image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Cercle Athlètique Castelsarrasinois

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 2
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 8me de finale du champ de France Fédérale 2
Quart de finale du champ de France Fédérale B
2015 - 2016 8me de finale du champ de France Fédérale 2



Saison 2020 - 2021

Championnat Espoir Fédérale 1
Espoirs fédérale 1 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Mauléon
17
4
4
0
0
123
59
64
1
2
Fleurance
13
5
0
0
0
93
81
12
1
3
Oloron
12
3
3
0
0
52
30
22
0
4
Tyrosse
10
3
2
0
1
75
46
29
2
5
Saint Jean de luz
10
4
2
0
2
98
79
19
2
6
RC Auch
10
4
2
0
2
89
75
14
2
7
Lannemezan
9
3
2
0
1
85
54
31
1
8
Anglet
9
4
2
0
2
85
82
3
1
9
Castelsarrasin
6
5
1
0
4
82
144
-62
2
10
Lombez Samatan
5
4
1
0
3
47
83
-36
1
11
Bagneres de Bigorre
4
4
1
0
3
49
101
-52
0
12
Valence d'Agen
0
3
0
0
3
15
59
-44
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Cercle Athlètique Castelsarrasinois


DatesOppositions
1 dimanche 20 décembre Lannemezan - Castelsarrasin
2 dimanche 20 septembre Castelsarrasin16 - 21Tyrosse
3 dimanche 27 septembre Mauléon47 - 10Castelsarrasin
4 dimanche 11 octobre Castelsarrasin24 - 16Anglet
5 samedi 17 octobre RC Auch42 - 17Castelsarrasin
6 dimanche 25 octobre Fleurance18 - 15Castelsarrasin
7 dimanche 08 novembre Castelsarrasin - Bagneres de Bigorre
8 dimanche 15 novembre Lombez Samatan - Castelsarrasin
9 dimanche 22 novembre Castelsarrasin - Oloron
10 dimanche 06 décembre Saint Jean de luz - Castelsarrasin
11 dimanche 13 décembre Castelsarrasin - Valence d'Agen
12 dimanche 10 janvier Castelsarrasin - Lannemezan
13 dimanche 17 janvier Tyrosse - Castelsarrasin
14 dimanche 24 janvier Castelsarrasin - Mauléon
15 dimanche 07 février Anglet - Castelsarrasin
16 dimanche 21 février Castelsarrasin - RC Auch
17 dimanche 07 mars Castelsarrasin - Fleurance
18 dimanche 14 mars Bagneres de Bigorre - Castelsarrasin
19 dimanche 21 mars Castelsarrasin - Lombez Samatan
20 dimanche 28 mars Oloron - Castelsarrasin
21 dimanche 11 avril Castelsarrasin - Saint Jean de luz
22 dimanche 25 avril Valence d'Agen - Castelsarrasin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 29

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 14 19 36



Meilleure attaque de la poule : Mauléon 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Oloron 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
Tyrosse 24 - 27 RC Auch
Mauléon 31 - 25 Anglet
Fleurance 18 - 23 Oloron
Saint Jean de luz 36 - 5 Lombez Samatan
Lannemezan - Castelsarrasin
Valence d'Agen - Bagneres de Bigorre

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Castelsarrasin 16 - 21 Tyrosse
Oloron 12 - 5 Saint Jean de luz
Fleurance - Anglet
RC Auch - Mauléon
Bagneres de Bigorre 19 - 17 Lannemezan
Lombez Samatan 25 - 0 Valence d'Agen

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Saint Jean de luz 30 - 22 Fleurance
Anglet 16 - 15 RC Auch
Mauléon 47 - 10 Castelsarrasin
Tyrosse 30 - 3 Bagneres de Bigorre
Lannemezan 28 - 8 Lombez Samatan
Valence d'Agen 7 - 17 Oloron

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Saint Jean de luz - Valence d'Agen
Fleurance 18 - 5 RC Auch
Castelsarrasin 24 - 16 Anglet
Bagneres de Bigorre 15 - 26 Mauléon
Lombez Samatan - Tyrosse
Oloron - Lannemezan

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Valence d'Agen 8 - 17 Fleurance
Lannemezan 40 - 27 Saint Jean de luz
RC Auch 42 - 17 Castelsarrasin
Anglet 28 - 12 Bagneres de Bigorre
Mauléon 19 - 9 Lombez Samatan
Tyrosse - Oloron

