image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Domontois Val d Oise

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Vice champion de France Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2
2015 - 2016 Fédérale 2



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Le Havre AC
19
5
4
1
0
148
123
25
1
2
Gennevilliers
16
6
3
0
3
152
122
30
4
3
Orsay
16
5
3
1
1
135
102
33
2
4
Le Rheu
15
6
3
0
3
146
129
17
3
5
Chartres
15
4
3
1
0
115
82
33
1
6
Plaisir
14
6
3
0
3
144
120
24
2
7
Surgeres
13
5
2
1
2
125
108
17
3
8
Courbevoie
12
4
2
1
1
113
88
25
2
9
Poitiers
8
4
2
0
2
69
98
-29
0
10
La Baule
6
5
1
0
4
113
149
-36
2
11
Domont
4
6
1
0
5
109
185
-76
0
12
Antony
2
4
0
0
0
47
110
-63
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Chartres - Courbevoie reportée au 2020-12-20
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Poitiers - Antony reportée au 2020-12-20
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Le Havre AC - Poitiers reportée au 2021-02-13
Orsay - La Baule reportée au 2021-02-13
Surgeres - Courbevoie reportée au 2021-02-13
Antony - Chartres reportée au 2021-02-13

Calendrier et résultats de
Stade Domontois Val d Oise


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre Le Rheu37 - 29Domont
2 dimanche 20 décembre Domont19 - 16Gennevilliers
3 dimanche 27 septembre Poitiers23 - 14Domont
4 dimanche 11 octobre Domont27 - 42Chartres
5 dimanche 18 octobre Courbevoie36 - 13Domont
6 dimanche 25 octobre Domont7 - 31Plaisir
7 dimanche 08 novembre La Baule - Domont
8 dimanche 15 novembre Orsay - Domont
9 dimanche 22 novembre Domont - Surgeres
10 dimanche 06 décembre Antony - Domont
11 dimanche 13 décembre Domont - Le Havre AC
12 dimanche 20 décembre Domont - Le Rheu
13 dimanche 10 janvier Gennevilliers - Domont
14 dimanche 17 janvier Domont - Poitiers
15 dimanche 24 janvier Chartres - Domont
16 dimanche 07 février Domont - Courbevoie
17 dimanche 21 février Plaisir - Domont
18 dimanche 07 mars Domont - La Baule
19 dimanche 14 mars Domont - Orsay
20 lundi 01 mars Surgeres - Domont
21 dimanche 04 avril Domont - Antony
22 dimanche 11 avril Le Havre AC - Domont




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 31

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
18 19 30 32



Meilleure attaque de la poule : Gennevilliers 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Chartres 21 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
Chartres - Courbevoie
Poitiers 25 - 24 Plaisir
Gennevilliers 44 - 23 La Baule
Le Rheu 37 - 29 Domont
Le Havre AC 27 - 21 Surgeres
Orsay 24 - 3 Antony

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Orsay 29 - 29 Courbevoie
Plaisir 16 - 21 Chartres
La Baule 29 - 13 Poitiers
Domont 19 - 16 Gennevilliers
Surgeres 24 - 23 Le Rheu
Antony 32 - 32 Le Havre AC

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Le Havre AC 33 - 27 Orsay
Plaisir 20 - 16 Courbevoie
Chartres 28 - 15 La Baule
Poitiers 23 - 14 Domont
Gennevilliers 26 - 25 Surgeres
Le Rheu 28 - 9 Antony

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Le Havre AC 25 - 21 Le Rheu
Orsay 31 - 21 Plaisir
La Baule 26 - 32 Courbevoie
Domont 27 - 42 Chartres
Surgeres 31 - 8 Poitiers
Antony 3 - 26 Gennevilliers

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Le Rheu 16 - 24 Orsay
Gennevilliers 22 - 31 Le Havre AC
Plaisir 32 - 20 La Baule
Courbevoie 36 - 13 Domont
Chartres 24 - 24 Surgeres
Poitiers - Antony

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Le Rheu 21 - 18 Gennevilliers
Le Havre AC - Poitiers
Orsay - La Baule
Domont 7 - 31 Plaisir
Surgeres - Courbevoie
Antony - Chartres

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Courbevoie - Antony
Plaisir - Surgeres
La Baule - Domont
Chartres - Le Havre AC
Poitiers - Le Rheu
Gennevilliers - Orsay

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Antony - Plaisir
Surgeres - La Baule
Orsay - Domont
Le Havre AC - Courbevoie
Le Rheu - Chartres
Gennevilliers - Poitiers

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
La Baule - Antony
Domont - Surgeres
Plaisir - Le Havre AC
Courbevoie - Le Rheu
Chartres - Gennevilliers
Poitiers - Orsay

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Antony - Domont
Orsay - Surgeres
Le Havre AC - La Baule
Le Rheu - Plaisir
Gennevilliers - Courbevoie
Poitiers - Chartres

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Surgeres - Antony
Domont - Le Havre AC
La Baule - Le Rheu
Plaisir - Gennevilliers
Courbevoie - Poitiers
Chartres - Orsay

Journée 12 le 2021-01-10 15:00:00
Courbevoie - Chartres
Plaisir - Poitiers
Domont - Le Rheu
Antony - Orsay
La Baule - Gennevilliers
Surgeres - Le Havre AC

Journée 13 le 2021-01-17 15:00:00
Courbevoie - Orsay
Poitiers - La Baule
Gennevilliers - Domont
Le Rheu - Surgeres
Le Havre AC - Antony
Chartres - Plaisir

Journée 14 le 2021-01-24 15:00:00
Domont - Poitiers
Surgeres - Gennevilliers
Antony - Le Rheu
La Baule - Chartres
Plaisir - Courbevoie
Orsay - Le Havre AC

Journée 15 le 2021-02-07 15:00:00
Gennevilliers - Antony
Poitiers - Surgeres
Chartres - Domont
Courbevoie - La Baule
Plaisir - Orsay
Le Rheu - Le Havre AC

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
Antony - Poitiers
Surgeres - Chartres
Domont - Courbevoie
La Baule - Plaisir
Le Havre AC - Gennevilliers
Orsay - Le Rheu

Journée 17 le 2021-03-07 15:00:00
Chartres - Antony
Courbevoie - Surgeres
La Baule - Orsay
Plaisir - Domont
Poitiers - Le Havre AC
Gennevilliers - Le Rheu

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Antony - Courbevoie
Surgeres - Plaisir
Domont - La Baule
Le Havre AC - Chartres
Le Rheu - Poitiers
Orsay - Gennevilliers

Journée 19 le 2021-03-21 15:00:00
Plaisir - Antony
La Baule - Surgeres
Domont - Orsay
Courbevoie - Le Havre AC
Chartres - Le Rheu
Poitiers - Gennevilliers

Journée 20 le 2021-03-28 15:00:00
Antony - La Baule
Surgeres - Domont
Le Havre AC - Plaisir
Le Rheu - Courbevoie
Gennevilliers - Chartres
Orsay - Poitiers

Journée 21 le 2021-04-11 15:00:00
Domont - Antony
Surgeres - Orsay
La Baule - Le Havre AC
Plaisir - Le Rheu
Courbevoie - Gennevilliers
Chartres - Poitiers

Journée 22 le 2021-04-25 15:00:00
Antony - Surgeres
Le Havre AC - Domont
Le Rheu - La Baule
Gennevilliers - Plaisir
Poitiers - Courbevoie
Orsay - Chartres

Quelques liens concernant
Stade Domontois Val d Oise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion de France Fédérale 3
1988 Champion d Ile de France Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57