image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sor Agout XV

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Demi finale Honneur ligue OCC
Demi finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Demi finale du champ des Pyr?n?es Honneur
Demi finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Quart de finale du champ. des Pyr?n?es Honneur
2015 - 2016 Quart de finale du champ. des Pyr?n?es Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Occitanie
Fédérale 3 - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Thuir
21
6
5
0
1
154
113
41
1
2
Leucate
14
4
3
0
1
118
70
48
2
3
Salanque cote radieuse
13
4
3
0
1
115
89
26
1
4
RC Saudrune
12
5
2
1
2
112
108
4
2
5
Elne
11
5
2
0
3
127
93
34
3
6
Saverdun
9
4
2
0
2
83
85
-2
1
7
Sor Agout
8
4
1
2
1
93
92
1
0
8
Quillan
8
4
2
0
2
52
89
-37
0
9
Rivesaltes
7
4
1
1
2
78
98
-20
1
10
Revel
6
4
1
0
3
100
112
-12
2
11
Canton Alban
4
3
1
0
2
40
93
-53
0
12
La Vallee de Girou
2
3
0
0
0
51
81
-30
2




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Sor Agout - La Vallee de Girou reportée au 2021-02-14
Salanque cote radieuse - Rivesaltes reportée au 2021-02-13
Canton Alban - Saverdun reportée au 2021-02-13
Elne - Leucate reportée au 2021-02-13
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Quillan - Sor Agout reportée au 2020-09-27
Canton Alban - Revel reportée au 2020-09-27
RC Saudrune - La Vallee de Girou reportée au 2020-09-27
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Saverdun - Leucate reportée au 2020-10-18
Rivesaltes - Revel reportée au 2020-10-18
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Quillan - Canton Alban reportée au 2020-10-25
La Vallee de Girou - Salanque cote radieuse reportée au 2020-10-25

Calendrier et résultats de
Sor Agout XV


DatesOppositions
1 dimanche 14 février Sor Agout - La Vallee de Girou
2 dimanche 20 septembre Sor Agout23 - 23Rivesaltes
3 dimanche 27 septembre Quillan - Sor Agout
4 dimanche 11 octobre Sor Agout30 - 17Saverdun
5 dimanche 18 octobre RC Saudrune20 - 20Sor Agout
6 dimanche 25 octobre Leucate32 - 20Sor Agout
7 dimanche 08 novembre Elne - Sor Agout
8 dimanche 15 novembre Sor Agout - Revel
9 dimanche 22 novembre Canton Alban - Sor Agout
10 dimanche 06 décembre Sor Agout - Thuir
11 dimanche 13 décembre Salanque cote radieuse - Sor Agout
12 dimanche 20 décembre La Vallee de Girou - Sor Agout
13 dimanche 10 janvier Rivesaltes - Sor Agout
14 dimanche 17 janvier Sor Agout - Quillan
15 dimanche 24 janvier Saverdun - Sor Agout
16 dimanche 07 février Sor Agout - RC Saudrune
17 dimanche 21 février Leucate - Sor Agout
18 dimanche 07 mars Sor Agout - Elne
19 dimanche 14 mars Revel - Sor Agout
20 dimanche 21 mars Sor Agout - Canton Alban
21 dimanche 04 avril Thuir - Sor Agout
22 dimanche 11 avril Sor Agout - Salanque cote radieuse




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 20 20 26



Meilleure attaque de la poule : Thuir 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Leucate 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
RC Saudrune 31 - 28 Revel
Quillan 3 - 17 Thuir
Sor Agout - La Vallee de Girou
Salanque cote radieuse - Rivesaltes
Canton Alban - Saverdun
Elne - Leucate

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Thuir 31 - 25 RC Saudrune
Saverdun 26 - 22 Salanque cote radieuse
La Vallee de Girou 18 - 23 Quillan
Leucate 39 - 13 Canton Alban
Sor Agout 23 - 23 Rivesaltes
Revel 26 - 20 Elne

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Quillan - Sor Agout
Rivesaltes 15 - 14 Saverdun
Salanque cote radieuse 24 - 20 Leucate
Canton Alban - Revel
Elne 18 - 21 Thuir
RC Saudrune - La Vallee de Girou

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Quillan 16 - 15 RC Saudrune
Sor Agout 30 - 17 Saverdun
Leucate 27 - 13 Rivesaltes
Revel 28 - 35 Salanque cote radieuse
Thuir 36 - 6 Canton Alban
Elne 37 - 15 La Vallee de Girou

