gimont
20 dimanche 21 mars Leguevin - Condom
21 dimanche 04 avril Condom - Caussade
22 dimanche 11 avril Moissac - Condom




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
13 32

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
6 15 25 33



Meilleure attaque de la poule : L isle en Dodon 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Tournefeuille 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
Tournefeuille 29 - 6 Condom
L isle en Dodon 18 - 22 Leguevin
Caussade 19 - 7 Gimont
Vallee du Lot 21 - 21 Monflanquin
Bon Encontre - Sainte Livrade sur Lot
Moissac - Grenade

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Sainte Livrade sur Lot 23 - 23 Vallee du Lot
Gimont 30 - 22 Moissac
L isle en Dodon - Monflanquin
Condom - Bon Encontre
Grenade 23 - 18 Tournefeuille
Leguevin - Caussade

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Caussade 15 - 22 L isle en Dodon
Monflanquin 46 - 0 Sainte Livrade sur Lot
Vallee du Lot 26 - 13 Condom
Bon Encontre 19 - 30 Grenade
Tournefeuille - Gimont
Moissac - Leguevin

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Caussade 63 - 15 Moissac
L isle en Dodon 23 - 14 Sainte Livrade sur Lot
Condom 6 - 25 Monflanquin
Grenade 32 - 17 Vallee du Lot
Gimont 31 - 12 Bon Encontre
Leguevin 10 - 13 Tournefeuille

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Moissac 23 - 40 L isle en Dodon
Tournefeuille 42 - 7 Caussade
Sainte Livrade sur Lot 40 - 23 Condom
Monflanquin 22 - 20 Grenade
Vallee du Lot 26 - 21 Gimont
Bon Encontre 22 - 20 Leguevin

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Moissac - Tournefeuille
Caussade - Bon Encontre
L isle en Dodon 38 - 18 Condom
Grenade 25 - 8 Sainte Livrade sur Lot
Gimont 20 - 26 Monflanquin
Vallee du Lot - Leguevin

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Monflanquin - Leguevin
Sainte Livrade sur Lot - Gimont
Condom - Grenade
Vallee du Lot - Caussade
Bon Encontre - Moissac
Tournefeuille - L isle en Dodon

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Leguevin - Sainte Livrade sur Lot
Gimont - Condom
L isle en Dodon - Grenade
Caussade - Monflanquin
Moissac - Vallee du Lot
Tournefeuille - Bon Encontre

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Condom - Leguevin
Grenade - Gimont
Sainte Livrade sur Lot - Caussade
Monflanquin - Moissac
Vallee du Lot - Tournefeuille
Bon Encontre - L isle en Dodon

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Leguevin - Grenade
L isle en Dodon - Gimont
Caussade - Condom
Moissac - Sainte Livrade sur Lot
Tournefeuille - Monflanquin
Bon Encontre - Vallee du Lot

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Gimont - Leguevin
Grenade - Caussade
Condom - Moissac
Sainte Livrade sur Lot - Tournefeuille
Monflanquin - Bon Encontre
Vallee du Lot - L isle en Dodon

Journée 12 le 2020-12-20 15:00:00
Leguevin - L isle en Dodon
Gimont - Caussade
Grenade - Moissac
Condom - Tournefeuille
Sainte Livrade sur Lot - Bon Encontre
Monflanquin - Vallee du Lot

Journée 13 le 2021-01-10 15:00:00
Caussade - Leguevin
Moissac - Gimont
Tournefeuille - Grenade
Bon Encontre - Condom
Vallee du Lot - Sainte Livrade sur Lot
Monflanquin - L isle en Dodon

Journée 14 le 2021-01-17 15:00:00
Leguevin - Moissac
Gimont - Tournefeuille
Grenade - Bon Encontre
Condom - Vallee du Lot
Sainte Livrade sur Lot - Monflanquin
L isle en Dodon - Caussade

Journée 15 le 2021-01-24 15:00:00
Tournefeuille - Leguevin
Bon Encontre - Gimont
Vallee du Lot - Grenade
Monflanquin - Condom
Sainte Livrade sur Lot - L isle en Dodon
Moissac - Caussade

Journée 16 le 2021-02-07 15:00:00
Leguevin - Bon Encontre
Gimont - Vallee du Lot
Grenade - Monflanquin
Condom - Sainte Livrade sur Lot
Caussade - Tournefeuille
L isle en Dodon - Moissac

Journée 17 le 2021-02-21 15:00:00
Vallee du Lot - Leguevin
Monflanquin - Gimont
Sainte Livrade sur Lot - Grenade
Condom - L isle en Dodon
Bon Encontre - Caussade
Tournefeuille - Moissac

Journée 18 le 2021-03-07 15:00:00
Leguevin - Monflanquin
Gimont - Sainte Livrade sur Lot
Grenade - Condom
Caussade - Vallee du Lot
Moissac - Bon Encontre
L isle en Dodon - Tournefeuille

Journée 19 le 2021-03-14 15:00:00
Sainte Livrade sur Lot - Leguevin
Condom - Gimont
Grenade - L isle en Dodon
Monflanquin - Caussade
Vallee du Lot - Moissac
Bon Encontre - Tournefeuille

Journée 20 le 2021-03-21 15:00:00
Leguevin - Condom
Gimont - Grenade
Caussade - Sainte Livrade sur Lot
Moissac - Monflanquin
Tournefeuille - Vallee du Lot
L isle en Dodon - Bon Encontre

Journée 21 le 2021-04-04 15:00:00
Grenade - Leguevin
Gimont - L isle en Dodon
Condom - Caussade
Sainte Livrade sur Lot - Moissac
Monflanquin - Tournefeuille
Vallee du Lot - Bon Encontre

Journée 22 le 2021-04-11 15:00:00
Leguevin - Gimont
Caussade - Grenade
Moissac - Condom
Tournefeuille - Sainte Livrade sur Lot
Bon Encontre - Monflanquin
L isle en Dodon - Vallee du Lot

Quelques liens concernant
Societe Atlhletique Condomoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2012 Vice champion Armagnac Bigorre Promotion Honneur
2011 Champion Armagnac Bigorre 1re Série
1978 Champion de France Fédérale 2
1964 Vice champion de France Fédérale 2
1960 Champion de France Fédérale 3

Equipe II

2016 Champion Armagnac Bigorre Honneur
1993 Champion de France Excellence B

Challenges Nationaux

2003 Vainqueur du challenge de l'Essor II
1999 Vainqueur du challenge de l'Essor
1997 Vainqueur du challenge de l'Espoir
1980 Vainqueur du challenge de l'Essor
1975 Vainqueur du challenge de l'Essor
1970 Finaliste du challenge de l Esperance

Cadets

1999 Vice champion de France Teulière








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57