image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Tulliste

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 2
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 1
2015 - 2016 Fédérale 1



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Lormont
25
6
6
0
0
132
90
42
1
2
Bergerac
24
5
5
0
0
133
57
76
4
3
Tulle
18
5
4
0
1
97
72
25
2
4
Barbezieux
15
6
3
0
3
133
123
10
3
5
Sarlat
14
5
3
0
2
114
98
16
2
6
Belves
11
5
2
0
3
109
113
-4
3
7
Causse Vezere
10
5
2
0
3
96
101
-5
2
8
Malemort
9
6
2
0
4
105
133
-28
1
9
Isle sur vienne
8
5
1
1
3
86
116
-30
2
10
Arpajon Veinazes
7
4
1
1
2
76
86
-10
1
11
Saint Junien
5
5
0
0
0
76
142
-66
1
12
Saint Yrieix
4
5
0
0
5
85
111
-26
4




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-09-20
Isle sur vienne - Causse Vezere reportée au 2020-12-20
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Tulle - Bergerac reportée au 2020-12-20
Saint Yrieix - Arpajon Veinazes reportée au 2020-12-20
Belves - Saint Junien reportée au 2020-12-20
Tulle - Bergerac reportée au 2020-12-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Tulle - Belves reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Belves - Bergerac reportée au 2020-10-18
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Sarlat - Arpajon Veinazes reportée au 2021-02-13
Belves - Barbezieux reportée au 2020-10-25

Calendrier et résultats de
Sporting Club Tulliste


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Tulle21 - 6Malemort
2 samedi 19 septembre Saint Junien15 - 14Tulle
3 dimanche 20 décembre Tulle - Bergerac
3 dimanche 20 décembre Tulle - Bergerac
4 dimanche 11 octobre Tulle - Belves
4 dimanche 11 octobre Tulle28 - 21Belves
5 dimanche 18 octobre Barbezieux17 - 19Tulle
6 dimanche 25 octobre Tulle15 - 13Causse Vezere
7 dimanche 08 novembre Lormont - Tulle
8 dimanche 15 novembre Tulle - Saint Yrieix
9 dimanche 22 novembre Arpajon Veinazes - Tulle
10 dimanche 06 décembre Tulle - Isle sur vienne
11 dimanche 13 décembre Sarlat - Tulle
12 dimanche 20 décembre Malemort - Tulle
13 dimanche 10 janvier Tulle - Saint Junien
14 dimanche 17 janvier Bergerac - Tulle
15 dimanche 24 janvier Belves - Tulle
16 dimanche 07 février Tulle - Barbezieux
17 dimanche 21 février Causse Vezere - Tulle
18 dimanche 07 mars Tulle - Lormont
19 dimanche 14 mars Saint Yrieix - Tulle
20 lundi 01 mars Tulle - Arpajon Veinazes
21 dimanche 04 avril Isle sur vienne - Tulle
22 dimanche 11 avril Tulle - Sarlat




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 17 13 16



Meilleure attaque de la poule : Bergerac 27 points par match
Meilleure défense de la poule : Bergerac 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
Isle sur vienne 21 - 25 Barbezieux
Belves 33 - 28 Sarlat
Tulle 21 - 6 Malemort
Bergerac 39 - 21 Saint Junien
Causse Vezere 12 - 19 Arpajon Veinazes
Lormont 17 - 12 Saint Yrieix

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Sarlat 23 - 14 Barbezieux
Malemort 16 - 10 Belves
Bergerac 20 - 6 Saint Yrieix
Saint Junien 15 - 14 Tulle
Arpajon Veinazes 22 - 23 Lormont
Isle sur vienne - Causse Vezere

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Tulle - Bergerac
Saint Yrieix - Arpajon Veinazes
Isle sur vienne 15 - 16 Lormont
Causse Vezere 11 - 25 Sarlat
Barbezieux 30 - 17 Malemort
Belves - Saint Junien
Tulle - Bergerac

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Tulle 28 - 21 Belves
Bergerac 29 - 13 Arpajon Veinazes
Isle sur vienne 25 - 24 Saint Yrieix
Sarlat 14 - 19 Lormont
Malemort 26 - 27 Causse Vezere
Saint Junien 12 - 22 Barbezieux
Tulle - Belves

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Belves 14 - 16 Bergerac
Barbezieux 17 - 19 Tulle
Arpajon Veinazes 22 - 22 Isle sur vienne
Saint Yrieix 21 - 24 Sarlat
Lormont 23 - 15 Malemort
Causse Vezere 33 - 16 Saint Junien
Belves - Bergerac

