image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Paris Universite Club

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 2
2018 - 2019 Fédérale 2
Demi finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2015 - 2016 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
PUC
24
5
5
0
0
238
59
179
4
2
RC Orleans
17
5
4
0
1
124
105
19
1
3
Saint denis
14
4
3
0
1
107
95
12
2
4
Sarcelles
13
4
0
0
0
113
101
12
1
5
Le Creusot
10
4
2
0
2
134
127
7
2
6
Metz
10
5
2
0
3
117
138
-21
2
7
Pontarlier
9
4
2
0
2
65
84
-19
1
8
Dole
7
4
1
0
3
99
96
3
3
9
Ris Orangis
6
4
1
0
3
79
85
-6
2
10
Boulogne Billancourt
6
4
1
0
3
102
140
-38
2
11
Bourges
6
4
1
0
3
90
148
-58
2
12
Pontault Combault
4
5
1
0
4
104
194
-90
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Boulogne Billancourt - Ris Orangis reportée au 2020-12-20
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Sarcelles - Saint denis reportée au 2020-12-20
Boulogne Billancourt - Dole reportée au 2021-02-13
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Sarcelles - Pontarlier reportée au 2021-02-13
Metz - Le Creusot reportée au 2020-12-20
Bourges - Ris Orangis reportée au 2021-02-13
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Pontarlier - Pontault Combault reportée au 2020-12-20
PUC - Le Creusot reportée au 2021-02-13
Saint denis - Bourges reportée au 2021-04-18
Dole - RC Orleans reportée au 2020-12-20

Calendrier et résultats de
Paris Universite Club


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre PUC33 - 14Dole
2 dimanche 20 septembre PUC62 - 10Bourges
3 dimanche 27 septembre Pontarlier 6 - 36PUC
4 dimanche 11 octobre PUC53 - 13Metz
5 dimanche 18 octobre Boulogne Billancourt16 - 54PUC
6 samedi 13 février PUC - Le Creusot
7 dimanche 08 novembre Sarcelles - PUC
8 dimanche 15 novembre PUC - Ris Orangis
9 dimanche 22 novembre Pontault Combault - PUC
10 dimanche 06 décembre PUC - Saint denis
11 dimanche 13 décembre RC Orleans - PUC
12 dimanche 20 décembre Dole - PUC
13 dimanche 10 janvier Bourges - PUC
14 dimanche 17 janvier PUC - Pontarlier
15 lundi 01 février Metz - PUC
16 dimanche 07 février PUC - Boulogne Billancourt
17 dimanche 21 février Le Creusot - PUC
18 dimanche 07 mars PUC - Sarcelles
19 dimanche 14 mars Ris Orangis - PUC
20 lundi 01 mars PUC - Pontault Combault
21 dimanche 04 avril Saint denis - PUC
22 dimanche 11 avril PUC - RC Orleans




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
48 12

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
49 45 12 11



Meilleure attaque de la poule : PUC 48 points par match
Meilleure défense de la poule : PUC 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
RC Orleans 22 - 18 Bourges
Pontault Combault 16 - 40 Metz
Sarcelles 35 - 20 Le Creusot
Boulogne Billancourt - Ris Orangis
Pontarlier 14 - 17 Saint denis
PUC 33 - 14 Dole

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Metz 28 - 32 RC Orleans
Le Creusot 48 - 20 Pontault Combault
PUC 62 - 10 Bourges
Ris Orangis 19 - 28 Sarcelles
Saint denis 40 - 34 Boulogne Billancourt
Dole 9 - 16 Pontarlier

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Pontarlier 6 - 36 PUC
Bourges 25 - 21 Metz
RC Orleans 35 - 23 Le Creusot
Pontault Combault 30 - 29 Ris Orangis
Sarcelles - Saint denis
Boulogne Billancourt - Dole

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Pontarlier 29 - 22 Boulogne Billancourt
PUC 53 - 13 Metz
Le Creusot 43 - 37 Bourges
Ris Orangis 19 - 12 RC Orleans
Saint denis 33 - 24 Pontault Combault
Dole 32 - 33 Sarcelles

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Boulogne Billancourt 16 - 54 PUC
Sarcelles - Pontarlier
Metz - Le Creusot
Bourges - Ris Orangis
RC Orleans 23 - 17 Saint denis
Pontault Combault 14 - 44 Dole

