image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Lamottoise

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Vice champion promotion ligue CVL
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Demi finale du champ du Centre promotion honneur
2016 - 2017 Vice champion du Centre 1re Série
16me de finale du champ de France 1re Série
2015 - 2016 Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Centre Val de Loire
1re/ 2me Série -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Loches
18
4
4
0
0
119
15
104
2
2
Montargis
17
4
4
0
0
120
77
43
1
3
US Berrichonne
14
4
3
0
1
114
79
35
2
4
Romorantin
14
4
3
0
1
81
51
30
2
5
Gien Briare
12
4
2
0
2
159
78
81
4
6
Esvres sur Indre
10
4
2
0
2
62
55
7
2
7
Cosne Cours
6
4
1
0
3
78
154
-76
2
8
Buzancais
5
4
1
0
3
59
90
-31
1
9
Aubigny sur Nere
1
4
0
0
4
65
158
-93
1
10
Lamotte Beuvron
0
4
0
0
0
0
100
-100
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Aubigny sur Nere - Lamotte Beuvron reportée au 2020-11-01
Montargis - Romorantin reportée au 2020-11-01
US Berrichonne - Gien Briare reportée au 2020-11-01
Buzancais - Loches reportée au 2020-11-01
Esvres sur Indre - Cosne Cours reportée au 2020-11-01
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Lamotte Beuvron - Montargis reportée au 2020-11-01
Romorantin - US Berrichonne reportée au 2020-11-01
Cosne Cours - Gien Briare reportée au 2020-11-01
Loches - Aubigny sur Nere reportée au 2020-11-01
Esvres sur Indre - Buzancais reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Association Sportive Lamottoise
DatesOppositions
1 dimanche 27 septembre Cosne Cours25 - 0Lamotte Beuvron
2 dimanche 04 octobre Lamotte Beuvron0 - 25Loches
3 dimanche 11 octobre Esvres sur Indre25 - 0Lamotte Beuvron
4 dimanche 18 octobre Lamotte Beuvron0 - 25Buzancais
5 dimanche 01 novembre Aubigny sur Nere - Lamotte Beuvron
6 dimanche 01 novembre Lamotte Beuvron - Montargis
7 dimanche 15 novembre US Berrichonne - Lamotte Beuvron
8 dimanche 22 novembre Lamotte Beuvron - Gien Briare
9 dimanche 29 novembre Romorantin - Lamotte Beuvron
10 dimanche 13 décembre Lamotte Beuvron - Cosne Cours
11 dimanche 17 janvier Loches - Lamotte Beuvron
12 dimanche 31 janvier Lamotte Beuvron - Esvres sur Indre
13 dimanche 07 février Buzancais - Lamotte Beuvron
14 dimanche 21 février Lamotte Beuvron - Aubigny sur Nere
15 dimanche 14 mars Montargis - Lamotte Beuvron
16 dimanche 21 mars Lamotte Beuvron - US Berrichonne
17 dimanche 28 mars Gien Briare - Lamotte Beuvron
18 dimanche 11 avril Lamotte Beuvron - Romorantin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 25

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
0 0 25 25



Meilleure attaque de la poule : Gien Briare 40 points par match
Meilleure défense de la poule : Loches 4 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
Aubigny sur Nere 15 - 16 Montargis
US Berrichonne 22 - 10 Buzancais
Esvres sur Indre 22 - 20 Gien Briare
Loches 7 - 5 Romorantin
Cosne Cours 25 - 0 Lamotte Beuvron

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Lamotte Beuvron 0 - 25 Loches
Romorantin 20 - 15 Esvres sur Indre
Gien Briare 53 - 17 Buzancais
US Berrichonne 48 - 23 Aubigny sur Nere
Cosne Cours 15 - 52 Montargis

Journée 3 le 2020-10-04 15:00:00
Esvres sur Indre 25 - 0 Lamotte Beuvron
Buzancais 7 - 15 Romorantin
Aubigny sur Nere 5 - 53 Gien Briare
Montargis 18 - 14 US Berrichonne
Loches 72 - 10 Cosne Cours

