image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Leucate Roquefort XV

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 2
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 16me de finale du champ de France Fédérale 2
2015 - 2016 Fédérale 2



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Occitanie
Fédérale 3 - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Thuir
21
6
5
0
1
154
113
41
1
2
Leucate
14
4
3
0
1
118
70
48
2
3
Salanque cote radieuse
13
4
3
0
1
115
89
26
1
4
RC Saudrune
12
5
2
1
2
112
108
4
2
5
Elne
11
5
2
0
3
127
93
34
3
6
Saverdun
9
4
2
0
2
83
85
-2
1
7
Sor Agout
8
4
1
2
1
93
92
1
0
8
Quillan
8
4
2
0
2
52
89
-37
0
9
Rivesaltes
7
4
1
1
2
78
98
-20
1
10
Revel
6
4
1
0
3
100
112
-12
2
11
Canton Alban
4
3
1
0
2
40
93
-53
0
12
La Vallee de Girou
2
3
0
0
0
51
81
-30
2




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Sor Agout - La Vallee de Girou reportée au 2021-02-14
Salanque cote radieuse - Rivesaltes reportée au 2021-02-13
Canton Alban - Saverdun reportée au 2021-02-13
Elne - Leucate reportée au 2021-02-13
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Quillan - Sor Agout reportée au 2020-09-27
Canton Alban - Revel reportée au 2020-09-27
RC Saudrune - La Vallee de Girou reportée au 2020-09-27
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Saverdun - Leucate reportée au 2020-10-18
Rivesaltes - Revel reportée au 2020-10-18
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Quillan - Canton Alban reportée au 2020-10-25
La Vallee de Girou - Salanque cote radieuse reportée au 2020-10-25

Calendrier et résultats de
Sporting Club Leucate Roquefort XV


DatesOppositions
1 samedi 13 février Elne - Leucate
2 dimanche 20 septembre Leucate39 - 13Canton Alban
3 dimanche 27 septembre Salanque cote radieuse24 - 20Leucate
4 dimanche 11 octobre Leucate27 - 13Rivesaltes
5 dimanche 18 octobre Saverdun - Leucate
6 dimanche 25 octobre Leucate32 - 20Sor Agout
7 dimanche 08 novembre Leucate - Revel
8 dimanche 15 novembre Thuir - Leucate
9 dimanche 22 novembre Leucate - La Vallee de Girou
10 dimanche 06 décembre Quillan - Leucate
11 dimanche 13 décembre Leucate - RC Saudrune
12 dimanche 20 décembre Leucate - Elne
13 dimanche 10 janvier Canton Alban - Leucate
14 dimanche 17 janvier Leucate - Salanque cote radieuse
15 dimanche 24 janvier Rivesaltes - Leucate
16 dimanche 07 février Leucate - Saverdun
17 dimanche 21 février Leucate - Sor Agout
18 dimanche 07 mars Revel - Leucate
19 dimanche 14 mars Leucate - Thuir
20 dimanche 21 mars La Vallee de Girou - Leucate
21 dimanche 04 avril Leucate - Quillan
22 dimanche 11 avril RC Saudrune - Leucate




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
30 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
33 20 15 24



Meilleure attaque de la poule : Thuir 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Leucate 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
RC Saudrune 31 - 28 Revel
Quillan 3 - 17 Thuir
Sor Agout - La Vallee de Girou
Salanque cote radieuse - Rivesaltes
Canton Alban - Saverdun
Elne - Leucate

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Thuir 31 - 25 RC Saudrune
Saverdun 26 - 22 Salanque cote radieuse
La Vallee de Girou 18 - 23 Quillan
Leucate 39 - 13 Canton Alban
Sor Agout 23 - 23 Rivesaltes
Revel 26 - 20 Elne

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Quillan - Sor Agout
Rivesaltes 15 - 14 Saverdun
Salanque cote radieuse 24 - 20 Leucate
Canton Alban - Revel
Elne 18 - 21 Thuir
RC Saudrune - La Vallee de Girou

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Quillan 16 - 15 RC Saudrune
Sor Agout 30 - 17 Saverdun
Leucate 27 - 13 Rivesaltes
Revel 28 - 35 Salanque cote radieuse
Thuir 36 - 6 Canton Alban
Elne 37 - 15 La Vallee de Girou

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
RC Saudrune 20 - 20 Sor Agout
Elne 39 - 10 Quillan
Saverdun - Leucate
Rivesaltes - Revel
Salanque cote radieuse 34 - 15 Thuir
Canton Alban 21 - 18 La Vallee de Girou

