image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Football Club San Claudien

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 2
2018 - 2019 8me de finale du champ de France Fédérale 3
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2015 - 2016 Fédérale 3



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Montmelian
20
5
4
1
0
161
70
91
2
2
Annecy
14
5
3
1
1
100
88
12
0
3
Clermont Cournon
12
4
3
0
1
76
64
12
0
4
Servette de Geneve
11
4
2
0
2
142
59
83
3
5
Meyzieu
11
4
2
0
2
82
82
0
3
6
Voiron
10
5
2
0
3
135
131
4
2
7
Nantua
10
5
2
0
3
128
152
-24
2
8
Saint Priest
10
3
2
1
0
71
61
10
0
9
Rillieux la Pape
8
5
2
0
3
70
152
-82
0
10
Villefranche sur Saone
4
3
0
0
0
62
71
-9
2
11
Vichy
4
4
1
0
3
57
79
-22
0
12
Saint claude
0
3
0
0
3
28
103
-75
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Football Club San Claudien


DatesOppositions
1 dimanche 20 décembre Saint claude - Saint Priest
2 dimanche 20 septembre Meyzieu10 - 7Saint claude
3 dimanche 27 septembre Saint claude18 - 38Voiron
4 dimanche 11 octobre Servette de Geneve55 - 3Saint claude
5 samedi 13 février Vichy - Saint claude
6 dimanche 18 avril Montmelian - Saint claude
7 dimanche 08 novembre Saint claude - Rillieux la Pape
8 dimanche 15 novembre Annecy - Saint claude
9 dimanche 22 novembre Saint claude - Clermont Cournon
10 dimanche 06 décembre Saint claude - Villefranche sur Saone
11 dimanche 13 décembre Nantua - Saint claude
12 dimanche 20 décembre Saint Priest - Saint claude
13 dimanche 10 janvier Saint claude - Meyzieu
14 dimanche 17 janvier Voiron - Saint claude
15 dimanche 24 janvier Saint claude - Servette de Geneve
16 dimanche 07 février Vichy - Saint claude
17 dimanche 21 février Saint claude - Montmelian
18 dimanche 07 mars Rillieux la Pape - Saint claude
19 dimanche 14 mars Saint claude - Annecy
20 lundi 01 mars Clermont Cournon - Saint claude
21 dimanche 04 avril Villefranche sur Saone - Saint claude
22 dimanche 11 avril Saint claude - Nantua




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
9 34

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
18 5 38 33



Meilleure attaque de la poule : Montmelian 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Servette de Geneve 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Villefranche sur Saone 16 - 21 Nantua
Annecy 22 - 18 Meyzieu
Rillieux la Pape 20 - 18 Voiron
Clermont Cournon 17 - 6 Vichy
Montmelian 36 - 12 Servette de Geneve
Saint claude - Saint Priest

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Clermont Cournon 32 - 10 Nantua
Vichy 16 - 25 Montmelian
Saint Priest 27 - 27 Villefranche sur Saone
Meyzieu 10 - 7 Saint claude
Voiron 19 - 33 Annecy
Servette de Geneve 60 - 3 Rillieux la Pape

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Montmelian 43 - 9 Clermont Cournon
Nantua 21 - 26 Saint Priest
Villefranche sur Saone - Meyzieu
Saint claude 18 - 38 Voiron
Annecy 17 - 15 Servette de Geneve
Rillieux la Pape 25 - 15 Vichy

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Montmelian 41 - 17 Rillieux la Pape
Clermont Cournon - Saint Priest
Meyzieu 41 - 35 Nantua
Voiron 23 - 19 Villefranche sur Saone
Servette de Geneve 55 - 3 Saint claude
Vichy 20 - 12 Annecy

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Rillieux la Pape 5 - 18 Clermont Cournon
Annecy 16 - 16 Montmelian
Saint Priest 18 - 13 Meyzieu
Nantua 41 - 37 Voiron
Villefranche sur Saone - Servette de Geneve
Vichy - Saint claude

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Rillieux la Pape - Annecy
Montmelian - Saint claude
Clermont Cournon - Meyzieu
Voiron - Saint Priest
Servette de Geneve - Nantua
Vichy - Villefranche sur Saone

