image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Cercle Sportif Villefranche sur Saone

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 1
2018 - 2019 Quart de finale du champ de France Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2
2015 - 2016 Fédérale 2



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Clermont Cournon
18
5
4
0
1
117
89
28
2
2
Voiron
18
5
4
1
0
151
109
42
0
3
Meyzieu
15
5
3
0
2
139
98
41
3
4
Montmelian
13
5
3
0
2
98
84
14
1
5
Annecy
12
5
2
0
3
126
102
24
4
6
Villefranche sur Saone
12
4
0
0
0
94
84
10
0
7
Vichy
12
4
3
0
1
52
61
-9
0
8
Servette de Geneve
9
4
2
0
2
106
115
-9
1
9
Nantua
8
5
1
1
3
124
135
-11
2
10
Saint Priest
5
4
1
0
3
65
119
-54
1
11
Rillieux la Pape
2
5
0
0
5
93
120
-27
2
12
Saint claude
2
3
0
0
3
63
112
-49
2




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Saint claude - Saint Priest reportée au 2020-12-20
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Villefranche sur Saone - Servette de Geneve reportée au 2020-12-20
Vichy - Saint claude reportée au 2021-02-13
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Rillieux la Pape - Annecy reportée au 2020-12-20
Montmelian - Saint claude reportée au 2021-04-18
Clermont Cournon - Meyzieu reportée au 2020-12-20
Voiron - Saint Priest reportée au 2021-02-13
Servette de Geneve - Nantua reportée au 2021-02-13
Vichy - Villefranche sur Saone reportée au 2021-04-18

Calendrier et résultats de
Cercle Sportif Villefranche sur Saone


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Villefranche sur Saone29 - 10Nantua
2 dimanche 20 septembre Saint Priest 25 - 36Villefranche sur Saone
3 dimanche 27 septembre Villefranche sur Saone16 - 15Meyzieu
4 dimanche 11 octobre Voiron34 - 13Villefranche sur Saone
5 dimanche 20 décembre Villefranche sur Saone - Servette de Geneve
6 dimanche 18 avril Vichy - Villefranche sur Saone
7 dimanche 08 novembre Villefranche sur Saone - Montmelian
8 dimanche 15 novembre Rillieux la Pape - Villefranche sur Saone
9 dimanche 22 novembre Villefranche sur Saone - Annecy
10 dimanche 06 décembre Saint claude - Villefranche sur Saone
11 dimanche 13 décembre Villefranche sur Saone - Clermont Cournon
12 dimanche 20 décembre Nantua - Villefranche sur Saone
13 dimanche 10 janvier Villefranche sur Saone - Saint Priest
14 dimanche 17 janvier Meyzieu - Villefranche sur Saone
15 dimanche 24 janvier Villefranche sur Saone - Voiron
16 dimanche 07 février Servette de Geneve - Villefranche sur Saone
17 dimanche 21 février Villefranche sur Saone - Vichy
18 dimanche 07 mars Montmelian - Villefranche sur Saone
19 dimanche 14 mars Villefranche sur Saone - Rillieux la Pape
20 lundi 01 mars Annecy - Villefranche sur Saone
21 dimanche 04 avril Villefranche sur Saone - Saint claude
22 dimanche 11 avril Clermont Cournon - Villefranche sur Saone




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 25 13 30



Meilleure attaque de la poule : Voiron 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Vichy 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
Villefranche sur Saone 29 - 10 Nantua
Annecy 26 - 29 Meyzieu
Montmelian 15 - 14 Servette de Geneve
Clermont Cournon 28 - 3 Vichy
Rillieux la Pape 20 - 28 Voiron
Saint claude - Saint Priest

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Saint Priest 25 - 36 Villefranche sur Saone
Servette de Geneve 35 - 27 Rillieux la Pape
Meyzieu 47 - 10 Saint claude
Voiron 33 - 26 Annecy
Vichy 19 - 12 Montmelian
Clermont Cournon 42 - 16 Nantua

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Montmelian 38 - 6 Clermont Cournon
Nantua 41 - 3 Saint Priest
Villefranche sur Saone 16 - 15 Meyzieu
Saint claude 16 - 22 Voiron
Annecy 36 - 14 Servette de Geneve
Rillieux la Pape 6 - 14 Vichy

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Montmelian 23 - 22 Rillieux la Pape
Clermont Cournon 21 - 14 Saint Priest
Meyzieu 27 - 23 Nantua
Voiron 34 - 13 Villefranche sur Saone
Servette de Geneve 43 - 37 Saint claude
Vichy 16 - 15 Annecy

