image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Veore XV

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
8me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Champion Drome Ardeche Honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2015 - 2016 Fédérale 3
8me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Saint Jean en Royans
19
4
4
0
0
136
55
81
3
2
Tricastin
14
5
3
0
2
113
103
10
2
3
Saint Marcellin
14
4
3
1
0
76
65
11
0
4
Grasse
12
5
2
0
3
140
86
54
4
5
Veore XV
12
5
3
0
2
88
120
-32
0
6
Vinay
10
4
2
0
2
87
73
14
2
7
Bievre Saint Geoirs
10
4
0
0
0
88
90
-2
2
8
La valette
9
4
2
0
2
85
84
1
1
9
Annonay
9
4
2
0
2
68
91
-23
1
10
Saint Raphael Frejus
6
4
1
1
2
50
82
-32
0
11
Tournon Tain
3
4
0
0
4
55
105
-50
3
12
Montelimar
1
3
0
0
3
54
86
-32
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Union Sportive Veore XV


DatesOppositions
1 samedi 12 septembre Veore XV11 - 34Saint Jean en Royans
2 dimanche 20 septembre Veore XV27 - 24Grasse
3 dimanche 27 septembre Vinay 29 - 7Veore XV
4 dimanche 11 octobre Veore XV17 - 13Tournon Tain
5 dimanche 18 octobre Montelimar20 - 26Veore XV
6 samedi 13 février Veore XV - Annonay
7 dimanche 08 novembre Tricastin - Veore XV
8 dimanche 15 novembre Veore XV - Saint Raphael Frejus
9 dimanche 22 novembre La valette - Veore XV
10 dimanche 06 décembre Veore XV - Bievre Saint Geoirs
11 dimanche 13 décembre Saint Marcellin - Veore XV
12 dimanche 20 décembre Saint Jean en Royans - Veore XV
13 dimanche 10 janvier Grasse - Veore XV
14 dimanche 17 janvier Veore XV - Vinay
15 dimanche 31 janvier Tournon Tain - Veore XV
16 dimanche 07 février Veore XV - Montelimar
17 dimanche 21 février Annonay - Veore XV
18 dimanche 07 mars Veore XV - Tricastin
19 dimanche 14 mars Saint Raphael Frejus - Veore XV
20 lundi 01 mars Veore XV - La valette
21 dimanche 04 avril Bievre Saint Geoirs - Veore XV
22 dimanche 11 avril Veore XV - Saint Marcellin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
18 17 24 25



Meilleure attaque de la poule : Grasse 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Jean en Royans 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Saint Marcellin 19 - 15 Grasse
La valette 18 - 16 Tournon Tain
Tricastin 33 - 11 Annonay
Vinay 30 - 6 Bievre Saint Geoirs
Veore XV 11 - 34 Saint Jean en Royans
Montelimar - Saint Raphael Frejus

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Saint Jean en Royans 26 - 9 Vinay
Tournon Tain 14 - 15 Saint Marcellin
Bievre Saint Geoirs 22 - 9 Montelimar
Saint Raphael Frejus 15 - 9 Tricastin
Veore XV 27 - 24 Grasse
Annonay 23 - 20 La valette

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Vinay 29 - 7 Veore XV
Grasse 55 - 12 Tournon Tain
Saint Marcellin 25 - 19 Annonay
La valette 23 - 5 Saint Raphael Frejus
Tricastin 27 - 20 Bievre Saint Geoirs
Montelimar 25 - 38 Saint Jean en Royans

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Vinay - Montelimar
Veore XV 17 - 13 Tournon Tain
Annonay 15 - 13 Grasse
Saint Raphael Frejus 17 - 17 Saint Marcellin
Bievre Saint Geoirs 40 - 24 La valette
Saint Jean en Royans 38 - 10 Tricastin

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Montelimar 20 - 26 Veore XV
Tricastin 34 - 19 Vinay
Tournon Tain - Annonay
Grasse 33 - 13 Saint Raphael Frejus
Saint Marcellin - Bievre Saint Geoirs
La valette - Saint Jean en Royans

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Montelimar - Tricastin
Vinay - La valette
Veore XV - Annonay
Saint Raphael Frejus - Tournon Tain
Bievre Saint Geoirs - Grasse
Saint Jean en Royans - Saint Marcellin

