image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Rugby Confluent

Saisons précédentes

2019 - 2020
2018 - 2019 3me 4me Série
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Pré-féd - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Leon
19
8
4
0
4
188
166
22
3
2
Sainte Bazeille
8
3
2
0
1
62
42
20
0
3
Pont du Casse
8
3
2
0
1
55
43
12
0
4
Confluent RC XV
8
3
2
0
1
46
44
2
0
5
La Reole
6
4
1
0
3
52
80
-28
2
6
Villeneuve sur Lot
5
3
1
0
2
29
40
-11
1
7
Roquefort
5
3
1
0
2
43
67
-24
1
8
Villefranche du Queyran
4
2
1
0
1
44
44
0
0
9
Biscarrosse
4
2
1
0
1
28
29
-1
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Union Rugby Confluent


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Confluent RC XV16 - 12Roquefort
2 dimanche 27 septembre Pont du Casse21 - 13Confluent RC XV
3 dimanche 11 octobre Confluent RC XV - Exempt
4 dimanche 18 octobre Confluent RC XV17 - 11La Reole
5 dimanche 25 octobre Sainte Bazeille - Confluent RC XV
6 dimanche 08 novembre Confluent RC XV - Villefranche du Queyran
7 dimanche 15 novembre Biscarrosse - Confluent RC XV
8 dimanche 22 novembre Confluent RC XV - Villeneuve sur Lot
9 dimanche 06 décembre Leon - Confluent RC XV
10 dimanche 13 décembre Roquefort - Confluent RC XV
11 dimanche 10 janvier Confluent RC XV - Pont du Casse
12 dimanche 17 janvier Exempt - Confluent RC XV
13 dimanche 31 janvier La Reole - Confluent RC XV
14 dimanche 07 février Confluent RC XV - Sainte Bazeille
15 dimanche 21 février Villefranche du Queyran - Confluent RC XV
16 dimanche 07 mars Confluent RC XV - Biscarrosse
17 dimanche 14 mars Villeneuve sur Lot - Confluent RC XV
18 dimanche 28 mars Confluent RC XV - Leon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
17 13 12 21



Meilleure attaque de la poule : Leon 24 points par match
Meilleure défense de la poule : Biscarrosse 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 13:00:00
Sainte Bazeille 12 - 0 Villeneuve sur Lot
Confluent RC XV 16 - 12 Roquefort
Villefranche du Queyran 26 - 18 Biscarrosse
La Reole 10 - 40 Leon

Journée 2 le 2020-09-27 13:00:00
Pont du Casse 21 - 13 Confluent RC XV
Roquefort 17 - 14 La Reole
Leon 34 - 0 Leon
Villeneuve sur Lot 26 - 18 Villefranche du Queyran
Exempt - Biscarrosse

Journée 3 le 2020-10-11 13:00:00
La Reole 17 - 6 Pont du Casse
Sainte Bazeille 37 - 14 Roquefort
Leon 9 - 20 Leon
Biscarrosse 10 - 3 Villeneuve sur Lot
Confluent RC XV - Exempt

Journée 4 le 2020-10-18 13:00:00
Confluent RC XV 17 - 11 La Reole
Leon 47 - 5 Leon
Roquefort - Villefranche du Queyran
Pont du Casse 28 - 13 Sainte Bazeille

Journée 5 le 2020-10-25 13:00:00
Villefranche du Queyran - Pont du Casse
Biscarrosse - Roquefort
Villeneuve sur Lot - Leon
Sainte Bazeille - Confluent RC XV
La Reole - Exempt

Journée 6 le 2020-11-08 13:00:00
Pont du Casse - Biscarrosse
Roquefort - Villeneuve sur Lot
Exempt - Leon
Confluent RC XV - Villefranche du Queyran
La Reole - Sainte Bazeille

Journée 7 le 2020-11-15 13:00:00
Villeneuve sur Lot - Pont du Casse
Leon - Roquefort
Biscarrosse - Confluent RC XV
Villefranche du Queyran - La Reole
Sainte Bazeille - Exempt

Journée 8 le 2020-11-22 13:00:00
Pont du Casse - Leon
Exempt - Roquefort
Confluent RC XV - Villeneuve sur Lot
La Reole - Biscarrosse
Sainte Bazeille - Villefranche du Queyran

Journée 9 le 2020-12-06 13:00:00
Roquefort - Pont du Casse
Leon - Confluent RC XV
Villeneuve sur Lot - La Reole
Biscarrosse - Sainte Bazeille
Villefranche du Queyran - Exempt

Journée 10 le 2020-12-13 13:00:00
Pont du Casse - Exempt
Roquefort - Confluent RC XV
Leon - La Reole
Villeneuve sur Lot - Sainte Bazeille
Biscarrosse - Villefranche du Queyran

Journée 11 le 2021-01-10 13:00:00
Confluent RC XV - Pont du Casse
La Reole - Roquefort
Sainte Bazeille - Leon
Villefranche du Queyran - Villeneuve sur Lot
Biscarrosse - Exempt

Journée 12 le 2021-01-17 13:00:00
Pont du Casse - La Reole
Roquefort - Sainte Bazeille
Leon - Villefranche du Queyran
Villeneuve sur Lot - Biscarrosse
Exempt - Confluent RC XV

Journée 13 le 2021-01-31 13:00:00
Sainte Bazeille - Pont du Casse
Villefranche du Queyran - Roquefort
Biscarrosse - Leon
Villeneuve sur Lot - Exempt
La Reole - Confluent RC XV

Journée 14 le 2021-02-07 13:00:00
Pont du Casse - Villefranche du Queyran
Roquefort - Biscarrosse
Leon - Villeneuve sur Lot
Confluent RC XV - Sainte Bazeille
Exempt - La Reole

Journée 15 le 2021-02-21 13:00:00
Biscarrosse - Pont du Casse
Villeneuve sur Lot - Roquefort
Leon - Exempt
Villefranche du Queyran - Confluent RC XV
Sainte Bazeille - La Reole

Journée 16 le 2021-03-07 13:00:00
Pont du Casse - Villeneuve sur Lot
Roquefort - Leon
Confluent RC XV - Biscarrosse
La Reole - Villefranche du Queyran
Exempt - Sainte Bazeille

Journée 17 le 2021-03-14 13:00:00
Leon - Pont du Casse
Roquefort - Exempt
Villeneuve sur Lot - Confluent RC XV
Biscarrosse - La Reole
Villefranche du Queyran - Sainte Bazeille

Journée 18 le 2021-03-28 13:00:00
Pont du Casse - Roquefort
Confluent RC XV - Leon
La Reole - Villeneuve sur Lot
Sainte Bazeille - Biscarrosse
Exempt - Villefranche du Queyran

Quelques liens concernant
Union Rugby Confluent

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57