image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

rugby Entente Esvres Montbazon

Saisons précédentes

2019 - 2020
2018 - 2019 Vice champion 2me Série ligue CVL
16me de finale du champ de France 2me Série
2017 - 2018 Promotion / 1re Série
2016 - 2017 Champion du Centre 1re Série
2015 - 2016 Vice Champion du Centre 1re Série
32me de finale du champ de France 1re Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Centre Val de Loire
1re/ 2me Série -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Loches
18
4
4
0
0
119
15
104
2
2
Montargis
17
4
4
0
0
120
77
43
1
3
US Berrichonne
14
4
3
0
1
114
79
35
2
4
Romorantin
14
4
3
0
1
81
51
30
2
5
Gien Briare
12
4
2
0
2
159
78
81
4
6
Esvres sur Indre
10
4
2
0
2
62
55
7
2
7
Cosne Cours
6
4
1
0
3
78
154
-76
2
8
Buzancais
5
4
1
0
3
59
90
-31
1
9
Aubigny sur Nere
1
4
0
0
4
65
158
-93
1
10
Lamotte Beuvron
0
4
0
0
0
0
100
-100
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Aubigny sur Nere - Lamotte Beuvron reportée au 2020-11-01
Montargis - Romorantin reportée au 2020-11-01
US Berrichonne - Gien Briare reportée au 2020-11-01
Buzancais - Loches reportée au 2020-11-01
Esvres sur Indre - Cosne Cours reportée au 2020-11-01
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Lamotte Beuvron - Montargis reportée au 2020-11-01
Romorantin - US Berrichonne reportée au 2020-11-01
Cosne Cours - Gien Briare reportée au 2020-11-01
Loches - Aubigny sur Nere reportée au 2020-11-01
Esvres sur Indre - Buzancais reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
rugby Entente Esvres Montbazon
DatesOppositions
1 dimanche 27 septembre Esvres sur Indre22 - 20Gien Briare
2 dimanche 04 octobre Romorantin20 - 15Esvres sur Indre
3 dimanche 11 octobre Esvres sur Indre25 - 0Lamotte Beuvron
4 dimanche 18 octobre Loches15 - 0Esvres sur Indre
5 dimanche 01 novembre Esvres sur Indre - Cosne Cours
6 dimanche 01 novembre Esvres sur Indre - Buzancais
7 dimanche 15 novembre Aubigny sur Nere - Esvres sur Indre
8 dimanche 22 novembre Esvres sur Indre - Montargis
9 dimanche 29 novembre US Berrichonne - Esvres sur Indre
10 dimanche 13 décembre Gien Briare - Esvres sur Indre
11 dimanche 17 janvier Esvres sur Indre - Romorantin
12 dimanche 31 janvier Lamotte Beuvron - Esvres sur Indre
13 dimanche 07 février Esvres sur Indre - Loches
14 dimanche 21 février Cosne Cours - Esvres sur Indre
15 dimanche 14 mars Buzancais - Esvres sur Indre
16 dimanche 21 mars Esvres sur Indre - Aubigny sur Nere
17 dimanche 28 mars Montargis - Esvres sur Indre
18 dimanche 11 avril Esvres sur Indre - US Berrichonne




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 8 10 18



Meilleure attaque de la poule : Gien Briare 40 points par match
Meilleure défense de la poule : Loches 4 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
Aubigny sur Nere 15 - 16 Montargis
US Berrichonne 22 - 10 Buzancais
Esvres sur Indre 22 - 20 Gien Briare
Loches 7 - 5 Romorantin
Cosne Cours 25 - 0 Lamotte Beuvron

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Lamotte Beuvron 0 - 25 Loches
Romorantin 20 - 15 Esvres sur Indre
Gien Briare 53 - 17 Buzancais
US Berrichonne 48 - 23 Aubigny sur Nere
Cosne Cours 15 - 52 Montargis