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Nantua - Vichy
Saint Priest - Servette de Geneve
Meyzieu - Voiron
Villefranche sur Saone - Montmelian
Saint claude - Rillieux la Pape
Annecy - Clermont Cournon

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Vichy - Saint Priest
Servette de Geneve - Meyzieu
Clermont Cournon - Voiron
Montmelian - Nantua
Rillieux la Pape - Villefranche sur Saone
Annecy - Saint claude

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
Meyzieu - Vichy
Voiron - Servette de Geneve
Saint Priest - Montmelian
Nantua - Rillieux la Pape
Villefranche sur Saone - Annecy
Saint claude - Clermont Cournon

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Vichy - Voiron
Clermont Cournon - Servette de Geneve
Montmelian - Meyzieu
Rillieux la Pape - Saint Priest
Annecy - Nantua
Saint claude - Villefranche sur Saone

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Servette de Geneve - Vichy
Voiron - Montmelian
Meyzieu - Rillieux la Pape
Saint Priest - Annecy
Nantua - Saint claude
Villefranche sur Saone - Clermont Cournon

Journée 12 le 2021-01-10 13:30:00
Vichy - Clermont Cournon
Servette de Geneve - Montmelian
Voiron - Rillieux la Pape
Meyzieu - Annecy
Saint Priest - Saint claude
Nantua - Villefranche sur Saone

Journée 13 le 2021-01-17 13:30:00
Montmelian - Vichy
Rillieux la Pape - Servette de Geneve
Annecy - Voiron
Saint claude - Meyzieu
Villefranche sur Saone - Saint Priest
Nantua - Clermont Cournon

Journée 14 le 2021-01-24 13:30:00
Vichy - Rillieux la Pape
Servette de Geneve - Annecy
Voiron - Saint claude
Meyzieu - Villefranche sur Saone
Saint Priest - Nantua
Clermont Cournon - Montmelian

Journée 15 le 2021-02-07 13:30:00
Annecy - Vichy
Saint claude - Servette de Geneve
Villefranche sur Saone - Voiron
Nantua - Meyzieu
Saint Priest - Clermont Cournon
Rillieux la Pape - Montmelian

Journée 16 le 2021-02-21 13:30:00
Vichy - Saint claude
Servette de Geneve - Villefranche sur Saone
Voiron - Nantua
Meyzieu - Saint Priest
Montmelian - Annecy
Clermont Cournon - Rillieux la Pape

Journée 17 le 2021-03-07 13:30:00
Villefranche sur Saone - Vichy
Nantua - Servette de Geneve
Saint Priest - Voiron
Meyzieu - Clermont Cournon
Saint claude - Montmelian
Annecy - Rillieux la Pape

Journée 18 le 2021-03-14 13:30:00
Vichy - Nantua
Servette de Geneve - Saint Priest
Voiron - Meyzieu
Montmelian - Villefranche sur Saone
Rillieux la Pape - Saint claude
Clermont Cournon - Annecy

Journée 19 le 2021-03-21 13:30:00
Saint Priest - Vichy
Meyzieu - Servette de Geneve
Voiron - Clermont Cournon
Nantua - Montmelian
Villefranche sur Saone - Rillieux la Pape
Saint claude - Annecy

Journée 20 le 2021-03-28 13:30:00
Vichy - Meyzieu
Servette de Geneve - Voiron
Montmelian - Saint Priest
Rillieux la Pape - Nantua
Annecy - Villefranche sur Saone
Clermont Cournon - Saint claude

Journée 21 le 2021-04-11 13:30:00
Voiron - Vichy
Servette de Geneve - Clermont Cournon
Meyzieu - Montmelian
Saint Priest - Rillieux la Pape
Nantua - Annecy
Villefranche sur Saone - Saint claude

Journée 22 le 2021-04-25 13:30:00
Vichy - Servette de Geneve
Montmelian - Voiron
Rillieux la Pape - Meyzieu
Annecy - Saint Priest
Saint claude - Nantua
Clermont Cournon - Villefranche sur Saone

Quelques liens concernant
Football Club San Claudien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57