image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Saint Pierre des Corps

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Champion du Centre Honneur
8me de finale du champ de France Honneur
2015 - 2016 Demi finale du champ du Centre Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Centre Val de Loire
Honneur/ Promotion


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Vendome
19
4
0
0
0
131
49
82
3
2
Saint pierre des Corps
18
5
4
0
1
162
114
48
2
3
Nogent le rotrou
14
3
3
0
0
93
21
72
2
4
Fleury les aubrais
10
4
2
0
2
99
68
31
2
5
Dammarie
10
4
2
0
2
57
60
-3
2
6
Vierzon
8
5
2
0
3
82
127
-45
0
7
Dreux
7
4
1
1
2
52
67
-15
1
8
Orléans la source
4
3
1
0
2
35
71
-36
0
9
Arcay
2
3
0
0
3
50
93
-43
2
10
Bracieux
2
5
0
1
4
33
124
-91
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Orléans la source - Nogent le rotrou reportée au 2020-12-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Dreux - Nogent le rotrou reportée au 2020-10-18
Fleury les aubrais - Arcay reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Arcay - Vendome reportée au 2020-10-25
Orléans la source - Dammarie reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Vendome - Saint pierre des Corps reportée au 2020-11-01
Fleury les aubrais - Orléans la source reportée au 2020-11-01
Dreux - Vierzon reportée au 2020-11-01
Dammarie - Arcay reportée au 2020-11-01
Bracieux - Nogent le rotrou reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Union Sportive Saint Pierre des Corps
DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Arcay21 - 28Saint pierre des Corps
2 dimanche 27 septembre Dreux14 - 27Saint pierre des Corps
3 dimanche 04 octobre Saint pierre des Corps16 - 30Nogent le rotrou
4 dimanche 18 octobre Vierzon32 - 55Saint pierre des Corps
5 dimanche 25 octobre Saint pierre des Corps36 - 17Fleury les aubrais
6 dimanche 01 novembre Vendome - Saint pierre des Corps
7 dimanche 15 novembre Saint pierre des Corps - Dammarie
8 dimanche 22 novembre Bracieux - Saint pierre des Corps
9 dimanche 29 novembre Saint pierre des Corps - Nogent le rotrou
10 dimanche 13 décembre Saint pierre des Corps - Arcay
11 dimanche 17 janvier Saint pierre des Corps - Dreux
12 dimanche 31 janvier Orléans la source - Saint pierre des Corps
13 dimanche 07 février Saint pierre des Corps - Vierzon
14 dimanche 21 février Fleury les aubrais - Saint pierre des Corps
15 dimanche 14 mars Saint pierre des Corps - Vendome
16 dimanche 21 mars Dammarie - Saint pierre des Corps
17 dimanche 28 mars Saint pierre des Corps - Bracieux
18 dimanche 11 avril Nogent le rotrou - Saint pierre des Corps




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
32 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 37 24 22



Meilleure attaque de la poule : Saint pierre des Corps 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Nogent le rotrou 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
Arcay 21 - 28 Saint pierre des Corps
Orléans la source - Nogent le rotrou
Bracieux 5 - 13 Vierzon
Dammarie 21 - 10 Fleury les aubrais
Dreux 20 - 23 Vendome

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Dreux 14 - 27 Saint pierre des Corps
Nogent le rotrou 38 - 5 Arcay
Vierzon 10 - 18 Orléans la source
Fleury les aubrais 45 - 8 Bracieux
Vendome 42 - 5 Dammarie

Journée 3 le 2020-10-04 15:00:00
Dammarie 7 - 8 Dreux
Saint pierre des Corps 16 - 30 Nogent le rotrou
Arcay 24 - 27 Vierzon
Fleury les aubrais 27 - 3 Orléans la source
Bracieux 10 - 32 Vendome

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
Dammarie 24 - 0 Bracieux
Dreux - Nogent le rotrou
Vierzon 32 - 55 Saint pierre des Corps
Fleury les aubrais - Arcay
Vendome 34 - 14 Orléans la source

Journée 5 le 2020-10-25 15:00:00
Arcay - Vendome
Saint pierre des Corps 36 - 17 Fleury les aubrais
Nogent le rotrou 25 - 0 Vierzon
Orléans la source - Dammarie
Bracieux 10 - 10 Dreux

Journée 6 le 2020-11-01 15:00:00
Vendome - Saint pierre des Corps
Fleury les aubrais - Orléans la source
Dreux - Vierzon
Dammarie - Arcay
Bracieux - Nogent le rotrou

Journée 7 le 2020-11-15 15:00:00
Orléans la source - Vendome
Vierzon - Fleury les aubrais
Saint pierre des Corps - Dammarie
Arcay - Bracieux
Nogent le rotrou - Dreux

Journée 8 le 2020-11-22 15:00:00
Vendome - Vierzon
Dreux - Fleury les aubrais
Dammarie - Orléans la source
Bracieux - Saint pierre des Corps
Nogent le rotrou - Arcay

Journée 9 le 2020-11-29 15:00:00
Fleury les aubrais - Vendome
Vierzon - Dammarie
Orléans la source - Bracieux
Saint pierre des Corps - Nogent le rotrou
Arcay - Dreux

Journée 10 le 2020-12-13 15:00:00
Vendome - Dreux
Fleury les aubrais - Dammarie
Vierzon - Bracieux
Orléans la source - Nogent le rotrou
Saint pierre des Corps - Arcay

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Dammarie - Vendome
Bracieux - Fleury les aubrais
Nogent le rotrou - Vierzon
Arcay - Orléans la source
Saint pierre des Corps - Dreux

Journée 12 le 2021-01-31 15:00:00
Vendome - Bracieux
Fleury les aubrais - Nogent le rotrou
Vierzon - Arcay
Orléans la source - Saint pierre des Corps
Dreux - Dammarie

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
Nogent le rotrou - Vendome
Arcay - Fleury les aubrais
Saint pierre des Corps - Vierzon
Orléans la source - Dreux
Bracieux - Dammarie

Journée 14 le 2021-02-21 15:00:00
Vendome - Arcay
Fleury les aubrais - Saint pierre des Corps
Vierzon - Nogent le rotrou
Dammarie - Orléans la source
Dreux - Bracieux

Journée 15 le 2021-03-14 15:00:00
Saint pierre des Corps - Vendome
Orléans la source - Fleury les aubrais
Vierzon - Dreux
Arcay - Dammarie
Nogent le rotrou - Bracieux

Journée 16 le 2021-03-21 15:00:00
Vendome - Orléans la source
Fleury les aubrais - Vierzon
Dammarie - Saint pierre des Corps
Bracieux - Arcay
Dreux - Nogent le rotrou

Journée 17 le 2021-03-28 15:00:00
Vierzon - Vendome
Fleury les aubrais - Dreux
Orléans la source - Dammarie
Saint pierre des Corps - Bracieux
Arcay - Nogent le rotrou

Journée 18 le 2021-04-11 15:00:00
Vendome - Fleury les aubrais
Dammarie - Vierzon
Bracieux - Orléans la source
Nogent le rotrou - Saint pierre des Corps
Dreux - Arcay

Quelques liens concernant
Union Sportive Saint Pierre des Corps

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Champion du Centre Honneur
2013 Vice champion du Centre Honneur
2001 Champion du Centre Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57