Journée 3 le 2020-10-04 15:00:00
Esvres sur Indre 25 - 0 Lamotte Beuvron
Buzancais 7 - 15 Romorantin
Aubigny sur Nere 5 - 53 Gien Briare
Montargis 18 - 14 US Berrichonne
Loches 72 - 10 Cosne Cours

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
Lamotte Beuvron 0 - 25 Buzancais
Romorantin 41 - 22 Aubigny sur Nere
Gien Briare 33 - 34 Montargis
Cosne Cours 28 - 30 US Berrichonne
Loches 15 - 0 Esvres sur Indre

Journée 5 le 2020-10-25 15:00:00
Aubigny sur Nere - Lamotte Beuvron
Montargis - Romorantin
US Berrichonne - Gien Briare
Buzancais - Loches
Esvres sur Indre - Cosne Cours

Journée 6 le 2020-11-01 15:00:00
Lamotte Beuvron - Montargis
Romorantin - US Berrichonne
Cosne Cours - Gien Briare
Loches - Aubigny sur Nere
Esvres sur Indre - Buzancais

Journée 7 le 2020-11-15 15:00:00
US Berrichonne - Lamotte Beuvron
Gien Briare - Romorantin
Montargis - Loches
Aubigny sur Nere - Esvres sur Indre
Buzancais - Cosne Cours

Journée 8 le 2020-11-22 15:00:00
Lamotte Beuvron - Gien Briare
Cosne Cours - Romorantin
Loches - US Berrichonne
Esvres sur Indre - Montargis
Buzancais - Aubigny sur Nere

Journée 9 le 2020-11-29 15:00:00
Romorantin - Lamotte Beuvron
Gien Briare - Loches
US Berrichonne - Esvres sur Indre
Montargis - Buzancais
Aubigny sur Nere - Cosne Cours

Journée 10 le 2020-12-13 15:00:00
Lamotte Beuvron - Cosne Cours
Romorantin - Loches
Gien Briare - Esvres sur Indre
US Berrichonne - Buzancais
Montargis - Aubigny sur Nere

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Loches - Lamotte Beuvron
Esvres sur Indre - Romorantin
Buzancais - Gien Briare
Aubigny sur Nere - US Berrichonne
Montargis - Cosne Cours

Journée 12 le 2021-01-31 15:00:00
Lamotte Beuvron - Esvres sur Indre
Romorantin - Buzancais
Gien Briare - Aubigny sur Nere
US Berrichonne - Montargis
Cosne Cours - Loches

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
Buzancais - Lamotte Beuvron
Aubigny sur Nere - Romorantin
Montargis - Gien Briare
US Berrichonne - Cosne Cours
Esvres sur Indre - Loches

Journée 14 le 2021-02-21 15:00:00
Lamotte Beuvron - Aubigny sur Nere
Romorantin - Montargis
Gien Briare - US Berrichonne
Loches - Buzancais
Cosne Cours - Esvres sur Indre

Journée 15 le 2021-03-14 15:00:00
Montargis - Lamotte Beuvron
US Berrichonne - Romorantin
Gien Briare - Cosne Cours
Aubigny sur Nere - Loches
Buzancais - Esvres sur Indre

Journée 16 le 2021-03-21 15:00:00
Lamotte Beuvron - US Berrichonne
Romorantin - Gien Briare
Loches - Montargis
Esvres sur Indre - Aubigny sur Nere
Cosne Cours - Buzancais

Journée 17 le 2021-03-28 15:00:00
Gien Briare - Lamotte Beuvron
Romorantin - Cosne Cours
US Berrichonne - Loches
Montargis - Esvres sur Indre
Aubigny sur Nere - Buzancais

Journée 18 le 2021-04-11 15:00:00
Lamotte Beuvron - Romorantin
Loches - Gien Briare
Esvres sur Indre - US Berrichonne
Buzancais - Montargis
Cosne Cours - Aubigny sur Nere

Quelques liens concernant
rugby Entente Esvres Montbazon

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Centre Val de Loire 2me Série
2013 Champion du Centre 1re Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57