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Belves 31 - 25 Barbezieux
Tulle 15 - 13 Causse Vezere
Bergerac 29 - 3 Isle sur vienne
Sarlat - Arpajon Veinazes
Malemort 25 - 22 Saint Yrieix
Saint Junien 12 - 34 Lormont
Belves - Barbezieux

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Saint Yrieix - Saint Junien
Arpajon Veinazes - Malemort
Isle sur vienne - Sarlat
Lormont - Tulle
Causse Vezere - Belves
Barbezieux - Bergerac

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Saint Junien - Arpajon Veinazes
Malemort - Isle sur vienne
Bergerac - Sarlat
Tulle - Saint Yrieix
Belves - Lormont
Barbezieux - Causse Vezere

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Isle sur vienne - Saint Junien
Sarlat - Malemort
Arpajon Veinazes - Tulle
Saint Yrieix - Belves
Lormont - Barbezieux
Causse Vezere - Bergerac

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Saint Junien - Sarlat
Bergerac - Malemort
Tulle - Isle sur vienne
Belves - Arpajon Veinazes
Barbezieux - Saint Yrieix
Causse Vezere - Lormont

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Malemort - Saint Junien
Sarlat - Tulle
Isle sur vienne - Belves
Arpajon Veinazes - Barbezieux
Saint Yrieix - Causse Vezere
Lormont - Bergerac

Journée 12 le 2021-01-10 15:00:00
Saint Junien - Bergerac
Malemort - Tulle
Sarlat - Belves
Isle sur vienne - Barbezieux
Arpajon Veinazes - Causse Vezere
Saint Yrieix - Lormont

Journée 13 le 2021-01-17 15:00:00
Tulle - Saint Junien
Belves - Malemort
Barbezieux - Sarlat
Causse Vezere - Isle sur vienne
Lormont - Arpajon Veinazes
Saint Yrieix - Bergerac

Journée 14 le 2021-01-24 15:00:00
Saint Junien - Belves
Malemort - Barbezieux
Sarlat - Causse Vezere
Isle sur vienne - Lormont
Arpajon Veinazes - Saint Yrieix
Bergerac - Tulle

Journée 15 le 2021-02-07 15:00:00
Barbezieux - Saint Junien
Causse Vezere - Malemort
Lormont - Sarlat
Saint Yrieix - Isle sur vienne
Arpajon Veinazes - Bergerac
Belves - Tulle

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
Saint Junien - Causse Vezere
Malemort - Lormont
Sarlat - Saint Yrieix
Isle sur vienne - Arpajon Veinazes
Tulle - Barbezieux
Bergerac - Belves

Journée 17 le 2021-03-07 15:00:00
Lormont - Saint Junien
Saint Yrieix - Malemort
Arpajon Veinazes - Sarlat
Isle sur vienne - Bergerac
Causse Vezere - Tulle
Barbezieux - Belves

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Saint Junien - Saint Yrieix
Malemort - Arpajon Veinazes
Sarlat - Isle sur vienne
Tulle - Lormont
Belves - Causse Vezere
Bergerac - Barbezieux

Journée 19 le 2021-03-21 15:00:00
Arpajon Veinazes - Saint Junien
Isle sur vienne - Malemort
Sarlat - Bergerac
Saint Yrieix - Tulle
Lormont - Belves
Causse Vezere - Barbezieux

Journée 20 le 2021-03-28 15:00:00
Saint Junien - Isle sur vienne
Malemort - Sarlat
Tulle - Arpajon Veinazes
Belves - Saint Yrieix
Barbezieux - Lormont
Bergerac - Causse Vezere

Journée 21 le 2021-04-11 15:00:00
Sarlat - Saint Junien
Malemort - Bergerac
Isle sur vienne - Tulle
Arpajon Veinazes - Belves
Saint Yrieix - Barbezieux
Lormont - Causse Vezere

Journée 22 le 2021-04-25 15:00:00
Saint Junien - Malemort
Tulle - Sarlat
Belves - Isle sur vienne
Barbezieux - Arpajon Veinazes
Causse Vezere - Saint Yrieix
Bergerac - Lormont

Quelques liens concernant
Sporting Club Tulliste

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe II

1979 Vice champion de France Nationale B

Challenges Nationaux

2000 Vainqueur du challenge de l Amitie
1996 Vainqueur du challenge de l Amitie
1983 Finaliste du challenge de l Esperance
1980 Vainqueur du challenge de l Esperance
1978 Finaliste du challenge de l Esperance
1977 Vainqueur du challenge de l Esperance
1976 Finaliste du challenge de l Esperance
1968 Finaliste du challenge de l Esperance
1964 Vainqueur du challenge de l Esperance
1956 Finaliste du challenge de l Esperance
1954 Vainqueur du challenge de l Esperance








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57