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Valence d'Agen - Lannemezan
Saint Jean de luz - Tyrosse
Fleurance 18 - 15 Castelsarrasin
Bagneres de Bigorre - RC Auch
Lombez Samatan - Anglet
Mauléon - Oloron

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Anglet - Oloron
RC Auch - Lombez Samatan
Castelsarrasin - Bagneres de Bigorre
Mauléon - Saint Jean de luz
Tyrosse - Valence d'Agen
Lannemezan - Fleurance

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Oloron - RC Auch
Lombez Samatan - Castelsarrasin
Fleurance - Bagneres de Bigorre
Saint Jean de luz - Anglet
Valence d'Agen - Mauléon
Lannemezan - Tyrosse

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Castelsarrasin - Oloron
Bagneres de Bigorre - Lombez Samatan
RC Auch - Saint Jean de luz
Anglet - Valence d'Agen
Mauléon - Lannemezan
Tyrosse - Fleurance

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Oloron - Bagneres de Bigorre
Fleurance - Lombez Samatan
Saint Jean de luz - Castelsarrasin
Valence d'Agen - RC Auch
Lannemezan - Anglet
Tyrosse - Mauléon

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Lombez Samatan - Oloron
Bagneres de Bigorre - Saint Jean de luz
Castelsarrasin - Valence d'Agen
RC Auch - Lannemezan
Anglet - Tyrosse
Mauléon - Fleurance

Journée 12 le 2021-01-10 15:00:00
Oloron - Fleurance
Lombez Samatan - Saint Jean de luz
Bagneres de Bigorre - Valence d'Agen
Castelsarrasin - Lannemezan
RC Auch - Tyrosse
Anglet - Mauléon

Journée 13 le 2021-01-17 15:00:00
Saint Jean de luz - Oloron
Valence d'Agen - Lombez Samatan
Lannemezan - Bagneres de Bigorre
Tyrosse - Castelsarrasin
Mauléon - RC Auch
Anglet - Fleurance

Journée 14 le 2021-01-24 15:00:00
Oloron - Valence d'Agen
Lombez Samatan - Lannemezan
Bagneres de Bigorre - Tyrosse
Castelsarrasin - Mauléon
RC Auch - Anglet
Fleurance - Saint Jean de luz

Journée 15 le 2021-02-07 15:00:00
Lannemezan - Oloron
Tyrosse - Lombez Samatan
Mauléon - Bagneres de Bigorre
Anglet - Castelsarrasin
RC Auch - Fleurance
Valence d'Agen - Saint Jean de luz

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
Oloron - Tyrosse
Lombez Samatan - Mauléon
Bagneres de Bigorre - Anglet
Castelsarrasin - RC Auch
Saint Jean de luz - Lannemezan
Fleurance - Valence d'Agen

Journée 17 le 2021-03-07 15:00:00
Oloron - Mauléon
Anglet - Lombez Samatan
RC Auch - Bagneres de Bigorre
Castelsarrasin - Fleurance
Tyrosse - Saint Jean de luz
Lannemezan - Valence d'Agen

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Oloron - Anglet
Lombez Samatan - RC Auch
Bagneres de Bigorre - Castelsarrasin
Saint Jean de luz - Mauléon
Valence d'Agen - Tyrosse
Fleurance - Lannemezan

Journée 19 le 2021-03-21 15:00:00
RC Auch - Oloron
Castelsarrasin - Lombez Samatan
Bagneres de Bigorre - Fleurance
Anglet - Saint Jean de luz
Mauléon - Valence d'Agen
Tyrosse - Lannemezan

Journée 20 le 2021-03-28 15:00:00
Oloron - Castelsarrasin
Lombez Samatan - Bagneres de Bigorre
Saint Jean de luz - RC Auch
Valence d'Agen - Anglet
Lannemezan - Mauléon
Fleurance - Tyrosse

Journée 21 le 2021-04-11 15:00:00
Bagneres de Bigorre - Oloron
Lombez Samatan - Fleurance
Castelsarrasin - Saint Jean de luz
RC Auch - Valence d'Agen
Anglet - Lannemezan
Mauléon - Tyrosse

Journée 22 le 2021-04-25 15:00:00
Oloron - Lombez Samatan
Saint Jean de luz - Bagneres de Bigorre
Valence d'Agen - Castelsarrasin
Lannemezan - RC Auch
Tyrosse - Anglet
Fleurance - Mauléon

Quelques liens concernant
Cercle Athlètique Castelsarrasinois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57