image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Surgerien

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 2
2018 - 2019 Quart de finale du champ de France Fédérale 3
8me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
2015 - 2016 Fédérale 3



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Gennevilliers
28
6
6
0
0
292
76
216
4
2
Orsay
22
5
0
0
0
212
61
151
2
3
Plaisir
18
6
4
0
2
161
137
24
2
4
Surgeres
17
5
4
0
1
100
106
-6
1
5
Poitiers
11
4
2
0
2
79
67
12
3
6
Le Rheu
11
6
2
0
4
137
144
-7
3
7
Le Havre AC
10
5
2
0
3
121
125
-4
2
8
Courbevoie
9
4
2
0
2
92
114
-22
1
9
Chartres
6
3
1
0
2
67
45
22
2
10
Domont
4
5
1
0
4
59
208
-149
0
11
La Baule
2
5
0
0
5
94
202
-108
2
12
Antony
0
4
0
0
4
39
168
-129
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Sporting Club Surgerien


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Le Havre AC17 - 20Surgeres
2 dimanche 20 septembre Surgeres39 - 20Le Rheu
3 dimanche 27 septembre Gennevilliers47 - 7Surgeres
4 dimanche 11 octobre Surgeres9 - 3Poitiers
5 dimanche 18 octobre Chartres19 - 25Surgeres
6 samedi 13 février Surgeres - Courbevoie
7 dimanche 08 novembre Plaisir - Surgeres
8 dimanche 15 novembre Surgeres - La Baule
9 dimanche 22 novembre Domont - Surgeres
10 dimanche 06 décembre Orsay - Surgeres
11 dimanche 13 décembre Surgeres - Antony
12 dimanche 20 décembre Surgeres - Le Havre AC
13 dimanche 10 janvier Le Rheu - Surgeres
14 dimanche 17 janvier Surgeres - Gennevilliers
15 dimanche 24 janvier Poitiers - Surgeres
16 dimanche 07 février Surgeres - Chartres
17 dimanche 21 février Courbevoie - Surgeres
18 dimanche 07 mars Surgeres - Plaisir
19 dimanche 14 mars La Baule - Surgeres
20 lundi 01 mars Surgeres - Domont
21 dimanche 04 avril Surgeres - Orsay
22 dimanche 11 avril Antony - Surgeres




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
20 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 17 12 28



Meilleure attaque de la poule : Gennevilliers 49 points par match
Meilleure défense de la poule : Chartres 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 13:30:00
Chartres - Courbevoie
Poitiers 25 - 31 Plaisir
Gennevilliers 75 - 17 La Baule
Le Rheu 47 - 14 Domont
Le Havre AC 17 - 20 Surgeres
Orsay 77 - 3 Antony

Journée 2 le 2020-09-20 13:30:00
Orsay 61 - 5 Courbevoie
Plaisir 15 - 7 Chartres
La Baule 27 - 30 Poitiers
Domont 5 - 62 Gennevilliers
Surgeres 39 - 20 Le Rheu
Antony 10 - 33 Le Havre AC

Journée 3 le 2020-09-27 13:30:00
Le Havre AC 13 - 22 Orsay
Plaisir 30 - 10 Courbevoie
Chartres 41 - 5 La Baule
Poitiers 21 - 0 Domont
Gennevilliers 47 - 7 Surgeres
Le Rheu 24 - 14 Antony

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Le Havre AC 39 - 18 Le Rheu
Orsay 33 - 28 Plaisir
La Baule 18 - 28 Courbevoie
Domont - Chartres
Surgeres 9 - 3 Poitiers
Antony 12 - 34 Gennevilliers

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Le Rheu 12 - 19 Orsay
Gennevilliers 55 - 19 Le Havre AC
Plaisir 28 - 27 La Baule
Courbevoie 49 - 5 Domont
Chartres 19 - 25 Surgeres
Poitiers - Antony

