image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Athlètique Gujan Mestras

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 2
2018 - 2019 8me de finale du champ de France Fédérale 3
8me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Champion Cote d Argent Honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2015 - 2016 Vice champion Cote d Argent Honneur
Champion de France R�serve



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Nafarroa
23
5
5
0
0
178
100
78
3
2
Soustons
16
4
0
0
0
98
54
44
0
3
Peyrehorade
15
4
3
1
0
89
54
35
1
4
Gujan Mestras
14
4
3
0
1
152
96
56
2
5
Salles
14
4
3
0
1
119
72
47
2
6
Boucau Tarnos
12
4
3
0
1
94
76
18
0
7
Saint Médard en Jalles
9
6
2
0
4
109
159
-50
1
8
Hendaye
8
4
2
0
2
72
76
-4
0
9
Mouguerre
7
4
1
0
3
77
74
3
3
10
Saint Paul les Dax
2
5
0
1
4
51
124
-73
0
11
Hagetmau
1
4
0
0
4
88
129
-41
1
12
Orthez
1
6
0
0
6
86
199
-113
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Hagetmau - Peyrehorade reportée au 2020-12-20
journée n° 2 prévue le 2020-09-20
Saint Paul les Dax - Mouguerre reportée au 2020-12-20
Salles - Hagetmau reportée au 2021-02-13
Gujan Mestras - Boucau Tarnos reportée au 2020-12-20
Soustons - Nafarroa reportée au 2020-12-20
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Boucau Tarnos - Soustons reportée au 2021-02-13
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Hendaye - Peyrehorade reportée au 2021-02-13
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Salles - Hendaye reportée au 2020-12-20
Gujan Mestras - Mouguerre reportée au 2021-02-13

Calendrier et résultats de
Union Athlètique Gujan Mestras


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Nafarroa41 - 22Gujan Mestras
2 dimanche 20 décembre Gujan Mestras - Boucau Tarnos
3 dimanche 27 septembre Hagetmau36 - 48Gujan Mestras
4 dimanche 11 octobre Gujan Mestras49 - 5Orthez
5 dimanche 18 octobre Saint Médard en Jalles14 - 33Gujan Mestras
6 samedi 13 février Gujan Mestras - Mouguerre
7 dimanche 08 novembre Hendaye - Gujan Mestras
8 dimanche 15 novembre Gujan Mestras - Peyrehorade
9 dimanche 22 novembre Salles - Gujan Mestras
10 dimanche 06 décembre Saint Paul les Dax - Gujan Mestras
11 dimanche 13 décembre Gujan Mestras - Soustons
12 dimanche 20 décembre Gujan Mestras - Nafarroa
13 dimanche 10 janvier Boucau Tarnos - Gujan Mestras
14 dimanche 17 janvier Gujan Mestras - Hagetmau
15 mardi 26 janvier Orthez - Gujan Mestras
16 dimanche 07 février Gujan Mestras - Saint Médard en Jalles
17 dimanche 21 février Mouguerre - Gujan Mestras
18 dimanche 07 mars Gujan Mestras - Hendaye
19 dimanche 14 mars Peyrehorade - Gujan Mestras
20 lundi 01 mars Gujan Mestras - Salles
21 dimanche 04 avril Gujan Mestras - Saint Paul les Dax
22 dimanche 11 avril Soustons - Gujan Mestras




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
38 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
49 34 5 30



Meilleure attaque de la poule : Nafarroa 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Soustons 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
Orthez 14 - 22 Hendaye
Boucau Tarnos 30 - 28 Salles
Saint Médard en Jalles 26 - 24 Mouguerre
Nafarroa 41 - 22 Gujan Mestras
Saint Paul les Dax 15 - 29 Soustons
Hagetmau - Peyrehorade

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Hendaye 17 - 33 Saint Médard en Jalles
Peyrehorade 36 - 14 Orthez
Saint Paul les Dax - Mouguerre
Salles - Hagetmau
Gujan Mestras - Boucau Tarnos
Soustons - Nafarroa

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Nafarroa 42 - 14 Saint Paul les Dax
Mouguerre 23 - 12 Hendaye
Peyrehorade 28 - 20 Saint Médard en Jalles
Orthez 17 - 30 Salles
Hagetmau 36 - 48 Gujan Mestras
Boucau Tarnos - Soustons

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Nafarroa 27 - 19 Boucau Tarnos
Hendaye 21 - 6 Saint Paul les Dax
Peyrehorade 17 - 12 Mouguerre
Salles 42 - 7 Saint Médard en Jalles
Gujan Mestras 49 - 5 Orthez
Soustons 30 - 11 Hagetmau

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Boucau Tarnos 24 - 8 Saint Paul les Dax
Hagetmau 28 - 30 Nafarroa
Hendaye - Peyrehorade
Mouguerre 18 - 19 Salles
Saint Médard en Jalles 14 - 33 Gujan Mestras
Orthez 19 - 24 Soustons

