image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Saint Sulpicienne

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 1
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 Fédérale 1
2016 - 2017 Fédérale 1
Quart de finale du champ de France Nationale B
2015 - 2016 Quart de finale du champ de France Fédérale 2
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat Espoir Fédérale 1
Espoirs fédérale 1 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
La Seyne sur Mer
18
4
4
0
0
127
63
64
2
2
Carqueiranne Hyeres
15
5
3
0
2
121
64
57
3
3
FCTT
12
3
3
0
0
46
33
13
0
4
Pamiers
9
3
2
0
1
48
39
9
1
5
Castanet
8
2
2
0
0
38
28
10
0
6
Saint Sulpice
5
3
1
0
2
33
53
-20
1
7
Berre XV
4
4
0
0
4
42
59
-17
4
8
Graulhet
4
2
1
0
1
30
60
-30
0
9
Ceret
1
3
0
0
3
46
72
-26
1
10
Lavaur
1
2
0
0
0
10
49
-39
1
11
Mazamet
0
1
0
0
1
13
34
-21
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Union Sportive Saint Sulpicienne


DatesOppositions
1 dimanche 20 décembre Saint Sulpice - Graulhet
2 samedi 19 septembre Carqueiranne Hyeres27 - 9Saint Sulpice
3 samedi 13 février Pamiers - Saint Sulpice
4 dimanche 18 avril Saint Sulpice - Berre XV
5 samedi 17 octobre FCTT19 - 14Saint Sulpice
6 dimanche 25 octobre Saint Sulpice10 - 7Lavaur
7 dimanche 08 novembre La Seyne sur Mer - Saint Sulpice
8 dimanche 15 novembre Saint Sulpice - Mazamet
9 dimanche 22 novembre Castanet - Saint Sulpice
10 dimanche 06 décembre Saint Sulpice - Ceret
11 dimanche 13 décembre Exempt - Saint Sulpice
12 dimanche 10 janvier Graulhet - Saint Sulpice
13 dimanche 17 janvier Saint Sulpice - Carqueiranne Hyeres
14 dimanche 24 janvier Pamiers - Saint Sulpice
15 dimanche 07 février Berre XV - Saint Sulpice
16 dimanche 21 février Saint Sulpice - FCTT
17 dimanche 07 mars Lavaur - Saint Sulpice
18 dimanche 14 mars Saint Sulpice - La Seyne sur Mer
19 dimanche 21 mars Mazamet - Saint Sulpice
20 dimanche 28 mars Saint Sulpice - Castanet
21 dimanche 11 avril Ceret - Saint Sulpice
22 dimanche 25 avril Saint Sulpice - Exempt




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
11 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
10 12 7 23



Meilleure attaque de la poule : La Seyne sur Mer 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Castanet 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
La Seyne sur Mer 34 - 13 Mazamet
Lavaur - Castanet
FCTT - Ceret
Saint Sulpice - Graulhet
Pamiers - Carqueiranne Hyeres

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Carqueiranne Hyeres 27 - 9 Saint Sulpice
Graulhet 20 - 19 Berre XV
Pamiers - Mazamet
Castanet - La Seyne sur Mer
Ceret - Lavaur

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Pamiers - Saint Sulpice
Mazamet - Castanet
La Seyne sur Mer 26 - 15 Ceret
FCTT - Graulhet
Carqueiranne Hyeres 18 - 11 Berre XV

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Saint Sulpice - Berre XV
Pamiers 12 - 19 Castanet
Ceret - Mazamet
Graulhet - Lavaur
Carqueiranne Hyeres 12 - 15 FCTT

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Berre XV 5 - 9 Pamiers
FCTT 19 - 14 Saint Sulpice
Ceret 16 - 19 Castanet
La Seyne sur Mer 41 - 10 Graulhet
Carqueiranne Hyeres 39 - 3 Lavaur

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Berre XV 7 - 12 FCTT
Saint Sulpice 10 - 7 Lavaur
Pamiers 27 - 15 Ceret
Mazamet - Graulhet
Carqueiranne Hyeres 25 - 26 La Seyne sur Mer

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Mazamet - Carqueiranne Hyeres
Castanet - Graulhet
Ceret - Exempt
La Seyne sur Mer - Saint Sulpice
Lavaur - Berre XV
FCTT - Pamiers

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Castanet
Graulhet - Ceret
Pamiers - Exempt
Saint Sulpice - Mazamet
Berre XV - La Seyne sur Mer
FCTT - Lavaur

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Ceret - Carqueiranne Hyeres
Exempt - Graulhet
Castanet - Saint Sulpice
Mazamet - Berre XV
La Seyne sur Mer - FCTT
Lavaur - Pamiers

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Exempt
Pamiers - Graulhet
Saint Sulpice - Ceret
Berre XV - Castanet
FCTT - Mazamet
Lavaur - La Seyne sur Mer

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Graulhet - Carqueiranne Hyeres
Exempt - Saint Sulpice
Ceret - Berre XV
Castanet - FCTT
Mazamet - Lavaur
La Seyne sur Mer - Pamiers

Journée 12 le 2021-01-10 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Pamiers
Graulhet - Saint Sulpice
Exempt - Berre XV
Ceret - FCTT
Castanet - Lavaur
Mazamet - La Seyne sur Mer

Journée 13 le 2021-01-17 15:00:00
Saint Sulpice - Carqueiranne Hyeres
Berre XV - Graulhet
FCTT - Exempt
Lavaur - Ceret
La Seyne sur Mer - Castanet
Mazamet - Pamiers

Journée 14 le 2021-01-24 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Berre XV
Graulhet - FCTT
Exempt - Lavaur
Ceret - La Seyne sur Mer
Castanet - Mazamet
Pamiers - Saint Sulpice

Journée 15 le 2021-02-07 15:00:00
FCTT - Carqueiranne Hyeres
Lavaur - Graulhet
La Seyne sur Mer - Exempt
Mazamet - Ceret
Castanet - Pamiers
Berre XV - Saint Sulpice

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Lavaur
Graulhet - La Seyne sur Mer
Exempt - Mazamet
Ceret - Castanet
Saint Sulpice - FCTT
Pamiers - Berre XV

Journée 17 le 2021-03-07 15:00:00
La Seyne sur Mer - Carqueiranne Hyeres
Graulhet - Mazamet
Castanet - Exempt
Ceret - Pamiers
Lavaur - Saint Sulpice
FCTT - Berre XV

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Mazamet
Graulhet - Castanet
Exempt - Ceret
Saint Sulpice - La Seyne sur Mer
Berre XV - Lavaur
Pamiers - FCTT

Journée 19 le 2021-03-21 15:00:00
Castanet - Carqueiranne Hyeres
Ceret - Graulhet
Exempt - Pamiers
Mazamet - Saint Sulpice
La Seyne sur Mer - Berre XV
Lavaur - FCTT

Journée 20 le 2021-03-28 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Ceret
Graulhet - Exempt
Saint Sulpice - Castanet
Berre XV - Mazamet
FCTT - La Seyne sur Mer
Pamiers - Lavaur

Journée 21 le 2021-04-11 15:00:00
Exempt - Carqueiranne Hyeres
Graulhet - Pamiers
Ceret - Saint Sulpice
Castanet - Berre XV
Mazamet - FCTT
La Seyne sur Mer - Lavaur

Journée 22 le 2021-04-25 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Graulhet
Saint Sulpice - Exempt
Berre XV - Ceret
FCTT - Castanet
Lavaur - Mazamet
Pamiers - La Seyne sur Mer

Quelques liens concernant
Union Sportive Saint Sulpicienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57