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Le Rheu 16 - 19 Gennevilliers
Le Havre AC - Poitiers
Orsay - La Baule
Domont 35 - 29 Plaisir
Surgeres - Courbevoie
Antony - Chartres

Journée 7 le 2020-11-08 13:30:00
Courbevoie - Antony
Plaisir - Surgeres
La Baule - Domont
Chartres - Le Havre AC
Poitiers - Le Rheu
Gennevilliers - Orsay

Journée 8 le 2020-11-15 13:30:00
Antony - Plaisir
Surgeres - La Baule
Orsay - Domont
Le Havre AC - Courbevoie
Le Rheu - Chartres
Gennevilliers - Poitiers

Journée 9 le 2020-11-22 13:30:00
La Baule - Antony
Domont - Surgeres
Plaisir - Le Havre AC
Courbevoie - Le Rheu
Chartres - Gennevilliers
Poitiers - Orsay

Journée 10 le 2020-12-06 13:30:00
Antony - Domont
Orsay - Surgeres
Le Havre AC - La Baule
Le Rheu - Plaisir
Gennevilliers - Courbevoie
Poitiers - Chartres

Journée 11 le 2020-12-13 13:30:00
Surgeres - Antony
Domont - Le Havre AC
La Baule - Le Rheu
Plaisir - Gennevilliers
Courbevoie - Poitiers
Chartres - Orsay

Journée 12 le 2021-01-10 13:30:00
Courbevoie - Chartres
Plaisir - Poitiers
Domont - Le Rheu
Antony - Orsay
La Baule - Gennevilliers
Surgeres - Le Havre AC

Journée 13 le 2021-01-17 13:30:00
Courbevoie - Orsay
Poitiers - La Baule
Gennevilliers - Domont
Le Rheu - Surgeres
Le Havre AC - Antony
Chartres - Plaisir

Journée 14 le 2021-01-24 13:30:00
Domont - Poitiers
Surgeres - Gennevilliers
Antony - Le Rheu
La Baule - Chartres
Plaisir - Courbevoie
Orsay - Le Havre AC

Journée 15 le 2021-02-07 13:30:00
Gennevilliers - Antony
Poitiers - Surgeres
Chartres - Domont
Courbevoie - La Baule
Plaisir - Orsay
Le Rheu - Le Havre AC

Journée 16 le 2021-02-21 13:30:00
Antony - Poitiers
Surgeres - Chartres
Domont - Courbevoie
La Baule - Plaisir
Le Havre AC - Gennevilliers
Orsay - Le Rheu

Journée 17 le 2021-03-07 13:30:00
Chartres - Antony
Courbevoie - Surgeres
La Baule - Orsay
Plaisir - Domont
Poitiers - Le Havre AC
Gennevilliers - Le Rheu

Journée 18 le 2021-03-14 13:30:00
Antony - Courbevoie
Surgeres - Plaisir
Domont - La Baule
Le Havre AC - Chartres
Le Rheu - Poitiers
Orsay - Gennevilliers

Journée 19 le 2021-03-21 13:30:00
Plaisir - Antony
La Baule - Surgeres
Domont - Orsay
Courbevoie - Le Havre AC
Chartres - Le Rheu
Poitiers - Gennevilliers

Journée 20 le 2021-03-28 13:30:00
Antony - La Baule
Surgeres - Domont
Le Havre AC - Plaisir
Le Rheu - Courbevoie
Gennevilliers - Chartres
Orsay - Poitiers

Journée 21 le 2021-04-11 13:30:00
Domont - Antony
Surgeres - Orsay
La Baule - Le Havre AC
Plaisir - Le Rheu
Courbevoie - Gennevilliers
Chartres - Poitiers

Journée 22 le 2021-04-25 13:30:00
Antony - Surgeres
Le Havre AC - Domont
Le Rheu - La Baule
Gennevilliers - Plaisir
Poitiers - Courbevoie
Orsay - Chartres

Quelques liens concernant
Sporting Club Surgerien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57