image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Athlètique Lormont hauts de Garonne

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 2
2018 - 2019 Fédérale 2
Demi finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 16me de finale du champ de France Fédérale 2
8me de finale du champ de France Fédérale B
2015 - 2016 Fédérale 2
8me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Lormont
23
6
5
0
1
130
59
71
3
2
Tulle
21
5
5
0
0
124
68
56
1
3
Bergerac
15
5
3
0
2
120
58
62
3
4
Isle sur vienne
14
5
3
0
2
96
73
23
2
5
Malemort
14
6
3
0
3
131
120
11
2
6
Barbezieux
12
6
2
1
3
118
131
-13
2
7
Arpajon Veinazes
12
4
3
0
1
77
79
-2
0
8
Sarlat
11
5
2
0
3
92
85
7
3
9
Causse Vezere
9
5
2
0
3
103
81
22
1
10
Belves
9
5
2
0
3
98
117
-19
1
11
Saint Junien
2
5
0
0
0
56
188
-132
0
12
Saint Yrieix
0
5
0
0
5
45
131
-86
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Club Athlètique Lormont hauts de Garonne


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Lormont28 - 12Saint Yrieix
2 samedi 19 septembre Arpajon Veinazes16 - 13Lormont
3 dimanche 27 septembre Isle sur vienne9 - 13Lormont
4 dimanche 11 octobre Sarlat12 - 18Lormont
5 dimanche 18 octobre Lormont20 - 7Malemort
6 dimanche 25 octobre Saint Junien3 - 38Lormont
7 dimanche 08 novembre Lormont - Tulle
8 dimanche 15 novembre Belves - Lormont
9 dimanche 22 novembre Lormont - Barbezieux
10 dimanche 06 décembre Causse Vezere - Lormont
11 dimanche 13 décembre Lormont - Bergerac
12 dimanche 20 décembre Saint Yrieix - Lormont
13 dimanche 10 janvier Lormont - Arpajon Veinazes
14 dimanche 17 janvier Isle sur vienne - Lormont
15 dimanche 24 janvier Lormont - Sarlat
16 dimanche 07 février Malemort - Lormont
17 dimanche 21 février Lormont - Saint Junien
18 dimanche 07 mars Tulle - Lormont
19 dimanche 14 mars Lormont - Belves
20 lundi 01 mars Barbezieux - Lormont
21 dimanche 04 avril Lormont - Causse Vezere
22 dimanche 11 avril Bergerac - Lormont




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 10

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 21 10 10



Meilleure attaque de la poule : Malemort 22 points par match
Meilleure défense de la poule : Bergerac 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Lormont 28 - 12 Saint Yrieix
Belves 18 - 16 Sarlat
Tulle 21 - 14 Malemort
Causse Vezere 35 - 9 Arpajon Veinazes
Bergerac 50 - 0 Saint Junien
Isle sur vienne 16 - 11 Barbezieux

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Malemort 33 - 17 Belves
Sarlat 19 - 22 Barbezieux
Arpajon Veinazes 16 - 13 Lormont
Saint Junien 9 - 35 Tulle
Bergerac 25 - 0 Saint Yrieix
Isle sur vienne - Causse Vezere

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Tulle - Bergerac
Saint Yrieix - Arpajon Veinazes
Isle sur vienne 9 - 13 Lormont
Causse Vezere 16 - 23 Sarlat
Barbezieux 34 - 29 Malemort
Belves - Saint Junien
Tulle - Bergerac

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Tulle 40 - 28 Belves
Bergerac 10 - 25 Arpajon Veinazes
Isle sur vienne 30 - 6 Saint Yrieix
Sarlat 12 - 18 Lormont
Malemort 22 - 12 Causse Vezere
Saint Junien 25 - 25 Barbezieux
Tulle - Belves

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Belves 13 - 19 Bergerac
Barbezieux 17 - 20 Tulle
Arpajon Veinazes 27 - 21 Isle sur vienne
Saint Yrieix 11 - 22 Sarlat
Lormont 20 - 7 Malemort
Causse Vezere 40 - 19 Saint Junien
Belves - Bergerac