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
Lamotte Beuvron 0 - 25 Buzancais
Romorantin 41 - 22 Aubigny sur Nere
Gien Briare 33 - 34 Montargis
Cosne Cours 28 - 30 US Berrichonne
Loches 15 - 0 Esvres sur Indre

Journée 5 le 2020-10-25 15:00:00
Aubigny sur Nere - Lamotte Beuvron
Montargis - Romorantin
US Berrichonne - Gien Briare
Buzancais - Loches
Esvres sur Indre - Cosne Cours

Journée 6 le 2020-11-01 15:00:00
Lamotte Beuvron - Montargis
Romorantin - US Berrichonne
Cosne Cours - Gien Briare
Loches - Aubigny sur Nere
Esvres sur Indre - Buzancais

Journée 7 le 2020-11-15 15:00:00
US Berrichonne - Lamotte Beuvron
Gien Briare - Romorantin
Montargis - Loches
Aubigny sur Nere - Esvres sur Indre
Buzancais - Cosne Cours

Journée 8 le 2020-11-22 15:00:00
Lamotte Beuvron - Gien Briare
Cosne Cours - Romorantin
Loches - US Berrichonne
Esvres sur Indre - Montargis
Buzancais - Aubigny sur Nere

Journée 9 le 2020-11-29 15:00:00
Romorantin - Lamotte Beuvron
Gien Briare - Loches
US Berrichonne - Esvres sur Indre
Montargis - Buzancais
Aubigny sur Nere - Cosne Cours

Journée 10 le 2020-12-13 15:00:00
Lamotte Beuvron - Cosne Cours
Romorantin - Loches
Gien Briare - Esvres sur Indre
US Berrichonne - Buzancais
Montargis - Aubigny sur Nere

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Loches - Lamotte Beuvron
Esvres sur Indre - Romorantin
Buzancais - Gien Briare
Aubigny sur Nere - US Berrichonne
Montargis - Cosne Cours

Journée 12 le 2021-01-31 15:00:00
Lamotte Beuvron - Esvres sur Indre
Romorantin - Buzancais
Gien Briare - Aubigny sur Nere
US Berrichonne - Montargis
Cosne Cours - Loches

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
Buzancais - Lamotte Beuvron
Aubigny sur Nere - Romorantin
Montargis - Gien Briare
US Berrichonne - Cosne Cours
Esvres sur Indre - Loches

Journée 14 le 2021-02-21 15:00:00
Lamotte Beuvron - Aubigny sur Nere
Romorantin - Montargis
Gien Briare - US Berrichonne
Loches - Buzancais
Cosne Cours - Esvres sur Indre

Journée 15 le 2021-03-14 15:00:00
Montargis - Lamotte Beuvron
US Berrichonne - Romorantin
Gien Briare - Cosne Cours
Aubigny sur Nere - Loches
Buzancais - Esvres sur Indre

Journée 16 le 2021-03-21 15:00:00
Lamotte Beuvron - US Berrichonne
Romorantin - Gien Briare
Loches - Montargis
Esvres sur Indre - Aubigny sur Nere
Cosne Cours - Buzancais

Journée 17 le 2021-03-28 15:00:00
Gien Briare - Lamotte Beuvron
Romorantin - Cosne Cours
US Berrichonne - Loches
Montargis - Esvres sur Indre
Aubigny sur Nere - Buzancais

Journée 18 le 2021-04-11 15:00:00
Lamotte Beuvron - Romorantin
Loches - Gien Briare
Esvres sur Indre - US Berrichonne
Buzancais - Montargis
Cosne Cours - Aubigny sur Nere

Quelques liens concernant
Association Sportive Lamottoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Centre Val de Loire Promotion Honneur
2017 Vice champion du Centre 1re Serie
2014 Champion du Centre Promotion Honneur
2014 Champion Pays Loire Promotion Honneur
2011 Champion du Centre Honneur
2009 Vice champion du Centre Promotion Honneur
2002 Champion du Centre 3me Série
1996 Champion du Centre 2me Série

Equipe II

2014 Champion du Centre Réserve Promotion








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57