image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Orleans

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 2
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 2
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 16me de finale du champ de France Fédérale 2
8me de finale du champ de France Fédérale B
2015 - 2016 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Reserve Honneur -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Vendome
20
4
0
0
0
176
63
113
4
2
Dammarie
14
4
3
0
1
154
69
85
2
3
Saint pierre des Corps
14
5
3
0
2
89
53
36
2
4
Fleury les aubrais
10
3
2
0
1
82
35
47
2
5
Nogent le rotrou
10
3
2
0
1
82
55
27
2
6
Dreux
9
4
2
0
2
47
100
-53
1
7
RC Orléans
5
2
1
0
1
40
20
20
1
8
Arcay
5
3
1
0
2
37
47
-10
1
9
Bracieux
4
5
1
0
4
50
190
-140
0
10
Vierzon
0
5
0
0
5
0
125
-125
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Rugby Club Orleans
DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre RC Orléans - Nogent le rotrou
2 dimanche 27 septembre Vierzon0 - 25RC Orléans
3 dimanche 04 octobre RC Orléans - Fleury les aubrais
3 dimanche 04 octobre Saint pierre des Corps20 - 15RC Orléans
5 dimanche 25 octobre RC Orléans - Dammarie
6 dimanche 01 novembre Bracieux - RC Orléans
7 dimanche 15 novembre RC Orléans - Dreux
8 dimanche 22 novembre RC Orléans - Arcay
9 dimanche 29 novembre Saint pierre des Corps - RC Orléans
10 dimanche 13 décembre Nogent le rotrou - RC Orléans
11 dimanche 17 janvier RC Orléans - Vierzon
12 dimanche 31 janvier Fleury les aubrais - RC Orléans
13 dimanche 07 février RC Orléans - Vendome
14 dimanche 21 février Dammarie - RC Orléans
15 dimanche 14 mars RC Orléans - Bracieux
16 dimanche 21 mars Dreux - RC Orléans
17 dimanche 28 mars Arcay - RC Orléans
18 dimanche 11 avril RC Orléans - Saint pierre des Corps




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
20 10

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 20 - 10



Meilleure attaque de la poule : Vendome 44 points par match
Meilleure défense de la poule : RC Orléans 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 13:30:00
Dreux 0 - 47 Vendome
Dammarie 22 - 21 Fleury les aubrais
Bracieux 25 - 0 Vierzon
RC Orléans - Nogent le rotrou
Arcay 12 - 22 Saint pierre des Corps

Journée 2 le 2020-09-27 13:30:00
Vendome 43 - 17 Dammarie
Fleury les aubrais 48 - 3 Bracieux
Vierzon 0 - 25 RC Orléans
Nogent le rotrou 25 - 0 Arcay
Dreux 13 - 12 Saint pierre des Corps

Journée 3 le 2020-10-04 13:30:00
Bracieux 14 - 31 Vendome
RC Orléans - Fleury les aubrais
Arcay 25 - 0 Vierzon
Saint pierre des Corps 20 - 15 RC Orléans
Dammarie 38 - 0 Dreux

Journée 4 le 2020-10-18 13:30:00
Vendome 55 - 32 Nogent le rotrou
Fleury les aubrais - Arcay
Vierzon 0 - 25 Saint pierre des Corps
Dreux - Nogent le rotrou
Dammarie 77 - 5 Bracieux

Journée 5 le 2020-10-25 13:30:00
Arcay - Vendome
Saint pierre des Corps 10 - 13 Fleury les aubrais
Nogent le rotrou 25 - 0 Vierzon
RC Orléans - Dammarie
Bracieux 3 - 34 Dreux

Journée 6 le 2020-11-01 13:30:00
Vendome - Saint pierre des Corps
Fleury les aubrais - Nogent le rotrou
Dreux - Vierzon
Dammarie - Arcay
Bracieux - RC Orléans

Journée 7 le 2020-11-15 13:30:00
Nogent le rotrou - Vendome
Vierzon - Fleury les aubrais
Saint pierre des Corps - Dammarie
Arcay - Bracieux
RC Orléans - Dreux

Journée 8 le 2020-11-22 13:30:00
Vendome - Vierzon
Dreux - Fleury les aubrais
Dammarie - Nogent le rotrou
Bracieux - Saint pierre des Corps
RC Orléans - Arcay

Journée 9 le 2020-11-29 13:30:00
Fleury les aubrais - Vendome
Vierzon - Dammarie
Nogent le rotrou - Bracieux
Saint pierre des Corps - RC Orléans
Arcay - Dreux

Journée 10 le 2020-12-13 13:30:00
Vendome - Dreux
Fleury les aubrais - Dammarie
Vierzon - Bracieux
Nogent le rotrou - RC Orléans
Saint pierre des Corps - Arcay

Journée 11 le 2021-01-17 13:30:00
Dammarie - Vendome
Bracieux - Fleury les aubrais
RC Orléans - Vierzon
Arcay - Nogent le rotrou
Saint pierre des Corps - Dreux

Journée 12 le 2021-01-31 13:30:00
Vendome - Bracieux
Fleury les aubrais - RC Orléans
Vierzon - Arcay
Nogent le rotrou - Saint pierre des Corps
Dreux - Dammarie

Journée 13 le 2021-02-07 13:30:00
RC Orléans - Vendome
Arcay - Fleury les aubrais
Saint pierre des Corps - Vierzon
Nogent le rotrou - Dreux
Bracieux - Dammarie

Journée 14 le 2021-02-21 13:30:00
Vendome - Arcay
Fleury les aubrais - Saint pierre des Corps
Vierzon - Nogent le rotrou
Dammarie - RC Orléans
Dreux - Bracieux

Journée 15 le 2021-03-14 13:30:00
Saint pierre des Corps - Vendome
Nogent le rotrou - Fleury les aubrais
Vierzon - Dreux
Arcay - Dammarie
RC Orléans - Bracieux

Journée 16 le 2021-03-21 13:30:00
Vendome - Nogent le rotrou
Fleury les aubrais - Vierzon
Dammarie - Saint pierre des Corps
Bracieux - Arcay
Dreux - RC Orléans

Journée 17 le 2021-03-28 13:30:00
Vierzon - Vendome
Fleury les aubrais - Dreux
Nogent le rotrou - Dammarie
Saint pierre des Corps - Bracieux
Arcay - RC Orléans

Journée 18 le 2021-04-11 13:30:00
Vendome - Fleury les aubrais
Dammarie - Vierzon
Bracieux - Nogent le rotrou
RC Orléans - Saint pierre des Corps
Dreux - Arcay

Quelques liens concernant
Rugby Club Orleans

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57