image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Lamottoise

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Vice champion promotion ligue CVL
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Demi finale du champ du Centre promotion honneur
2016 - 2017 Vice champion du Centre 1re Série
16me de finale du champ de France 1re Série
2015 - 2016 Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Réserve 1re/ 2me série


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Loches
14
4
3
0
1
75
25
50
2
2
Gien Briare
13
3
3
0
0
95
12
83
1
3
Esvres sur Indre
13
3
3
0
0
75
0
75
1
4
Montargis
13
4
3
0
1
104
78
26
1
5
US Berrichonne
12
4
3
0
1
94
31
63
0
6
Romorantin
8
4
2
0
2
50
50
0
0
7
Cosne Cours
4
4
1
0
3
39
86
-47
0
8
Buzancais
0
3
0
0
3
0
75
-75
0
9
Lamotte Beuvron
0
3
0
0
0
0
75
-75
0
10
Aubigny sur Nere
0
4
0
0
4
0
100
-100
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Association Sportive Lamottoise
DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Cosne Cours25 - 0Lamotte Beuvron
2 dimanche 27 septembre Lamotte Beuvron0 - 25Loches
3 dimanche 11 octobre Esvres sur Indre25 - 0Lamotte Beuvron
4 dimanche 18 octobre Lamotte Beuvron - Buzancais
5 dimanche 25 octobre Aubigny sur Nere - Lamotte Beuvron
6 dimanche 01 novembre Lamotte Beuvron - Montargis
7 dimanche 15 novembre US Berrichonne - Lamotte Beuvron
8 dimanche 22 novembre Lamotte Beuvron - Gien Briare
9 dimanche 29 novembre Romorantin - Lamotte Beuvron
10 dimanche 13 décembre Lamotte Beuvron - Cosne Cours
11 dimanche 17 janvier Loches - Lamotte Beuvron
12 dimanche 31 janvier Lamotte Beuvron - Esvres sur Indre
13 dimanche 07 février Buzancais - Lamotte Beuvron
14 dimanche 21 février Lamotte Beuvron - Aubigny sur Nere
15 dimanche 14 mars Montargis - Lamotte Beuvron
16 dimanche 21 mars Lamotte Beuvron - US Berrichonne
17 dimanche 28 mars Gien Briare - Lamotte Beuvron
18 dimanche 11 avril Lamotte Beuvron - Romorantin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 25

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
0 0 25 25



Meilleure attaque de la poule : Montargis 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Esvres sur Indre 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 13:30:00
Cosne Cours 25 - 0 Lamotte Beuvron
Loches 25 - 0 Romorantin
Esvres sur Indre - Gien Briare
Buzancais 0 - 25 US Berrichonne
Aubigny sur Nere 0 - 25 Montargis

Journée 2 le 2020-09-27 13:30:00
Lamotte Beuvron 0 - 25 Loches
Romorantin 0 - 25 Esvres sur Indre
Gien Briare 25 - 0 Buzancais
US Berrichonne 25 - 0 Aubigny sur Nere
Cosne Cours 14 - 36 Montargis

Journée 3 le 2020-10-04 13:30:00
Esvres sur Indre 25 - 0 Lamotte Beuvron
Buzancais 0 - 25 Romorantin
Aubigny sur Nere 0 - 25 Gien Briare
Montargis 31 - 19 US Berrichonne
Loches 25 - 0 Cosne Cours

Journée 4 le 2020-10-18 13:30:00
Lamotte Beuvron - Buzancais
Romorantin 25 - 0 Aubigny sur Nere
Gien Briare 45 - 12 Montargis
Cosne Cours 0 - 25 US Berrichonne
Loches 0 - 25 Esvres sur Indre

Journée 5 le 2020-10-25 13:30:00
Aubigny sur Nere - Lamotte Beuvron
Montargis - Romorantin
US Berrichonne - Gien Briare
Buzancais - Loches
Esvres sur Indre - Cosne Cours

Journée 6 le 2020-11-01 13:30:00
Lamotte Beuvron - Montargis
Romorantin - US Berrichonne
Cosne Cours - Gien Briare
Loches - Aubigny sur Nere
Esvres sur Indre - Buzancais

Journée 7 le 2020-11-15 13:30:00
US Berrichonne - Lamotte Beuvron
Gien Briare - Romorantin
Montargis - Loches
Aubigny sur Nere - Esvres sur Indre
Buzancais - Cosne Cours

Journée 8 le 2020-11-22 13:30:00
Lamotte Beuvron - Gien Briare
Cosne Cours - Romorantin
Loches - US Berrichonne
Esvres sur Indre - Montargis
Buzancais - Aubigny sur Nere

Journée 9 le 2020-11-29 13:30:00
Romorantin - Lamotte Beuvron
Gien Briare - Loches
US Berrichonne - Esvres sur Indre
Montargis - Buzancais
Aubigny sur Nere - Cosne Cours

Journée 10 le 2020-12-13 13:30:00
Lamotte Beuvron - Cosne Cours
Romorantin - Loches
Gien Briare - Esvres sur Indre
US Berrichonne - Buzancais
Montargis - Aubigny sur Nere

Journée 11 le 2021-01-17 13:30:00
Loches - Lamotte Beuvron
Esvres sur Indre - Romorantin
Buzancais - Gien Briare
Aubigny sur Nere - US Berrichonne
Montargis - Cosne Cours

Journée 12 le 2021-01-31 13:30:00
Lamotte Beuvron - Esvres sur Indre
Romorantin - Buzancais
Gien Briare - Aubigny sur Nere
US Berrichonne - Montargis
Cosne Cours - Loches

Journée 13 le 2021-02-07 13:30:00
Buzancais - Lamotte Beuvron
Aubigny sur Nere - Romorantin
Montargis - Gien Briare
US Berrichonne - Cosne Cours
Esvres sur Indre - Loches

Journée 14 le 2021-02-21 13:30:00
Lamotte Beuvron - Aubigny sur Nere
Romorantin - Montargis
Gien Briare - US Berrichonne
Loches - Buzancais
Cosne Cours - Esvres sur Indre

Journée 15 le 2021-03-14 13:30:00
Montargis - Lamotte Beuvron
US Berrichonne - Romorantin
Gien Briare - Cosne Cours
Aubigny sur Nere - Loches
Buzancais - Esvres sur Indre

Journée 16 le 2021-03-21 13:30:00
Lamotte Beuvron - US Berrichonne
Romorantin - Gien Briare
Loches - Montargis
Esvres sur Indre - Aubigny sur Nere
Cosne Cours - Buzancais

Journée 17 le 2021-03-28 13:30:00
Gien Briare - Lamotte Beuvron
Romorantin - Cosne Cours
US Berrichonne - Loches
Montargis - Esvres sur Indre
Aubigny sur Nere - Buzancais

Journée 18 le 2021-04-11 13:30:00
Lamotte Beuvron - Romorantin
Loches - Gien Briare
Esvres sur Indre - US Berrichonne
Buzancais - Montargis
Cosne Cours - Aubigny sur Nere

Quelques liens concernant
Association Sportive Lamottoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57