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Grasse - Saint Jean en Royans
Tournon Tain - Bievre Saint Geoirs
Annonay - Saint Raphael Frejus
Saint Marcellin - Vinay
La valette - Montelimar
Tricastin - Veore XV

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Saint Jean en Royans - Tournon Tain
Bievre Saint Geoirs - Annonay
Veore XV - Saint Raphael Frejus
Vinay - Grasse
Montelimar - Saint Marcellin
Tricastin - La valette

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Annonay - Saint Jean en Royans
Saint Raphael Frejus - Bievre Saint Geoirs
Tournon Tain - Vinay
Grasse - Montelimar
Saint Marcellin - Tricastin
La valette - Veore XV

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Saint Jean en Royans - Saint Raphael Frejus
Veore XV - Bievre Saint Geoirs
Vinay - Annonay
Montelimar - Tournon Tain
Tricastin - Grasse
La valette - Saint Marcellin

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Bievre Saint Geoirs - Saint Jean en Royans
Saint Raphael Frejus - Vinay
Annonay - Montelimar
Tournon Tain - Tricastin
Grasse - La valette
Saint Marcellin - Veore XV

Journée 12 le 2021-01-10 13:30:00
Saint Jean en Royans - Veore XV
Bievre Saint Geoirs - Vinay
Saint Raphael Frejus - Montelimar
Annonay - Tricastin
Tournon Tain - La valette
Grasse - Saint Marcellin

Journée 13 le 2021-01-17 13:30:00
Vinay - Saint Jean en Royans
Montelimar - Bievre Saint Geoirs
Tricastin - Saint Raphael Frejus
La valette - Annonay
Saint Marcellin - Tournon Tain
Grasse - Veore XV

Journée 14 le 2021-01-24 13:30:00
Saint Jean en Royans - Montelimar
Bievre Saint Geoirs - Tricastin
Saint Raphael Frejus - La valette
Annonay - Saint Marcellin
Tournon Tain - Grasse
Veore XV - Vinay

Journée 15 le 2021-02-07 13:30:00
Tricastin - Saint Jean en Royans
La valette - Bievre Saint Geoirs
Saint Marcellin - Saint Raphael Frejus
Grasse - Annonay
Tournon Tain - Veore XV
Montelimar - Vinay

Journée 16 le 2021-02-21 13:30:00
Saint Jean en Royans - La valette
Bievre Saint Geoirs - Saint Marcellin
Saint Raphael Frejus - Grasse
Annonay - Tournon Tain
Vinay - Tricastin
Veore XV - Montelimar

Journée 17 le 2021-03-07 13:30:00
Saint Marcellin - Saint Jean en Royans
Grasse - Bievre Saint Geoirs
Tournon Tain - Saint Raphael Frejus
Annonay - Veore XV
La valette - Vinay
Tricastin - Montelimar

Journée 18 le 2021-03-14 13:30:00
Saint Jean en Royans - Grasse
Bievre Saint Geoirs - Tournon Tain
Saint Raphael Frejus - Annonay
Vinay - Saint Marcellin
Montelimar - La valette
Veore XV - Tricastin

Journée 19 le 2021-03-21 13:30:00
Tournon Tain - Saint Jean en Royans
Annonay - Bievre Saint Geoirs
Saint Raphael Frejus - Veore XV
Grasse - Vinay
Saint Marcellin - Montelimar
La valette - Tricastin

Journée 20 le 2021-03-28 13:30:00
Saint Jean en Royans - Annonay
Bievre Saint Geoirs - Saint Raphael Frejus
Vinay - Tournon Tain
Montelimar - Grasse
Tricastin - Saint Marcellin
Veore XV - La valette

Journée 21 le 2021-04-11 13:30:00
Saint Raphael Frejus - Saint Jean en Royans
Bievre Saint Geoirs - Veore XV
Annonay - Vinay
Tournon Tain - Montelimar
Grasse - Tricastin
Saint Marcellin - La valette

Journée 22 le 2021-04-25 13:30:00
Saint Jean en Royans - Bievre Saint Geoirs
Vinay - Saint Raphael Frejus
Montelimar - Annonay
Tricastin - Tournon Tain
La valette - Grasse
Veore XV - Saint Marcellin

Quelques liens concernant
Union Sportive Veore XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57