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
RC Saudrune 21 - 13 Elne
Quillan - Canton Alban
Leucate 32 - 20 Sor Agout
Revel 18 - 26 Saverdun
Thuir 34 - 27 Rivesaltes
La Vallee de Girou - Salanque cote radieuse

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Rivesaltes - La Vallee de Girou
Saverdun - Thuir
Leucate - Revel
Salanque cote radieuse - Quillan
Canton Alban - RC Saudrune
Elne - Sor Agout

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
La Vallee de Girou - Saverdun
Thuir - Leucate
Sor Agout - Revel
Quillan - Rivesaltes
RC Saudrune - Salanque cote radieuse
Elne - Canton Alban

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Leucate - La Vallee de Girou
Revel - Thuir
Saverdun - Quillan
Rivesaltes - RC Saudrune
Salanque cote radieuse - Elne
Canton Alban - Sor Agout

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
La Vallee de Girou - Revel
Sor Agout - Thuir
Quillan - Leucate
RC Saudrune - Saverdun
Elne - Rivesaltes
Canton Alban - Salanque cote radieuse

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Thuir - La Vallee de Girou
Revel - Quillan
Leucate - RC Saudrune
Saverdun - Elne
Rivesaltes - Canton Alban
Salanque cote radieuse - Sor Agout

Journée 12 le 2020-12-20 15:00:00
La Vallee de Girou - Sor Agout
Thuir - Quillan
Revel - RC Saudrune
Leucate - Elne
Saverdun - Canton Alban
Rivesaltes - Salanque cote radieuse

Journée 13 le 2021-01-10 15:00:00
Quillan - La Vallee de Girou
RC Saudrune - Thuir
Elne - Revel
Canton Alban - Leucate
Salanque cote radieuse - Saverdun
Rivesaltes - Sor Agout

Journée 14 le 2021-01-17 15:00:00
La Vallee de Girou - RC Saudrune
Thuir - Elne
Revel - Canton Alban
Leucate - Salanque cote radieuse
Saverdun - Rivesaltes
Sor Agout - Quillan

Journée 15 le 2021-01-24 15:00:00
Elne - La Vallee de Girou
Canton Alban - Thuir
Salanque cote radieuse - Revel
Rivesaltes - Leucate
Saverdun - Sor Agout
RC Saudrune - Quillan

Journée 16 le 2021-02-07 15:00:00
La Vallee de Girou - Canton Alban
Thuir - Salanque cote radieuse
Revel - Rivesaltes
Leucate - Saverdun
Quillan - Elne
Sor Agout - RC Saudrune

Journée 17 le 2021-02-21 15:00:00
Salanque cote radieuse - La Vallee de Girou
Rivesaltes - Thuir
Saverdun - Revel
Leucate - Sor Agout
Canton Alban - Quillan
Elne - RC Saudrune

Journée 18 le 2021-03-07 15:00:00
La Vallee de Girou - Rivesaltes
Thuir - Saverdun
Revel - Leucate
Quillan - Salanque cote radieuse
RC Saudrune - Canton Alban
Sor Agout - Elne

Journée 19 le 2021-03-14 15:00:00
Saverdun - La Vallee de Girou
Leucate - Thuir
Revel - Sor Agout
Rivesaltes - Quillan
Salanque cote radieuse - RC Saudrune
Canton Alban - Elne

Journée 20 le 2021-03-21 15:00:00
La Vallee de Girou - Leucate
Thuir - Revel
Quillan - Saverdun
RC Saudrune - Rivesaltes
Elne - Salanque cote radieuse
Sor Agout - Canton Alban

Journée 21 le 2021-04-04 15:00:00
Revel - La Vallee de Girou
Thuir - Sor Agout
Leucate - Quillan
Saverdun - RC Saudrune
Rivesaltes - Elne
Salanque cote radieuse - Canton Alban

Journée 22 le 2021-04-11 15:00:00
La Vallee de Girou - Thuir
Quillan - Revel
RC Saudrune - Leucate
Elne - Saverdun
Canton Alban - Rivesaltes
Sor Agout - Salanque cote radieuse

Quelques liens concernant
Sporting Club Leucate Roquefort XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2007 Champion du Languedoc Honneur
1994 Champion de France 2me Série
1993 Vice champion de France 3me Série
1992 Champion de France 4me Série

Equipe II

1997 Champion de France Réserve








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57