image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Tyrosse

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 1
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 8me de finale du champ de France Fédérale 1 J Prat
2016 - 2017 Quart de finale du champ de France Fédérale 1 J Prat
2015 - 2016 8me de finale du champ de France Fédérale 1
Quart de finale du champ de France Nationale B



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale 1
Fédérale 1 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Tyrosse
18
4
4
0
0
93
38
55
2
2
Fleurance
17
5
0
0
0
125
74
51
1
3
Mauléon
15
5
3
1
1
126
91
35
1
4
Valence d'Agen
14
3
3
0
0
118
58
60
2
5
RC Auch
11
5
2
0
3
80
72
8
3
6
Anglet
11
4
2
1
1
62
61
1
1
7
Lannemezan
8
3
2
0
1
65
52
13
0
8
Bagneres de Bigorre
8
4
2
0
2
64
76
-12
0
9
Saint Jean de luz
6
4
1
0
3
80
91
-11
2
10
Oloron
4
3
1
0
2
52
91
-39
0
11
Castelsarrasin
2
5
0
0
5
60
129
-69
2
12
Lombez Samatan
1
5
0
0
5
71
163
-92
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Lannemezan - Castelsarrasin reportée au 2020-12-20
Valence d'Agen - Bagneres de Bigorre reportée au 2020-12-20
journée n° 2 prévue le 2020-09-20
Fleurance - Anglet reportée au 2020-12-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Saint Jean de luz - Valence d'Agen reportée au 2021-02-13
Oloron - Lannemezan reportée au 2021-02-13
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Tyrosse - Oloron reportée au 2020-12-20
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Valence d'Agen - Lannemezan reportée au 2021-04-18
Saint Jean de luz - Tyrosse reportée au 2020-11-01
Bagneres de Bigorre - RC Auch reportée au 2021-02-13
Lombez Samatan - Anglet reportée au 2021-02-13
Mauléon - Oloron reportée au 2021-04-18

Calendrier et résultats de
Union Sportive Tyrosse


DatesOppositions
1 samedi 12 septembre Tyrosse21 - 15RC Auch
2 dimanche 20 septembre Castelsarrasin0 - 31Tyrosse
3 dimanche 27 septembre Tyrosse29 - 15Bagneres de Bigorre
4 dimanche 11 octobre Lombez Samatan8 - 12Tyrosse
5 dimanche 20 décembre Tyrosse - Oloron
6 dimanche 01 novembre Saint Jean de luz - Tyrosse
7 dimanche 08 novembre Tyrosse - Valence d'Agen
8 dimanche 15 novembre Lannemezan - Tyrosse
9 dimanche 22 novembre Tyrosse - Fleurance
10 dimanche 06 décembre Tyrosse - Mauléon
11 dimanche 13 décembre Anglet - Tyrosse
12 dimanche 10 janvier RC Auch - Tyrosse
13 dimanche 17 janvier Tyrosse - Castelsarrasin
14 dimanche 24 janvier Bagneres de Bigorre - Tyrosse
15 dimanche 07 février Tyrosse - Lombez Samatan
16 dimanche 21 février Oloron - Tyrosse
17 dimanche 07 mars Tyrosse - Saint Jean de luz
18 dimanche 14 mars Valence d'Agen - Tyrosse
19 dimanche 21 mars Tyrosse - Lannemezan
20 dimanche 28 mars Fleurance - Tyrosse
21 dimanche 11 avril Mauléon - Tyrosse
22 dimanche 25 avril Tyrosse - Anglet




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 10

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 22 15 4



Meilleure attaque de la poule : Mauléon 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Tyrosse 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
Mauléon 16 - 16 Anglet
Saint Jean de luz 32 - 22 Lombez Samatan
Fleurance 38 - 11 Oloron
Tyrosse 21 - 15 RC Auch
Lannemezan - Castelsarrasin
Valence d'Agen - Bagneres de Bigorre

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Fleurance - Anglet
RC Auch 22 - 5 Mauléon
Castelsarrasin 0 - 31 Tyrosse
Bagneres de Bigorre 17 - 9 Lannemezan
Lombez Samatan 8 - 43 Valence d'Agen
Oloron 15 - 12 Saint Jean de luz

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Saint Jean de luz 16 - 22 Fleurance
Anglet 13 - 9 RC Auch
Mauléon 25 - 17 Castelsarrasin
Tyrosse 29 - 15 Bagneres de Bigorre
Lannemezan 24 - 15 Lombez Samatan
Valence d'Agen 41 - 26 Oloron

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Saint Jean de luz - Valence d'Agen
Fleurance 15 - 10 RC Auch
Castelsarrasin 22 - 23 Anglet
Bagneres de Bigorre 18 - 28 Mauléon
Lombez Samatan 8 - 12 Tyrosse
Oloron - Lannemezan

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Valence d'Agen 34 - 24 Fleurance
Lannemezan 32 - 20 Saint Jean de luz
RC Auch 24 - 18 Castelsarrasin
Anglet 10 - 14 Bagneres de Bigorre
Mauléon 52 - 18 Lombez Samatan
Tyrosse - Oloron