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Boulogne Billancourt 30 - 17 Sarcelles
Pontarlier - Pontault Combault
PUC - Le Creusot
Ris Orangis 12 - 15 Metz
Saint denis - Bourges
Dole - RC Orleans

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Bourges - Dole
Metz - Saint denis
Le Creusot - Ris Orangis
RC Orleans - Pontarlier
Pontault Combault - Boulogne Billancourt
Sarcelles - PUC

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Dole - Metz
Saint denis - Le Creusot
PUC - Ris Orangis
Pontarlier - Bourges
Boulogne Billancourt - RC Orleans
Sarcelles - Pontault Combault

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
RC Orleans - Sarcelles
Bourges - Boulogne Billancourt
Metz - Pontarlier
Ris Orangis - Saint denis
Le Creusot - Dole
Pontault Combault - PUC

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Dole - Ris Orangis
PUC - Saint denis
Pontarlier - Le Creusot
Boulogne Billancourt - Metz
Sarcelles - Bourges
Pontault Combault - RC Orleans

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Saint denis - Dole
Ris Orangis - Pontarlier
Le Creusot - Boulogne Billancourt
Metz - Sarcelles
Bourges - Pontault Combault
RC Orleans - PUC

Journée 12 le 2021-01-10 15:00:00
Dole - PUC
Saint denis - Pontarlier
Ris Orangis - Boulogne Billancourt
Le Creusot - Sarcelles
Metz - Pontault Combault
Bourges - RC Orleans

Journée 13 le 2021-01-17 15:00:00
Pontarlier - Dole
Boulogne Billancourt - Saint denis
Sarcelles - Ris Orangis
Pontault Combault - Le Creusot
RC Orleans - Metz
Bourges - PUC

Journée 14 le 2021-01-24 15:00:00
Dole - Boulogne Billancourt
Saint denis - Sarcelles
Ris Orangis - Pontault Combault
Le Creusot - RC Orleans
Metz - Bourges
PUC - Pontarlier

Journée 15 le 2021-02-07 15:00:00
Sarcelles - Dole
Pontault Combault - Saint denis
RC Orleans - Ris Orangis
Bourges - Le Creusot
Metz - PUC
Boulogne Billancourt - Pontarlier

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
Dole - Pontault Combault
Saint denis - RC Orleans
Ris Orangis - Bourges
Le Creusot - Metz
Pontarlier - Sarcelles
PUC - Boulogne Billancourt

Journée 17 le 2021-03-07 15:00:00
RC Orleans - Dole
Bourges - Saint denis
Metz - Ris Orangis
Le Creusot - PUC
Pontault Combault - Pontarlier
Sarcelles - Boulogne Billancourt

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Dole - Bourges
Saint denis - Metz
Ris Orangis - Le Creusot
Pontarlier - RC Orleans
Boulogne Billancourt - Pontault Combault
PUC - Sarcelles

Journée 19 le 2021-03-21 15:00:00
Metz - Dole
Le Creusot - Saint denis
Ris Orangis - PUC
Bourges - Pontarlier
RC Orleans - Boulogne Billancourt
Pontault Combault - Sarcelles

Journée 20 le 2021-03-28 15:00:00
Sarcelles - RC Orleans
Boulogne Billancourt - Bourges
Pontarlier - Metz
Saint denis - Ris Orangis
Dole - Le Creusot
PUC - Pontault Combault

Journée 21 le 2021-04-11 15:00:00
Ris Orangis - Dole
Saint denis - PUC
Le Creusot - Pontarlier
Metz - Boulogne Billancourt
Bourges - Sarcelles
RC Orleans - Pontault Combault

Journée 22 le 2021-04-25 15:00:00
Dole - Saint denis
Pontarlier - Ris Orangis
Boulogne Billancourt - Le Creusot
Sarcelles - Metz
Pontault Combault - Bourges
PUC - RC Orleans

Quelques liens concernant
Paris Universite Club

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe II

1987 Vice champion de France Fédérale B

Challenges Nationaux

1987 Vainqueur du challenge de l'Essor II

Reichels & Juniors

1987 Champion de France Crabos

Cadets

1991 Vice champion de France Alamercery
1981 Vice champion de France Alamercery








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57