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Rillieux la Pape 18 - 20 Clermont Cournon
Annecy 23 - 10 Montmelian
Saint Priest 23 - 21 Meyzieu
Nantua 34 - 34 Voiron
Villefranche sur Saone - Servette de Geneve
Vichy - Saint claude

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Rillieux la Pape - Annecy
Montmelian - Saint claude
Clermont Cournon - Meyzieu
Voiron - Saint Priest
Servette de Geneve - Nantua
Vichy - Villefranche sur Saone

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Nantua - Vichy
Saint Priest - Servette de Geneve
Meyzieu - Voiron
Villefranche sur Saone - Montmelian
Saint claude - Rillieux la Pape
Annecy - Clermont Cournon

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Vichy - Saint Priest
Servette de Geneve - Meyzieu
Clermont Cournon - Voiron
Montmelian - Nantua
Rillieux la Pape - Villefranche sur Saone
Annecy - Saint claude

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Meyzieu - Vichy
Voiron - Servette de Geneve
Saint Priest - Montmelian
Nantua - Rillieux la Pape
Villefranche sur Saone - Annecy
Saint claude - Clermont Cournon

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Vichy - Voiron
Clermont Cournon - Servette de Geneve
Montmelian - Meyzieu
Rillieux la Pape - Saint Priest
Annecy - Nantua
Saint claude - Villefranche sur Saone

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Servette de Geneve - Vichy
Voiron - Montmelian
Meyzieu - Rillieux la Pape
Saint Priest - Annecy
Nantua - Saint claude
Villefranche sur Saone - Clermont Cournon

Journée 12 le 2021-01-10 15:00:00
Vichy - Clermont Cournon
Servette de Geneve - Montmelian
Voiron - Rillieux la Pape
Meyzieu - Annecy
Saint Priest - Saint claude
Nantua - Villefranche sur Saone

Journée 13 le 2021-01-17 15:00:00
Montmelian - Vichy
Rillieux la Pape - Servette de Geneve
Annecy - Voiron
Saint claude - Meyzieu
Villefranche sur Saone - Saint Priest
Nantua - Clermont Cournon

Journée 14 le 2021-01-24 15:00:00
Vichy - Rillieux la Pape
Servette de Geneve - Annecy
Voiron - Saint claude
Meyzieu - Villefranche sur Saone
Saint Priest - Nantua
Clermont Cournon - Montmelian

Journée 15 le 2021-02-07 15:00:00
Annecy - Vichy
Saint claude - Servette de Geneve
Villefranche sur Saone - Voiron
Nantua - Meyzieu
Saint Priest - Clermont Cournon
Rillieux la Pape - Montmelian

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
Vichy - Saint claude
Servette de Geneve - Villefranche sur Saone
Voiron - Nantua
Meyzieu - Saint Priest
Montmelian - Annecy
Clermont Cournon - Rillieux la Pape

Journée 17 le 2021-03-07 15:00:00
Villefranche sur Saone - Vichy
Nantua - Servette de Geneve
Saint Priest - Voiron
Meyzieu - Clermont Cournon
Saint claude - Montmelian
Annecy - Rillieux la Pape

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Vichy - Nantua
Servette de Geneve - Saint Priest
Voiron - Meyzieu
Montmelian - Villefranche sur Saone
Rillieux la Pape - Saint claude
Clermont Cournon - Annecy

Journée 19 le 2021-03-21 15:00:00
Saint Priest - Vichy
Meyzieu - Servette de Geneve
Voiron - Clermont Cournon
Nantua - Montmelian
Villefranche sur Saone - Rillieux la Pape
Saint claude - Annecy

Journée 20 le 2021-03-28 15:00:00
Vichy - Meyzieu
Servette de Geneve - Voiron
Montmelian - Saint Priest
Rillieux la Pape - Nantua
Annecy - Villefranche sur Saone
Clermont Cournon - Saint claude

Journée 21 le 2021-04-11 15:00:00
Voiron - Vichy
Servette de Geneve - Clermont Cournon
Meyzieu - Montmelian
Saint Priest - Rillieux la Pape
Nantua - Annecy
Villefranche sur Saone - Saint claude

Journée 22 le 2021-04-25 15:00:00
Vichy - Servette de Geneve
Montmelian - Voiron
Rillieux la Pape - Meyzieu
Annecy - Saint Priest
Saint claude - Nantua
Clermont Cournon - Villefranche sur Saone

Quelques liens concernant
Cercle Sportif Villefranche sur Saone

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Cadets

2017 Vice champion de France Teuliere
2014 Vice champion de France Teulière








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57