image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sport Athlètique Trélissacois

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 1
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 Vice champion de France Fédérale 1 J Prat
2016 - 2017 Fédérale 1
2015 - 2016 Quart de finale du champ de France Fédérale 2



Saison 2020 - 2021

Championnat Espoir Fédérale 1
Espoirs fédérale 1 - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Niort
25
6
5
0
1
203
96
107
5
2
Langon
16
5
3
0
2
123
70
53
4
3
Périgueux
14
3
3
0
0
101
37
64
2
4
Bassin d Arcachon
14
4
3
0
1
105
60
45
2
5
Rennes
12
4
2
1
1
99
47
52
2
6
Marcq en Baroeul
11
3
2
1
0
79
45
34
1
7
Floirac
5
3
1
0
2
52
72
-20
1
8
Marmande
4
3
1
0
2
60
64
-4
0
9
Limoges
4
3
1
0
2
36
106
-70
0
10
Trelissac
1
5
0
0
5
64
146
-82
1
11
Beauvais
0
5
0
0
0
45
224
-179
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Sport Athlètique Trélissacois


DatesOppositions
1 samedi 12 septembre Trelissac0 - 25Rennes
2 samedi 19 septembre Périgueux27 - 13Trelissac
3 dimanche 27 septembre Trelissac16 - 33Niort
4 samedi 13 février Floirac - Trelissac
5 dimanche 18 octobre Trelissac17 - 19Limoges
6 dimanche 25 octobre Marmande42 - 18Trelissac
7 dimanche 08 novembre Trelissac - Exempt
8 dimanche 15 novembre Trelissac - Bassin d Arcachon
9 dimanche 22 novembre Langon - Trelissac
10 dimanche 06 décembre Trelissac - Beauvais
11 dimanche 13 décembre Marcq en Baroeul - Trelissac
12 dimanche 10 janvier Rennes - Trelissac
13 dimanche 17 janvier Trelissac - Périgueux
14 dimanche 24 janvier Niort - Trelissac
15 dimanche 07 février Trelissac - Floirac
16 dimanche 21 février Limoges - Trelissac
17 dimanche 07 mars Trelissac - Marmande
18 dimanche 14 mars Exempt - Trelissac
19 dimanche 21 mars Bassin d Arcachon - Trelissac
20 dimanche 28 mars Trelissac - Langon
21 dimanche 11 avril Beauvais - Trelissac
22 dimanche 25 avril Trelissac - Marcq en Baroeul




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
13 29

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
11 16 26 35



Meilleure attaque de la poule : Niort 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Périgueux 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
Langon 35 - 5 Beauvais
Bassin d Arcachon - Marcq en Baroeul
Trelissac 0 - 25 Rennes
Marmande - Périgueux
Limoges 14 - 52 Niort

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Marcq en Baroeul 16 - 11 Langon
Rennes 3 - 20 Bassin d Arcachon
Périgueux 27 - 13 Trelissac
Niort 25 - 6 Marmande
Floirac - Limoges

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Beauvais 14 - 43 Marcq en Baroeul
Langon - Rennes
Bassin d Arcachon - Périgueux
Trelissac 16 - 33 Niort
Marmande 12 - 21 Floirac

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Limoges - Marmande
Rennes 51 - 7 Beauvais
Périgueux 19 - 12 Langon
Niort 33 - 26 Bassin d Arcachon
Floirac - Trelissac

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Trelissac 17 - 19 Limoges
Marcq en Baroeul 20 - 20 Rennes
Beauvais 12 - 55 Périgueux
Langon 27 - 20 Niort
Bassin d Arcachon 22 - 21 Floirac

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Marmande 42 - 18 Trelissac
Limoges 3 - 37 Bassin d Arcachon
Périgueux - Marcq en Baroeul
Niort 40 - 7 Beauvais
Floirac 10 - 38 Langon

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Beauvais - Floirac
Marcq en Baroeul - Niort
Rennes - Périgueux
Langon - Limoges
Bassin d Arcachon - Marmande
Trelissac - Exempt

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Floirac - Marcq en Baroeul
Niort - Rennes
Exempt - Périgueux
Limoges - Beauvais
Marmande - Langon
Trelissac - Bassin d Arcachon

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Rennes - Floirac
Périgueux - Niort
Marcq en Baroeul - Limoges
Beauvais - Marmande
Langon - Trelissac
Bassin d Arcachon - Exempt

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Floirac - Périgueux
Exempt - Niort
Limoges - Rennes
Marmande - Marcq en Baroeul
Trelissac - Beauvais
Bassin d Arcachon - Langon

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Niort - Floirac
Périgueux - Limoges
Rennes - Marmande
Marcq en Baroeul - Trelissac
Beauvais - Bassin d Arcachon
Langon - Exempt

Journée 12 le 2021-01-10 15:00:00
Floirac - Exempt
Niort - Limoges
Périgueux - Marmande
Rennes - Trelissac
Marcq en Baroeul - Bassin d Arcachon
Beauvais - Langon

Journée 13 le 2021-01-17 15:00:00
Limoges - Floirac
Marmande - Niort
Trelissac - Périgueux
Bassin d Arcachon - Rennes
Langon - Marcq en Baroeul
Beauvais - Exempt

Journée 14 le 2021-01-24 15:00:00
Floirac - Marmande
Niort - Trelissac
Périgueux - Bassin d Arcachon
Rennes - Langon
Marcq en Baroeul - Beauvais
Exempt - Limoges

Journée 15 le 2021-02-07 15:00:00
Trelissac - Floirac
Bassin d Arcachon - Niort
Langon - Périgueux
Beauvais - Rennes
Marcq en Baroeul - Exempt
Marmande - Limoges

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
Floirac - Bassin d Arcachon
Niort - Langon
Périgueux - Beauvais
Rennes - Marcq en Baroeul
Limoges - Trelissac
Exempt - Marmande

Journée 17 le 2021-03-07 15:00:00
Langon - Floirac
Beauvais - Niort
Marcq en Baroeul - Périgueux
Rennes - Exempt
Bassin d Arcachon - Limoges
Trelissac - Marmande

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Floirac - Beauvais
Niort - Marcq en Baroeul
Périgueux - Rennes
Limoges - Langon
Marmande - Bassin d Arcachon
Exempt - Trelissac

Journée 19 le 2021-03-21 15:00:00
Marcq en Baroeul - Floirac
Rennes - Niort
Périgueux - Exempt
Beauvais - Limoges
Langon - Marmande
Bassin d Arcachon - Trelissac

Journée 20 le 2021-03-28 15:00:00
Floirac - Rennes
Niort - Périgueux
Limoges - Marcq en Baroeul
Marmande - Beauvais
Trelissac - Langon
Exempt - Bassin d Arcachon

Journée 21 le 2021-04-11 15:00:00
Périgueux - Floirac
Niort - Exempt
Rennes - Limoges
Marcq en Baroeul - Marmande
Beauvais - Trelissac
Langon - Bassin d Arcachon

Journée 22 le 2021-04-25 15:00:00
Floirac - Niort
Limoges - Périgueux
Marmande - Rennes
Trelissac - Marcq en Baroeul
Bassin d Arcachon - Beauvais
Exempt - Langon

Quelques liens concernant
Sport Athlètique Trélissacois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57