image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Seynoise

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 2
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 8me de finale du champ de France Fédérale 1 J Prat
2016 - 2017 Demi finale du champ de France Fédérale 1 J Prat
Quart de finale du champ de France Nationale B
2015 - 2016 8me de finale du champ de France Fédérale 1



Saison 2020 - 2021

Championnat Fédérale 1
Fédérale 1 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Carqueiranne Hyeres
19
5
4
0
1
153
66
87
3
2
La Seyne sur Mer
18
4
4
0
0
111
44
67
2
3
Pamiers
13
4
3
0
1
98
64
34
1
4
Ceret
12
5
2
1
2
80
87
-7
2
5
Berre XV
12
4
3
0
1
80
74
6
0
6
FCTT
7
4
1
1
2
68
88
-20
1
7
Saint Sulpice
1
2
0
0
2
35
50
-15
1
8
Castanet
1
2
0
0
2
29
45
-16
1
9
Mazamet
1
3
0
0
3
42
95
-53
1
10
Graulhet
0
2
0
0
2
20
59
-39
0
11
Lavaur
0
1
0
0
0
12
56
-44
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Lavaur - Castanet reportée au 2020-12-20
Berre XV - Graulhet reportée au 2020-09-13
Saint Sulpice - Carqueiranne Hyeres reportée au 2020-12-20
Pamiers - reportée au 2020-12-20
journée n° 2 prévue le 2020-09-20
Castanet - La Seyne sur Mer reportée au 2021-02-13
Ceret - Lavaur reportée au 2021-02-13
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Pamiers - Saint Sulpice reportée au 2021-02-13
Mazamet - Castanet reportée au 2021-04-18
Lavaur - Graulhet reportée au 2020-09-27
FCTT - reportée au 2021-02-13
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Saint Sulpice - Berre XV reportée au 2021-04-18
Graulhet - La Seyne sur Mer reportée au 2021-04-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Mazamet - reportée au 2020-10-18
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Saint Sulpice - Lavaur reportée au 2020-10-25
Mazamet - Castanet reportée au 2021-01-31

Calendrier et résultats de
Union Sportive Seynoise


DatesOppositions
1 dimanche 13 septembre La Seyne sur Mer24 - 17Mazamet
2 samedi 13 février Castanet - La Seyne sur Mer
3 dimanche 27 septembre La Seyne sur Mer30 - 0Ceret
4 dimanche 11 octobre Exempt - La Seyne sur Mer
5 dimanche 18 octobre La Seyne sur Mer34 - 7Graulhet
6 dimanche 25 octobre Carqueiranne Hyeres20 - 23La Seyne sur Mer
7 dimanche 08 novembre La Seyne sur Mer - Saint Sulpice
8 dimanche 15 novembre Berre XV - La Seyne sur Mer
9 dimanche 22 novembre La Seyne sur Mer - FCTT
10 dimanche 06 décembre Lavaur - La Seyne sur Mer
11 dimanche 13 décembre La Seyne sur Mer - Pamiers
12 dimanche 10 janvier Mazamet - La Seyne sur Mer
13 dimanche 17 janvier La Seyne sur Mer - Castanet
14 dimanche 24 janvier Ceret - La Seyne sur Mer
15 dimanche 07 février La Seyne sur Mer - Exempt
16 dimanche 21 février Graulhet - La Seyne sur Mer
17 dimanche 07 mars La Seyne sur Mer - Carqueiranne Hyeres
18 dimanche 14 mars Saint Sulpice - La Seyne sur Mer
19 dimanche 21 mars La Seyne sur Mer - Berre XV
20 dimanche 28 mars FCTT - La Seyne sur Mer
21 dimanche 11 avril La Seyne sur Mer - Lavaur
22 dimanche 25 avril Pamiers - La Seyne sur Mer




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
28 11

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
29 23 8 20



Meilleure attaque de la poule : Carqueiranne Hyeres 31 points par match
Meilleure défense de la poule : La Seyne sur Mer 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-13 15:00:00
La Seyne sur Mer 24 - 17 Mazamet
Lavaur - Castanet
FCTT 10 - 10 Ceret
Berre XV - Exempt
Saint Sulpice - Graulhet
Pamiers - Carqueiranne Hyeres

Journée 2 le 2020-09-20 15:00:00
Pamiers 40 - 22 Mazamet
Castanet - La Seyne sur Mer
Ceret - Lavaur
Exempt - FCTT
Graulhet 13 - 25 Berre XV
Carqueiranne Hyeres 26 - 20 Saint Sulpice

Journée 3 le 2020-09-27 15:00:00
Pamiers - Saint Sulpice
Mazamet - Castanet
La Seyne sur Mer 30 - 0 Ceret
Lavaur - Exempt
FCTT - Graulhet
Carqueiranne Hyeres 21 - 3 Berre XV