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
RC Saudrune 20 - 20 Sor Agout
Elne 39 - 10 Quillan
Saverdun - Leucate
Rivesaltes - Revel
Salanque cote radieuse 34 - 15 Thuir
Canton Alban 21 - 18 La Vallee de Girou

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
RC Saudrune 21 - 13 Elne
Quillan - Canton Alban
Leucate 32 - 20 Sor Agout
Revel 18 - 26 Saverdun
Thuir 34 - 27 Rivesaltes
La Vallee de Girou - Salanque cote radieuse

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Rivesaltes - La Vallee de Girou
Saverdun - Thuir
Leucate - Revel
Salanque cote radieuse - Quillan
Canton Alban - RC Saudrune
Elne - Sor Agout

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
La Vallee de Girou - Saverdun
Thuir - Leucate
Sor Agout - Revel
Quillan - Rivesaltes
RC Saudrune - Salanque cote radieuse
Elne - Canton Alban

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Leucate - La Vallee de Girou
Revel - Thuir
Saverdun - Quillan
Rivesaltes - RC Saudrune
Salanque cote radieuse - Elne
Canton Alban - Sor Agout

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
La Vallee de Girou - Revel
Sor Agout - Thuir
Quillan - Leucate
RC Saudrune - Saverdun
Elne - Rivesaltes
Canton Alban - Salanque cote radieuse

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Thuir - La Vallee de Girou
Revel - Quillan
Leucate - RC Saudrune
Saverdun - Elne
Rivesaltes - Canton Alban
Salanque cote radieuse - Sor Agout

Journée 12 le 2020-12-20 15:00:00
La Vallee de Girou - Sor Agout
Thuir - Quillan
Revel - RC Saudrune
Leucate - Elne
Saverdun - Canton Alban
Rivesaltes - Salanque cote radieuse

Journée 13 le 2021-01-10 15:00:00
Quillan - La Vallee de Girou
RC Saudrune - Thuir
Elne - Revel
Canton Alban - Leucate
Salanque cote radieuse - Saverdun
Rivesaltes - Sor Agout

Journée 14 le 2021-01-17 15:00:00
La Vallee de Girou - RC Saudrune
Thuir - Elne
Revel - Canton Alban
Leucate - Salanque cote radieuse
Saverdun - Rivesaltes
Sor Agout - Quillan

Journée 15 le 2021-01-24 15:00:00
Elne - La Vallee de Girou
Canton Alban - Thuir
Salanque cote radieuse - Revel
Rivesaltes - Leucate
Saverdun - Sor Agout
RC Saudrune - Quillan

Journée 16 le 2021-02-07 15:00:00
La Vallee de Girou - Canton Alban
Thuir - Salanque cote radieuse
Revel - Rivesaltes
Leucate - Saverdun
Quillan - Elne
Sor Agout - RC Saudrune

Journée 17 le 2021-02-21 15:00:00
Salanque cote radieuse - La Vallee de Girou
Rivesaltes - Thuir
Saverdun - Revel
Leucate - Sor Agout
Canton Alban - Quillan
Elne - RC Saudrune

Journée 18 le 2021-03-07 15:00:00
La Vallee de Girou - Rivesaltes
Thuir - Saverdun
Revel - Leucate
Quillan - Salanque cote radieuse
RC Saudrune - Canton Alban
Sor Agout - Elne

Journée 19 le 2021-03-14 15:00:00
Saverdun - La Vallee de Girou
Leucate - Thuir
Revel - Sor Agout
Rivesaltes - Quillan
Salanque cote radieuse - RC Saudrune
Canton Alban - Elne

Journée 20 le 2021-03-21 15:00:00
La Vallee de Girou - Leucate
Thuir - Revel
Quillan - Saverdun
RC Saudrune - Rivesaltes
Elne - Salanque cote radieuse
Sor Agout - Canton Alban

Journée 21 le 2021-04-04 15:00:00
Revel - La Vallee de Girou
Thuir - Sor Agout
Leucate - Quillan
Saverdun - RC Saudrune
Rivesaltes - Elne
Salanque cote radieuse - Canton Alban

Journée 22 le 2021-04-11 15:00:00
La Vallee de Girou - Thuir
Quillan - Revel
RC Saudrune - Leucate
Elne - Saverdun
Canton Alban - Rivesaltes
Sor Agout - Salanque cote radieuse

Quelques liens concernant
Sor Agout XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2012 Champion des Pyrenees Honneur
2007 Champion des Pyrenees Honneur
2005 Champion des Pyrenees Honneur
2005 Champion de France Honneur

Equipe II

2016 Vice champion des Pyrenees Honneur
2000 Champion des Pyrenees Promotion Honneur (Soual)








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57