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Boucau Tarnos 21 - 13 Hagetmau
Nafarroa 38 - 17 Orthez
Saint Paul les Dax 8 - 8 Peyrehorade
Salles - Hendaye
Gujan Mestras - Mouguerre
Soustons 15 - 9 Saint Médard en Jalles

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Mouguerre - Soustons
Hendaye - Gujan Mestras
Peyrehorade - Salles
Saint Médard en Jalles - Nafarroa
Orthez - Boucau Tarnos
Hagetmau - Saint Paul les Dax

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Soustons - Hendaye
Gujan Mestras - Peyrehorade
Saint Paul les Dax - Salles
Nafarroa - Mouguerre
Boucau Tarnos - Saint Médard en Jalles
Hagetmau - Orthez

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Peyrehorade - Soustons
Salles - Gujan Mestras
Hendaye - Nafarroa
Mouguerre - Boucau Tarnos
Saint Médard en Jalles - Hagetmau
Orthez - Saint Paul les Dax

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Soustons - Salles
Saint Paul les Dax - Gujan Mestras
Nafarroa - Peyrehorade
Boucau Tarnos - Hendaye
Hagetmau - Mouguerre
Orthez - Saint Médard en Jalles

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Gujan Mestras - Soustons
Salles - Nafarroa
Peyrehorade - Boucau Tarnos
Hendaye - Hagetmau
Mouguerre - Orthez
Saint Médard en Jalles - Saint Paul les Dax

Journée 12 le 2021-01-10 15:00:00
Soustons - Saint Paul les Dax
Gujan Mestras - Nafarroa
Salles - Boucau Tarnos
Peyrehorade - Hagetmau
Hendaye - Orthez
Mouguerre - Saint Médard en Jalles

Journée 13 le 2021-01-17 15:00:00
Nafarroa - Soustons
Boucau Tarnos - Gujan Mestras
Hagetmau - Salles
Orthez - Peyrehorade
Saint Médard en Jalles - Hendaye
Mouguerre - Saint Paul les Dax

Journée 14 le 2021-01-24 15:00:00
Soustons - Boucau Tarnos
Gujan Mestras - Hagetmau
Salles - Orthez
Peyrehorade - Saint Médard en Jalles
Hendaye - Mouguerre
Saint Paul les Dax - Nafarroa

Journée 15 le 2021-02-07 15:00:00
Hagetmau - Soustons
Orthez - Gujan Mestras
Saint Médard en Jalles - Salles
Mouguerre - Peyrehorade
Hendaye - Saint Paul les Dax
Boucau Tarnos - Nafarroa

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
Soustons - Orthez
Gujan Mestras - Saint Médard en Jalles
Salles - Mouguerre
Peyrehorade - Hendaye
Nafarroa - Hagetmau
Saint Paul les Dax - Boucau Tarnos

Journée 17 le 2021-03-07 15:00:00
Saint Médard en Jalles - Soustons
Mouguerre - Gujan Mestras
Hendaye - Salles
Peyrehorade - Saint Paul les Dax
Orthez - Nafarroa
Hagetmau - Boucau Tarnos

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Soustons - Mouguerre
Gujan Mestras - Hendaye
Salles - Peyrehorade
Nafarroa - Saint Médard en Jalles
Boucau Tarnos - Orthez
Saint Paul les Dax - Hagetmau

Journée 19 le 2021-03-21 15:00:00
Hendaye - Soustons
Peyrehorade - Gujan Mestras
Salles - Saint Paul les Dax
Mouguerre - Nafarroa
Saint Médard en Jalles - Boucau Tarnos
Orthez - Hagetmau

Journée 20 le 2021-03-28 15:00:00
Soustons - Peyrehorade
Gujan Mestras - Salles
Nafarroa - Hendaye
Boucau Tarnos - Mouguerre
Hagetmau - Saint Médard en Jalles
Saint Paul les Dax - Orthez

Journée 21 le 2021-04-11 15:00:00
Salles - Soustons
Gujan Mestras - Saint Paul les Dax
Peyrehorade - Nafarroa
Hendaye - Boucau Tarnos
Mouguerre - Hagetmau
Saint Médard en Jalles - Orthez

Journée 22 le 2021-04-25 15:00:00
Soustons - Gujan Mestras
Nafarroa - Salles
Boucau Tarnos - Peyrehorade
Hagetmau - Hendaye
Orthez - Mouguerre
Saint Paul les Dax - Saint Médard en Jalles

Quelques liens concernant
Union Athlètique Gujan Mestras

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Champion Cote d Argent Honneur
2016 Vice champion Cote d Argent Honneur
2015 Vice champion Cote d Argent Honneur
1992 Vice champion de France Honneur
1957 Champion de France Fédérale 3
1931 Vice champion de France Fédérale 2

Equipe II

2017 Champion Cote d Argent Honneur
2017 Vice champion de France Reserve
2016 Vice champion Cote d Argent Honneur
2016 Champion de France Réserve
2011 Vice champion Cote d Argent Honneur
2004 Champion de France Réserve








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57