Journée 4 le 2020-10-11 15:00:00
Saint Sulpice - Berre XV
Pamiers 22 - 7 Castanet
Ceret 31 - 3 Mazamet
Exempt - La Seyne sur Mer
Graulhet - Lavaur
Carqueiranne Hyeres 30 - 8 FCTT

Journée 5 le 2020-10-18 15:00:00
Berre XV 19 - 14 Pamiers
FCTT 24 - 15 Saint Sulpice
Ceret 23 - 22 Castanet
Mazamet - Exempt
La Seyne sur Mer 34 - 7 Graulhet
Carqueiranne Hyeres 56 - 12 Lavaur

Journée 6 le 2020-10-25 15:00:00
Berre XV 33 - 26 FCTT
Saint Sulpice - Lavaur
Pamiers 22 - 16 Ceret
Exempt - Castanet
Mazamet - Graulhet
Carqueiranne Hyeres 20 - 23 La Seyne sur Mer

Journée 7 le 2020-11-08 15:00:00
Mazamet - Carqueiranne Hyeres
Castanet - Graulhet
Ceret - Exempt
La Seyne sur Mer - Saint Sulpice
Lavaur - Berre XV
FCTT - Pamiers

Journée 8 le 2020-11-15 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Castanet
Graulhet - Ceret
Pamiers - Exempt
Saint Sulpice - Mazamet
Berre XV - La Seyne sur Mer
FCTT - Lavaur

Journée 9 le 2020-11-22 15:00:00
Ceret - Carqueiranne Hyeres
Exempt - Graulhet
Castanet - Saint Sulpice
Mazamet - Berre XV
La Seyne sur Mer - FCTT
Lavaur - Pamiers

Journée 10 le 2020-12-06 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Exempt
Pamiers - Graulhet
Saint Sulpice - Ceret
Berre XV - Castanet
FCTT - Mazamet
Lavaur - La Seyne sur Mer

Journée 11 le 2020-12-13 15:00:00
Graulhet - Carqueiranne Hyeres
Exempt - Saint Sulpice
Ceret - Berre XV
Castanet - FCTT
Mazamet - Lavaur
La Seyne sur Mer - Pamiers

Journée 12 le 2021-01-10 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Pamiers
Graulhet - Saint Sulpice
Exempt - Berre XV
Ceret - FCTT
Castanet - Lavaur
Mazamet - La Seyne sur Mer

Journée 13 le 2021-01-17 15:00:00
Saint Sulpice - Carqueiranne Hyeres
Berre XV - Graulhet
FCTT - Exempt
Lavaur - Ceret
La Seyne sur Mer - Castanet
Mazamet - Pamiers

Journée 14 le 2021-01-24 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Berre XV
Graulhet - FCTT
Exempt - Lavaur
Ceret - La Seyne sur Mer
Castanet - Mazamet
Pamiers - Saint Sulpice

Journée 15 le 2021-02-07 15:00:00
FCTT - Carqueiranne Hyeres
Lavaur - Graulhet
La Seyne sur Mer - Exempt
Mazamet - Ceret
Castanet - Pamiers
Berre XV - Saint Sulpice

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Lavaur
Graulhet - La Seyne sur Mer
Exempt - Mazamet
Ceret - Castanet
Saint Sulpice - FCTT
Pamiers - Berre XV

Journée 17 le 2021-03-07 15:00:00
La Seyne sur Mer - Carqueiranne Hyeres
Graulhet - Mazamet
Castanet - Exempt
Ceret - Pamiers
Lavaur - Saint Sulpice
FCTT - Berre XV

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Mazamet
Graulhet - Castanet
Exempt - Ceret
Saint Sulpice - La Seyne sur Mer
Berre XV - Lavaur
Pamiers - FCTT

Journée 19 le 2021-03-21 15:00:00
Castanet - Carqueiranne Hyeres
Ceret - Graulhet
Exempt - Pamiers
Mazamet - Saint Sulpice
La Seyne sur Mer - Berre XV
Lavaur - FCTT

Journée 20 le 2021-03-28 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Ceret
Graulhet - Exempt
Saint Sulpice - Castanet
Berre XV - Mazamet
FCTT - La Seyne sur Mer
Pamiers - Lavaur

Journée 21 le 2021-04-11 15:00:00
Exempt - Carqueiranne Hyeres
Graulhet - Pamiers
Ceret - Saint Sulpice
Castanet - Berre XV
Mazamet - FCTT
La Seyne sur Mer - Lavaur

Journée 22 le 2021-04-25 15:00:00
Carqueiranne Hyeres - Graulhet
Saint Sulpice - Exempt
Berre XV - Ceret
FCTT - Castanet
Lavaur - Mazamet
Pamiers - La Seyne sur Mer

Quelques liens concernant
Union Sportive Seynoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2010 Champion de France Fédérale 1
1978 Vice champion de France Fédérale 2
1977 Champion de France Fédérale 3
1976 Champion de France Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57