image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sport Athlètique Hagetmautien

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 2
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2
2015 - 2016 Fédérale 2



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Nafarroa
19
4
4
0
0
155
64
91
3
2
Peyrehorade
18
4
4
0
0
196
57
139
2
3
Boucau Tarnos
13
3
3
0
0
60
26
34
1
4
Soustons
10
3
0
0
0
72
35
37
2
5
Hendaye
10
4
2
0
2
84
82
2
2
6
Saint Paul les Dax
10
5
2
0
3
92
120
-28
2
7
Saint Médard en Jalles
10
5
2
0
3
102
138
-36
2
8
Mouguerre
8
4
2
0
2
73
73
0
0
9
Gujan Mestras
6
4
1
0
3
104
110
-6
2
10
Hagetmau
5
3
1
0
2
52
70
-18
1
11
Salles
4
3
1
0
2
49
43
6
0
12
Orthez
0
6
0
0
6
50
271
-221
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Sport Athlètique Hagetmautien


DatesOppositions
1 dimanche 20 décembre Hagetmau - Peyrehorade
2 samedi 13 février Salles - Hagetmau
3 dimanche 27 septembre Hagetmau29 - 17Gujan Mestras
4 dimanche 11 octobre Soustons - Hagetmau
5 dimanche 18 octobre Hagetmau20 - 25Nafarroa
6 dimanche 25 octobre Boucau Tarnos28 - 3Hagetmau
7 dimanche 08 novembre Hagetmau - Saint Paul les Dax
8 dimanche 15 novembre Hagetmau - Orthez
9 dimanche 22 novembre Saint Médard en Jalles - Hagetmau
10 dimanche 06 décembre Hagetmau - Mouguerre
11 dimanche 13 décembre Hendaye - Hagetmau
12 dimanche 20 décembre Peyrehorade - Hagetmau
13 dimanche 10 janvier Hagetmau - Salles
14 dimanche 17 janvier Gujan Mestras - Hagetmau
15 dimanche 24 janvier Hagetmau - Soustons
16 dimanche 07 février Nafarroa - Hagetmau
17 dimanche 21 février Hagetmau - Boucau Tarnos
18 dimanche 07 mars Saint Paul les Dax - Hagetmau
19 dimanche 14 mars Orthez - Hagetmau
20 lundi 01 mars Hagetmau - Saint Médard en Jalles
21 dimanche 04 avril Mouguerre - Hagetmau
22 dimanche 11 avril Hagetmau - Hendaye




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 3 21 28



Meilleure attaque de la poule : Peyrehorade 49 points par match
Meilleure défense de la poule : Boucau Tarnos 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Saint Médard en Jalles 22 - 6 Mouguerre
Orthez 3 - 23 Hendaye
Boucau Tarnos 17 - 9 Salles
Nafarroa 34 - 16 Gujan Mestras
Saint Paul les Dax 13 - 8 Soustons
Hagetmau - Peyrehorade

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Peyrehorade 97 - 14 Orthez
Hendaye 21 - 14 Saint Médard en Jalles
Saint Paul les Dax - Mouguerre
Salles - Hagetmau
Gujan Mestras - Boucau Tarnos
Soustons - Nafarroa

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Nafarroa 51 - 16 Saint Paul les Dax
Mouguerre 38 - 19 Hendaye
Peyrehorade 55 - 13 Saint Médard en Jalles
Orthez 5 - 27 Salles
Hagetmau 29 - 17 Gujan Mestras
Boucau Tarnos - Soustons

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Nafarroa - Boucau Tarnos
Hendaye 21 - 27 Saint Paul les Dax
Peyrehorade 19 - 8 Mouguerre
Salles - Saint Médard en Jalles
Gujan Mestras 36 - 6 Orthez
Soustons - Hagetmau

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Boucau Tarnos 15 - 14 Saint Paul les Dax
Hagetmau 20 - 25 Nafarroa
Hendaye - Peyrehorade
Mouguerre 21 - 13 Salles
Saint Médard en Jalles 41 - 35 Gujan Mestras
Orthez 10 - 43 Soustons

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Boucau Tarnos 28 - 3 Hagetmau
Nafarroa 45 - 12 Orthez
Saint Paul les Dax 22 - 25 Peyrehorade
Salles - Hendaye
Gujan Mestras - Mouguerre
Soustons 21 - 12 Saint Médard en Jalles

