image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Bracieux

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Vice champion du Centre Promotion Honneur
16me de finale du champ de France Promotion honneur
2015 - 2016 Champion du Centre 2me Série
Champion de France 2me Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Reserve Honneur -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Vendome
20
4
0
0
0
176
63
113
4
2
Dammarie
14
4
3
0
1
154
69
85
2
3
Saint pierre des Corps
14
5
3
0
2
89
53
36
2
4
Fleury les aubrais
10
3
2
0
1
82
35
47
2
5
Nogent le rotrou
10
3
2
0
1
82
55
27
2
6
Dreux
9
4
2
0
2
47
100
-53
1
7
Orléans la source
5
2
1
0
1
40
20
20
1
8
Arcay
5
3
1
0
2
37
47
-10
1
9
Bracieux
4
5
1
0
4
50
190
-140
0
10
Vierzon
0
5
0
0
5
0
125
-125
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Union Sportive Bracieux
DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Bracieux25 - 0Vierzon
2 dimanche 27 septembre Fleury les aubrais48 - 3Bracieux
3 dimanche 04 octobre Bracieux14 - 31Vendome
4 dimanche 18 octobre Dammarie77 - 5Bracieux
5 dimanche 25 octobre Bracieux3 - 34Dreux
6 dimanche 01 novembre Bracieux - Orléans la source
7 dimanche 15 novembre Arcay - Bracieux
8 dimanche 22 novembre Bracieux - Saint pierre des Corps
9 dimanche 29 novembre Nogent le rotrou - Bracieux
10 dimanche 13 décembre Vierzon - Bracieux
11 dimanche 17 janvier Bracieux - Fleury les aubrais
12 dimanche 31 janvier Vendome - Bracieux
13 dimanche 07 février Bracieux - Dammarie
14 dimanche 21 février Dreux - Bracieux
15 dimanche 14 mars Orléans la source - Bracieux
16 dimanche 21 mars Bracieux - Arcay
17 dimanche 28 mars Saint pierre des Corps - Bracieux
18 dimanche 11 avril Bracieux - Nogent le rotrou




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
10 38

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
14 4 22 63



Meilleure attaque de la poule : Vendome 44 points par match
Meilleure défense de la poule : Orléans la source 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 13:30:00
Dreux 0 - 47 Vendome
Dammarie 22 - 21 Fleury les aubrais
Bracieux 25 - 0 Vierzon
Orléans la source - Nogent le rotrou
Arcay 12 - 22 Saint pierre des Corps

Journée 2 le 2020-09-27 13:30:00
Vendome 43 - 17 Dammarie
Fleury les aubrais 48 - 3 Bracieux
Vierzon 0 - 25 Orléans la source
Nogent le rotrou 25 - 0 Arcay
Dreux 13 - 12 Saint pierre des Corps

Journée 3 le 2020-10-04 13:30:00
Bracieux 14 - 31 Vendome
Orléans la source - Fleury les aubrais
Arcay 25 - 0 Vierzon
Saint pierre des Corps 20 - 15 Orléans la source
Dammarie 38 - 0 Dreux

Journée 4 le 2020-10-18 13:30:00
Vendome 55 - 32 Nogent le rotrou
Fleury les aubrais - Arcay
Vierzon 0 - 25 Saint pierre des Corps
Dreux - Nogent le rotrou
Dammarie 77 - 5 Bracieux

Journée 5 le 2020-10-25 13:30:00
Arcay - Vendome
Saint pierre des Corps 10 - 13 Fleury les aubrais
Nogent le rotrou 25 - 0 Vierzon
Orléans la source - Dammarie
Bracieux 3 - 34 Dreux

Journée 6 le 2020-11-01 13:30:00
Vendome - Saint pierre des Corps
Fleury les aubrais - Nogent le rotrou
Dreux - Vierzon
Dammarie - Arcay
Bracieux - Orléans la source

Journée 7 le 2020-11-15 13:30:00
Nogent le rotrou - Vendome
Vierzon - Fleury les aubrais
Saint pierre des Corps - Dammarie
Arcay - Bracieux
Orléans la source - Dreux

Journée 8 le 2020-11-22 13:30:00
Vendome - Vierzon
Dreux - Fleury les aubrais
Dammarie - Nogent le rotrou
Bracieux - Saint pierre des Corps
Orléans la source - Arcay

Journée 9 le 2020-11-29 13:30:00
Fleury les aubrais - Vendome
Vierzon - Dammarie
Nogent le rotrou - Bracieux
Saint pierre des Corps - Orléans la source
Arcay - Dreux

Journée 10 le 2020-12-13 13:30:00
Vendome - Dreux
Fleury les aubrais - Dammarie
Vierzon - Bracieux
Nogent le rotrou - Orléans la source
Saint pierre des Corps - Arcay

Journée 11 le 2021-01-17 13:30:00
Dammarie - Vendome
Bracieux - Fleury les aubrais
Orléans la source - Vierzon
Arcay - Nogent le rotrou
Saint pierre des Corps - Dreux

Journée 12 le 2021-01-31 13:30:00
Vendome - Bracieux
Fleury les aubrais - Orléans la source
Vierzon - Arcay
Nogent le rotrou - Saint pierre des Corps
Dreux - Dammarie

Journée 13 le 2021-02-07 13:30:00
Orléans la source - Vendome
Arcay - Fleury les aubrais
Saint pierre des Corps - Vierzon
Nogent le rotrou - Dreux
Bracieux - Dammarie

Journée 14 le 2021-02-21 13:30:00
Vendome - Arcay
Fleury les aubrais - Saint pierre des Corps
Vierzon - Nogent le rotrou
Dammarie - Orléans la source
Dreux - Bracieux

Journée 15 le 2021-03-14 13:30:00
Saint pierre des Corps - Vendome
Nogent le rotrou - Fleury les aubrais
Vierzon - Dreux
Arcay - Dammarie
Orléans la source - Bracieux

Journée 16 le 2021-03-21 13:30:00
Vendome - Nogent le rotrou
Fleury les aubrais - Vierzon
Dammarie - Saint pierre des Corps
Bracieux - Arcay
Dreux - Orléans la source

Journée 17 le 2021-03-28 13:30:00
Vierzon - Vendome
Fleury les aubrais - Dreux
Nogent le rotrou - Dammarie
Saint pierre des Corps - Bracieux
Arcay - Orléans la source

Journée 18 le 2021-04-11 13:30:00
Vendome - Fleury les aubrais
Dammarie - Vierzon
Bracieux - Nogent le rotrou
Orléans la source - Saint pierre des Corps
Dreux - Arcay

Quelques liens concernant
Union Sportive Bracieux

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57