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Belves 22 - 9 Barbezieux
Tulle 8 - 0 Causse Vezere
Bergerac 16 - 20 Isle sur vienne
Sarlat - Arpajon Veinazes
Malemort 26 - 16 Saint Yrieix
Saint Junien 3 - 38 Lormont
Belves - Barbezieux

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Saint Yrieix - Saint Junien
Arpajon Veinazes - Malemort
Isle sur vienne - Sarlat
Lormont - Tulle
Causse Vezere - Belves
Barbezieux - Bergerac

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Saint Junien - Arpajon Veinazes
Malemort - Isle sur vienne
Bergerac - Sarlat
Tulle - Saint Yrieix
Belves - Lormont
Barbezieux - Causse Vezere

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Isle sur vienne - Saint Junien
Sarlat - Malemort
Arpajon Veinazes - Tulle
Saint Yrieix - Belves
Lormont - Barbezieux
Causse Vezere - Bergerac

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Saint Junien - Sarlat
Bergerac - Malemort
Tulle - Isle sur vienne
Belves - Arpajon Veinazes
Barbezieux - Saint Yrieix
Causse Vezere - Lormont

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Malemort - Saint Junien
Sarlat - Tulle
Isle sur vienne - Belves
Arpajon Veinazes - Barbezieux
Saint Yrieix - Causse Vezere
Lormont - Bergerac

Journée 12 le 2021-01-10 13:30:00
Saint Junien - Bergerac
Malemort - Tulle
Sarlat - Belves
Isle sur vienne - Barbezieux
Arpajon Veinazes - Causse Vezere
Saint Yrieix - Lormont

Journée 13 le 2021-01-17 13:30:00
Tulle - Saint Junien
Belves - Malemort
Barbezieux - Sarlat
Causse Vezere - Isle sur vienne
Lormont - Arpajon Veinazes
Saint Yrieix - Bergerac

Journée 14 le 2021-01-24 13:30:00
Saint Junien - Belves
Malemort - Barbezieux
Sarlat - Causse Vezere
Isle sur vienne - Lormont
Arpajon Veinazes - Saint Yrieix
Bergerac - Tulle

Journée 15 le 2021-02-07 13:30:00
Barbezieux - Saint Junien
Causse Vezere - Malemort
Lormont - Sarlat
Saint Yrieix - Isle sur vienne
Arpajon Veinazes - Bergerac
Belves - Tulle

Journée 16 le 2021-02-21 13:30:00
Saint Junien - Causse Vezere
Malemort - Lormont
Sarlat - Saint Yrieix
Isle sur vienne - Arpajon Veinazes
Tulle - Barbezieux
Bergerac - Belves

Journée 17 le 2021-03-07 13:30:00
Lormont - Saint Junien
Saint Yrieix - Malemort
Arpajon Veinazes - Sarlat
Isle sur vienne - Bergerac
Causse Vezere - Tulle
Barbezieux - Belves

Journée 18 le 2021-03-14 13:30:00
Saint Junien - Saint Yrieix
Malemort - Arpajon Veinazes
Sarlat - Isle sur vienne
Tulle - Lormont
Belves - Causse Vezere
Bergerac - Barbezieux

Journée 19 le 2021-03-21 13:30:00
Arpajon Veinazes - Saint Junien
Isle sur vienne - Malemort
Sarlat - Bergerac
Saint Yrieix - Tulle
Lormont - Belves
Causse Vezere - Barbezieux

Journée 20 le 2021-03-28 13:30:00
Saint Junien - Isle sur vienne
Malemort - Sarlat
Tulle - Arpajon Veinazes
Belves - Saint Yrieix
Barbezieux - Lormont
Bergerac - Causse Vezere

Journée 21 le 2021-04-11 13:30:00
Sarlat - Saint Junien
Malemort - Bergerac
Isle sur vienne - Tulle
Arpajon Veinazes - Belves
Saint Yrieix - Barbezieux
Lormont - Causse Vezere

Journée 22 le 2021-04-25 13:30:00
Saint Junien - Malemort
Tulle - Sarlat
Belves - Isle sur vienne
Barbezieux - Arpajon Veinazes
Causse Vezere - Saint Yrieix
Bergerac - Lormont

Quelques liens concernant
Club Athlètique Lormont hauts de Garonne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57