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Valence d'Agen - Lannemezan
Saint Jean de luz - Tyrosse
Fleurance 26 - 3 Castelsarrasin
Bagneres de Bigorre - RC Auch
Lombez Samatan - Anglet
Mauléon - Oloron

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Anglet - Oloron
RC Auch - Lombez Samatan
Castelsarrasin - Bagneres de Bigorre
Mauléon - Saint Jean de luz
Tyrosse - Valence d'Agen
Lannemezan - Fleurance

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Oloron - RC Auch
Lombez Samatan - Castelsarrasin
Fleurance - Bagneres de Bigorre
Saint Jean de luz - Anglet
Valence d'Agen - Mauléon
Lannemezan - Tyrosse

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Castelsarrasin - Oloron
Bagneres de Bigorre - Lombez Samatan
RC Auch - Saint Jean de luz
Anglet - Valence d'Agen
Mauléon - Lannemezan
Tyrosse - Fleurance

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Oloron - Bagneres de Bigorre
Fleurance - Lombez Samatan
Saint Jean de luz - Castelsarrasin
Valence d'Agen - RC Auch
Lannemezan - Anglet
Tyrosse - Mauléon

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Lombez Samatan - Oloron
Bagneres de Bigorre - Saint Jean de luz
Castelsarrasin - Valence d'Agen
RC Auch - Lannemezan
Anglet - Tyrosse
Mauléon - Fleurance

Journée 12 le 2021-01-10 15:00:00
Oloron - Fleurance
Lombez Samatan - Saint Jean de luz
Bagneres de Bigorre - Valence d'Agen
Castelsarrasin - Lannemezan
RC Auch - Tyrosse
Anglet - Mauléon

Journée 13 le 2021-01-17 15:00:00
Saint Jean de luz - Oloron
Valence d'Agen - Lombez Samatan
Lannemezan - Bagneres de Bigorre
Tyrosse - Castelsarrasin
Mauléon - RC Auch
Anglet - Fleurance

Journée 14 le 2021-01-24 15:00:00
Oloron - Valence d'Agen
Lombez Samatan - Lannemezan
Bagneres de Bigorre - Tyrosse
Castelsarrasin - Mauléon
RC Auch - Anglet
Fleurance - Saint Jean de luz

Journée 15 le 2021-02-07 15:00:00
Lannemezan - Oloron
Tyrosse - Lombez Samatan
Mauléon - Bagneres de Bigorre
Anglet - Castelsarrasin
RC Auch - Fleurance
Valence d'Agen - Saint Jean de luz

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
Oloron - Tyrosse
Lombez Samatan - Mauléon
Bagneres de Bigorre - Anglet
Castelsarrasin - RC Auch
Saint Jean de luz - Lannemezan
Fleurance - Valence d'Agen

Journée 17 le 2021-03-07 15:00:00
Oloron - Mauléon
Anglet - Lombez Samatan
RC Auch - Bagneres de Bigorre
Castelsarrasin - Fleurance
Tyrosse - Saint Jean de luz
Lannemezan - Valence d'Agen

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Oloron - Anglet
Lombez Samatan - RC Auch
Bagneres de Bigorre - Castelsarrasin
Saint Jean de luz - Mauléon
Valence d'Agen - Tyrosse
Fleurance - Lannemezan

Journée 19 le 2021-03-21 15:00:00
RC Auch - Oloron
Castelsarrasin - Lombez Samatan
Bagneres de Bigorre - Fleurance
Anglet - Saint Jean de luz
Mauléon - Valence d'Agen
Tyrosse - Lannemezan

Journée 20 le 2021-03-28 15:00:00
Oloron - Castelsarrasin
Lombez Samatan - Bagneres de Bigorre
Saint Jean de luz - RC Auch
Valence d'Agen - Anglet
Lannemezan - Mauléon
Fleurance - Tyrosse

Journée 21 le 2021-04-11 15:00:00
Bagneres de Bigorre - Oloron
Lombez Samatan - Fleurance
Castelsarrasin - Saint Jean de luz
RC Auch - Valence d'Agen
Anglet - Lannemezan
Mauléon - Tyrosse

Journée 22 le 2021-04-25 15:00:00
Oloron - Lombez Samatan
Saint Jean de luz - Bagneres de Bigorre
Valence d'Agen - Castelsarrasin
Lannemezan - RC Auch
Tyrosse - Anglet
Fleurance - Mauléon

Quelques liens concernant
Union Sportive Tyrosse

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1981 Champion de France Groupe B

Equipe II

2010 Vice champion de France Nationale B
1998 Champion de France Réserve 1re Division
1997 Champion de France Réserve 1re Division
1996 Vice champion de France Réserve 1re Division
1995 Vice champion de France Réserve 1re Division

Challenges Nationaux

2009 Finaliste du challenge de l Esperance
1986 Finaliste du challenge de l Esperance
1982 Vainqueur du challenge de l Esperance

Reichels & Juniors

2018 Vice champion de France Balandrade
1980 Champion de France Reichel A

Cadets

2017 Champion de France Teuliere
2013 Champion de France Teulière
1992 Vice champion de France Alamercery








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57