image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B
2015 - 2016 Fédérale 3



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 6 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Morlaas
17
4
4
0
0
116
41
75
1
2
Beaumont de Lomagne
13
4
2
1
1
91
48
43
3
3
L'Isle Jourdain
12
3
3
0
0
84
52
32
0
4
Pont Long
12
4
3
0
1
59
52
7
0
5
Coarraze Nay
9
3
2
0
1
57
61
-4
1
6
Rieumes
8
3
2
0
1
65
76
-11
0
7
Saint Girons
7
3
1
0
2
58
34
24
3
8
Mielan Mirande Rabastens
6
3
1
0
2
79
59
20
2
9
Layrac
6
3
0
0
0
61
69
-8
2
10
Lourdes
3
5
0
1
4
70
127
-57
1
11
Balma
2
2
0
0
2
50
57
-7
2
12
Aramits
0
3
0
0
3
24
138
-114
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Pont Long25 - 21Balma
2 samedi 19 septembre Morlaas18 - 5Pont Long
3 dimanche 27 septembre Pont Long12 - 10Layrac
4 samedi 10 octobre Lourdes3 - 17Pont Long
5 dimanche 20 décembre Pont Long - Beaumont de Lomagne
6 dimanche 18 avril Rieumes - Pont Long
7 dimanche 08 novembre Pont Long - Coarraze Nay
8 dimanche 15 novembre Pont Long - L'Isle Jourdain
9 dimanche 22 novembre Aramits - Pont Long
10 dimanche 06 décembre Pont Long - Saint Girons
11 dimanche 13 décembre Mielan Mirande Rabastens - Pont Long
12 dimanche 20 décembre Balma - Pont Long
13 dimanche 10 janvier Pont Long - Morlaas
14 dimanche 17 janvier Layrac - Pont Long
15 dimanche 24 janvier Pont Long - Lourdes
16 dimanche 07 février Beaumont de Lomagne - Pont Long
17 dimanche 21 février Pont Long - Rieumes
18 dimanche 07 mars Coarraze Nay - Pont Long
19 dimanche 14 mars L'Isle Jourdain - Pont Long
20 lundi 01 mars Pont Long - Aramits
21 dimanche 04 avril Saint Girons - Pont Long
22 dimanche 11 avril Pont Long - Mielan Mirande Rabastens




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 13

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 11 16 11



Meilleure attaque de la poule : Morlaas 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Girons 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Aramits 3 - 29 Saint Girons
Pont Long 25 - 21 Balma
Coarraze Nay 36 - 18 Lourdes
Beaumont de Lomagne 37 - 10 Layrac
L'Isle Jourdain 20 - 13 Mielan Mirande Rabastens
Rieumes - Morlaas

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Layrac 41 - 20 Rieumes
Coarraze Nay 18 - 17 Saint Girons
Mielan Mirande Rabastens 56 - 7 Aramits
Balma 29 - 32 L'Isle Jourdain
Lourdes 16 - 16 Beaumont de Lomagne
Morlaas 18 - 5 Pont Long

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Beaumont de Lomagne 26 - 3 Coarraze Nay
Saint Girons - Mielan Mirande Rabastens
Aramits - Balma
L'Isle Jourdain - Morlaas
Pont Long 12 - 10 Layrac
Rieumes 26 - 23 Lourdes

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Beaumont de Lomagne 12 - 19 Rieumes
Coarraze Nay - Mielan Mirande Rabastens
Balma - Saint Girons
Morlaas 53 - 14 Aramits
Layrac - L'Isle Jourdain
Lourdes 3 - 17 Pont Long

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Rieumes - Coarraze Nay
Pont Long - Beaumont de Lomagne
Mielan Mirande Rabastens - Balma
Saint Girons 12 - 13 Morlaas
Aramits - Layrac
L'Isle Jourdain 32 - 10 Lourdes

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Rieumes - Pont Long
Beaumont de Lomagne - L'Isle Jourdain
Coarraze Nay - Balma
Morlaas 32 - 10 Mielan Mirande Rabastens
Layrac - Saint Girons
Lourdes - Aramits

