image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saint Denis Union Sportive

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 2
2018 - 2019 8me de finale du champ de France Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 8me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2015 - 2016 16me de finale du champ de France Fédérale 2
8me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
PUC
16
4
3
0
1
166
58
108
4
2
Ris Orangis
16
4
4
0
0
105
76
29
0
3
RC Orleans
15
5
3
0
2
191
109
82
3
4
Boulogne Billancourt
13
4
3
0
1
122
87
35
1
5
Pontarlier
12
4
3
0
1
84
104
-20
0
6
Metz
8
4
2
0
2
76
77
-1
0
7
Le Creusot
8
3
0
0
0
56
87
-31
0
8
Saint denis
5
4
1
0
3
78
115
-37
1
9
Sarcelles
4
4
1
0
3
97
120
-23
0
10
Bourges
4
3
1
0
2
39
107
-68
0
11
Pontault Combault
3
4
0
0
4
32
55
-23
3
12
Dole
0
3
0
0
3
30
81
-51
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Saint Denis Union Sportive


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Pontarlier 41 - 24Saint denis
2 dimanche 20 septembre Saint denis19 - 37Boulogne Billancourt
3 dimanche 20 décembre Sarcelles - Saint denis
4 samedi 10 octobre Saint denis15 - 12Pontault Combault
5 samedi 17 octobre RC Orleans25 - 20Saint denis
6 dimanche 18 avril Saint denis - Bourges
7 dimanche 08 novembre Metz - Saint denis
8 dimanche 15 novembre Saint denis - Le Creusot
9 dimanche 22 novembre Ris Orangis - Saint denis
10 dimanche 06 décembre PUC - Saint denis
11 dimanche 13 décembre Saint denis - Dole
12 dimanche 20 décembre Saint denis - Pontarlier
13 dimanche 10 janvier Boulogne Billancourt - Saint denis
14 dimanche 17 janvier Saint denis - Sarcelles
15 mardi 26 janvier Pontault Combault - Saint denis
16 dimanche 07 février Saint denis - RC Orleans
17 dimanche 21 février Bourges - Saint denis
18 dimanche 07 mars Saint denis - Metz
19 dimanche 14 mars Le Creusot - Saint denis
20 lundi 01 mars Saint denis - Ris Orangis
21 dimanche 04 avril Saint denis - PUC
22 dimanche 11 avril Dole - Saint denis




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
20 29

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
17 22 25 33



Meilleure attaque de la poule : RC Orleans 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Pontault Combault 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
RC Orleans 49 - 15 Bourges
Pontault Combault 12 - 13 Metz
Sarcelles 13 - 33 Le Creusot
Boulogne Billancourt - Ris Orangis
Pontarlier 41 - 24 Saint denis
PUC 36 - 17 Dole

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Metz 36 - 19 RC Orleans
PUC 49 - 7 Bourges
Le Creusot 18 - 5 Pontault Combault
Ris Orangis 34 - 26 Sarcelles
Saint denis 19 - 37 Boulogne Billancourt
Dole 3 - 13 Pontarlier

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Pontarlier 10 - 59 PUC
Bourges 17 - 9 Metz
RC Orleans 69 - 5 Le Creusot
Pontault Combault 3 - 9 Ris Orangis
Sarcelles - Saint denis
Boulogne Billancourt - Dole

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Pontarlier 20 - 18 Boulogne Billancourt
PUC - Metz
Le Creusot - Bourges
Ris Orangis 33 - 29 RC Orleans
Saint denis 15 - 12 Pontault Combault
Dole 10 - 32 Sarcelles

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Boulogne Billancourt 24 - 22 PUC
Sarcelles - Pontarlier
Metz - Le Creusot
Bourges - Ris Orangis
RC Orleans 25 - 20 Saint denis
Pontault Combault - Dole

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Boulogne Billancourt 43 - 26 Sarcelles
Pontarlier - Pontault Combault
PUC - Le Creusot
Ris Orangis 29 - 18 Metz
Saint denis - Bourges
Dole - RC Orleans