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Mouguerre - Soustons
Hendaye - Gujan Mestras
Peyrehorade - Salles
Saint Médard en Jalles - Nafarroa
Orthez - Boucau Tarnos
Hagetmau - Saint Paul les Dax

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Soustons - Hendaye
Gujan Mestras - Peyrehorade
Saint Paul les Dax - Salles
Nafarroa - Mouguerre
Boucau Tarnos - Saint Médard en Jalles
Hagetmau - Orthez

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Peyrehorade - Soustons
Salles - Gujan Mestras
Hendaye - Nafarroa
Mouguerre - Boucau Tarnos
Saint Médard en Jalles - Hagetmau
Orthez - Saint Paul les Dax

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Soustons - Salles
Saint Paul les Dax - Gujan Mestras
Nafarroa - Peyrehorade
Boucau Tarnos - Hendaye
Hagetmau - Mouguerre
Orthez - Saint Médard en Jalles

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Gujan Mestras - Soustons
Salles - Nafarroa
Peyrehorade - Boucau Tarnos
Hendaye - Hagetmau
Mouguerre - Orthez
Saint Médard en Jalles - Saint Paul les Dax

Journée 12 le 2021-01-10 13:30:00
Soustons - Saint Paul les Dax
Gujan Mestras - Nafarroa
Salles - Boucau Tarnos
Peyrehorade - Hagetmau
Hendaye - Orthez
Mouguerre - Saint Médard en Jalles

Journée 13 le 2021-01-17 13:30:00
Nafarroa - Soustons
Boucau Tarnos - Gujan Mestras
Hagetmau - Salles
Orthez - Peyrehorade
Saint Médard en Jalles - Hendaye
Mouguerre - Saint Paul les Dax

Journée 14 le 2021-01-24 13:30:00
Soustons - Boucau Tarnos
Gujan Mestras - Hagetmau
Salles - Orthez
Peyrehorade - Saint Médard en Jalles
Hendaye - Mouguerre
Saint Paul les Dax - Nafarroa

Journée 15 le 2021-02-07 13:30:00
Hagetmau - Soustons
Orthez - Gujan Mestras
Saint Médard en Jalles - Salles
Mouguerre - Peyrehorade
Hendaye - Saint Paul les Dax
Boucau Tarnos - Nafarroa

Journée 16 le 2021-02-21 13:30:00
Soustons - Orthez
Gujan Mestras - Saint Médard en Jalles
Salles - Mouguerre
Peyrehorade - Hendaye
Nafarroa - Hagetmau
Saint Paul les Dax - Boucau Tarnos

Journée 17 le 2021-03-07 13:30:00
Saint Médard en Jalles - Soustons
Mouguerre - Gujan Mestras
Hendaye - Salles
Peyrehorade - Saint Paul les Dax
Orthez - Nafarroa
Hagetmau - Boucau Tarnos

Journée 18 le 2021-03-14 13:30:00
Soustons - Mouguerre
Gujan Mestras - Hendaye
Salles - Peyrehorade
Nafarroa - Saint Médard en Jalles
Boucau Tarnos - Orthez
Saint Paul les Dax - Hagetmau

Journée 19 le 2021-03-21 13:30:00
Hendaye - Soustons
Peyrehorade - Gujan Mestras
Salles - Saint Paul les Dax
Mouguerre - Nafarroa
Saint Médard en Jalles - Boucau Tarnos
Orthez - Hagetmau

Journée 20 le 2021-03-28 13:30:00
Soustons - Peyrehorade
Gujan Mestras - Salles
Nafarroa - Hendaye
Boucau Tarnos - Mouguerre
Hagetmau - Saint Médard en Jalles
Saint Paul les Dax - Orthez

Journée 21 le 2021-04-11 13:30:00
Salles - Soustons
Gujan Mestras - Saint Paul les Dax
Peyrehorade - Nafarroa
Hendaye - Boucau Tarnos
Mouguerre - Hagetmau
Saint Médard en Jalles - Orthez

Journée 22 le 2021-04-25 13:30:00
Soustons - Gujan Mestras
Nafarroa - Salles
Boucau Tarnos - Peyrehorade
Hagetmau - Hendaye
Orthez - Mouguerre
Saint Paul les Dax - Saint Médard en Jalles

Quelques liens concernant
Sport Athlètique Hagetmautien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57