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Saint Girons - Lourdes
Mielan Mirande Rabastens - Layrac
Balma - Morlaas
Aramits - Beaumont de Lomagne
L'Isle Jourdain - Rieumes
Pont Long - Coarraze Nay

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Lourdes - Mielan Mirande Rabastens
Layrac - Balma
Coarraze Nay - Morlaas
Beaumont de Lomagne - Saint Girons
Rieumes - Aramits
Pont Long - L'Isle Jourdain

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Balma - Lourdes
Morlaas - Layrac
Mielan Mirande Rabastens - Beaumont de Lomagne
Saint Girons - Rieumes
Aramits - Pont Long
L'Isle Jourdain - Coarraze Nay

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Lourdes - Morlaas
Coarraze Nay - Layrac
Beaumont de Lomagne - Balma
Rieumes - Mielan Mirande Rabastens
Pont Long - Saint Girons
L'Isle Jourdain - Aramits

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Layrac - Lourdes
Morlaas - Beaumont de Lomagne
Balma - Rieumes
Mielan Mirande Rabastens - Pont Long
Saint Girons - L'Isle Jourdain
Aramits - Coarraze Nay

Journée 12 le 2021-01-10 13:30:00
Lourdes - Coarraze Nay
Layrac - Beaumont de Lomagne
Morlaas - Rieumes
Balma - Pont Long
Mielan Mirande Rabastens - L'Isle Jourdain
Saint Girons - Aramits

Journée 13 le 2021-01-17 13:30:00
Beaumont de Lomagne - Lourdes
Rieumes - Layrac
Pont Long - Morlaas
L'Isle Jourdain - Balma
Aramits - Mielan Mirande Rabastens
Saint Girons - Coarraze Nay

Journée 14 le 2021-01-24 13:30:00
Lourdes - Rieumes
Layrac - Pont Long
Morlaas - L'Isle Jourdain
Balma - Aramits
Mielan Mirande Rabastens - Saint Girons
Coarraze Nay - Beaumont de Lomagne

Journée 15 le 2021-02-07 13:30:00
Pont Long - Lourdes
L'Isle Jourdain - Layrac
Aramits - Morlaas
Saint Girons - Balma
Mielan Mirande Rabastens - Coarraze Nay
Rieumes - Beaumont de Lomagne

Journée 16 le 2021-02-21 13:30:00
Lourdes - L'Isle Jourdain
Layrac - Aramits
Morlaas - Saint Girons
Balma - Mielan Mirande Rabastens
Beaumont de Lomagne - Pont Long
Coarraze Nay - Rieumes

Journée 17 le 2021-03-07 13:30:00
Aramits - Lourdes
Saint Girons - Layrac
Mielan Mirande Rabastens - Morlaas
Balma - Coarraze Nay
L'Isle Jourdain - Beaumont de Lomagne
Pont Long - Rieumes

Journée 18 le 2021-03-14 13:30:00
Lourdes - Saint Girons
Layrac - Mielan Mirande Rabastens
Morlaas - Balma
Beaumont de Lomagne - Aramits
Rieumes - L'Isle Jourdain
Coarraze Nay - Pont Long

Journée 19 le 2021-03-21 13:30:00
Mielan Mirande Rabastens - Lourdes
Balma - Layrac
Morlaas - Coarraze Nay
Saint Girons - Beaumont de Lomagne
Aramits - Rieumes
L'Isle Jourdain - Pont Long

Journée 20 le 2021-03-28 13:30:00
Lourdes - Balma
Layrac - Morlaas
Beaumont de Lomagne - Mielan Mirande Rabastens
Rieumes - Saint Girons
Pont Long - Aramits
Coarraze Nay - L'Isle Jourdain

Journée 21 le 2021-04-11 13:30:00
Morlaas - Lourdes
Layrac - Coarraze Nay
Balma - Beaumont de Lomagne
Mielan Mirande Rabastens - Rieumes
Saint Girons - Pont Long
Aramits - L'Isle Jourdain

Journée 22 le 2021-04-25 13:30:00
Lourdes - Layrac
Beaumont de Lomagne - Morlaas
Rieumes - Balma
Pont Long - Mielan Mirande Rabastens
L'Isle Jourdain - Saint Girons
Coarraze Nay - Aramits

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57