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Bourges - Dole
Metz - Saint denis
Le Creusot - Ris Orangis
RC Orleans - Pontarlier
Pontault Combault - Boulogne Billancourt
Sarcelles - PUC

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Dole - Metz
Saint denis - Le Creusot
PUC - Ris Orangis
Pontarlier - Bourges
Boulogne Billancourt - RC Orleans
Sarcelles - Pontault Combault

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
RC Orleans - Sarcelles
Bourges - Boulogne Billancourt
Metz - Pontarlier
Ris Orangis - Saint denis
Le Creusot - Dole
Pontault Combault - PUC

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Dole - Ris Orangis
PUC - Saint denis
Pontarlier - Le Creusot
Boulogne Billancourt - Metz
Sarcelles - Bourges
Pontault Combault - RC Orleans

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Saint denis - Dole
Ris Orangis - Pontarlier
Le Creusot - Boulogne Billancourt
Metz - Sarcelles
Bourges - Pontault Combault
RC Orleans - PUC

Journée 12 le 2021-01-10 13:30:00
Dole - PUC
Saint denis - Pontarlier
Ris Orangis - Boulogne Billancourt
Le Creusot - Sarcelles
Metz - Pontault Combault
Bourges - RC Orleans

Journée 13 le 2021-01-17 13:30:00
Pontarlier - Dole
Boulogne Billancourt - Saint denis
Sarcelles - Ris Orangis
Pontault Combault - Le Creusot
RC Orleans - Metz
Bourges - PUC

Journée 14 le 2021-01-24 13:30:00
Dole - Boulogne Billancourt
Saint denis - Sarcelles
Ris Orangis - Pontault Combault
Le Creusot - RC Orleans
Metz - Bourges
PUC - Pontarlier

Journée 15 le 2021-02-07 13:30:00
Sarcelles - Dole
Pontault Combault - Saint denis
RC Orleans - Ris Orangis
Bourges - Le Creusot
Metz - PUC
Boulogne Billancourt - Pontarlier

Journée 16 le 2021-02-21 13:30:00
Dole - Pontault Combault
Saint denis - RC Orleans
Ris Orangis - Bourges
Le Creusot - Metz
Pontarlier - Sarcelles
PUC - Boulogne Billancourt

Journée 17 le 2021-03-07 13:30:00
RC Orleans - Dole
Bourges - Saint denis
Metz - Ris Orangis
Le Creusot - PUC
Pontault Combault - Pontarlier
Sarcelles - Boulogne Billancourt

Journée 18 le 2021-03-14 13:30:00
Dole - Bourges
Saint denis - Metz
Ris Orangis - Le Creusot
Pontarlier - RC Orleans
Boulogne Billancourt - Pontault Combault
PUC - Sarcelles

Journée 19 le 2021-03-21 13:30:00
Metz - Dole
Le Creusot - Saint denis
Ris Orangis - PUC
Bourges - Pontarlier
RC Orleans - Boulogne Billancourt
Pontault Combault - Sarcelles

Journée 20 le 2021-03-28 13:30:00
Sarcelles - RC Orleans
Boulogne Billancourt - Bourges
Pontarlier - Metz
Saint denis - Ris Orangis
Dole - Le Creusot
PUC - Pontault Combault

Journée 21 le 2021-04-11 13:30:00
Ris Orangis - Dole
Saint denis - PUC
Le Creusot - Pontarlier
Metz - Boulogne Billancourt
Bourges - Sarcelles
RC Orleans - Pontault Combault

Journée 22 le 2021-04-25 13:30:00
Dole - Saint denis
Pontarlier - Ris Orangis
Boulogne Billancourt - Le Creusot
Sarcelles - Metz
Pontault Combault - Bourges
PUC - RC Orleans

Quelques liens concernant
Saint Denis Union Sportive

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57