image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Cubzaguais

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Huitième de finale Honneur ligue NAQ
2017 - 2018 Champion Cote d Argent Promotion honneur
Quart de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 Champion Cote d Argent 1re Série
32me de finale du champ de France 1re Série
2015 - 2016 Champion Cote d Argent 2me Série
8me de finale du champ de France 2me Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Pré-féd - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Saintes
13
3
3
0
0
90
25
65
1
2
Chauray
12
3
3
0
0
59
23
36
0
3
Royan Saujon
9
3
2
0
1
78
59
19
1
4
Lege Cap Ferret
6
3
1
1
1
71
82
-11
0
5
Saint Andre de Cubzac
4
2
1
0
1
31
47
-16
0
6
Parthenay
4
4
1
0
3
56
103
-47
0
7
La Couronne
3
2
0
1
1
62
63
-1
1
8
Cadaujac
1
2
0
0
2
23
41
-18
1
9
Marans
0
2
0
0
2
27
54
-27
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Rugby Club Cubzaguais


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre Lege Cap Ferret - Saint Andre de Cubzac
2 dimanche 27 septembre Exempt - Saint Andre de Cubzac
3 dimanche 11 octobre Saintes17 - 0Saint Andre de Cubzac
4 dimanche 18 octobre La Couronne30 - 31Saint Andre de Cubzac
5 dimanche 25 octobre Saint Andre de Cubzac - Parthenay
6 dimanche 08 novembre Cadaujac - Saint Andre de Cubzac
7 dimanche 15 novembre Saint Andre de Cubzac - Marans
8 dimanche 22 novembre Chauray - Saint Andre de Cubzac
9 dimanche 06 décembre Saint Andre de Cubzac - Royan Saujon
10 dimanche 13 décembre Saint Andre de Cubzac - Lege Cap Ferret
11 dimanche 10 janvier Saint Andre de Cubzac - Exempt
12 dimanche 17 janvier Saintes - Saint Andre de Cubzac
13 dimanche 31 janvier Saint Andre de Cubzac - La Couronne
14 dimanche 07 février Parthenay - Saint Andre de Cubzac
15 dimanche 21 février Saint Andre de Cubzac - Cadaujac
16 dimanche 07 mars Marans - Saint Andre de Cubzac
17 dimanche 14 mars Saint Andre de Cubzac - Chauray
18 dimanche 28 mars Royan Saujon - Saint Andre de Cubzac




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 16 - 24



Meilleure attaque de la poule : Saintes 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Chauray 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 13:00:00
Lege Cap Ferret - Saint Andre de Cubzac
Royan Saujon 14 - 30 Saintes
Chauray - La Couronne
Marans 15 - 32 Parthenay

Journée 2 le 2020-09-27 13:00:00
Cadaujac - Marans
Parthenay 8 - 19 Chauray
La Couronne - Royan Saujon
Saintes 43 - 11 Lege Cap Ferret
Exempt - Saint Andre de Cubzac

Journée 3 le 2020-10-11 13:00:00
Chauray 18 - 3 Cadaujac
Royan Saujon 41 - 9 Parthenay
La Couronne 32 - 32 Lege Cap Ferret
Saintes 17 - 0 Saint Andre de Cubzac
Marans - Exempt

Journée 4 le 2020-10-18 13:00:00
Marans 12 - 22 Chauray
La Couronne 30 - 31 Saint Andre de Cubzac
Parthenay 7 - 28 Lege Cap Ferret
Cadaujac 20 - 23 Royan Saujon

Journée 5 le 2020-10-25 13:00:00
Lege Cap Ferret - Cadaujac
Saint Andre de Cubzac - Parthenay
Saintes - La Couronne
Royan Saujon - Marans
Chauray - Exempt

Journée 6 le 2020-11-08 13:00:00
Cadaujac - Saint Andre de Cubzac
Parthenay - Saintes
Exempt - La Couronne
Marans - Lege Cap Ferret
Chauray - Royan Saujon

Journée 7 le 2020-11-15 13:00:00
Saintes - Cadaujac
La Couronne - Parthenay
Saint Andre de Cubzac - Marans
Lege Cap Ferret - Chauray
Royan Saujon - Exempt

Journée 8 le 2020-11-22 13:00:00
Cadaujac - La Couronne
Exempt - Parthenay
Marans - Saintes
Chauray - Saint Andre de Cubzac
Royan Saujon - Lege Cap Ferret

Journée 9 le 2020-12-06 13:00:00
Parthenay - Cadaujac
La Couronne - Marans
Saintes - Chauray
Saint Andre de Cubzac - Royan Saujon
Lege Cap Ferret - Exempt

Journée 10 le 2020-12-13 13:00:00
Cadaujac - Exempt
Parthenay - Marans
La Couronne - Chauray
Saintes - Royan Saujon
Saint Andre de Cubzac - Lege Cap Ferret

Journée 11 le 2021-01-10 13:00:00
Marans - Cadaujac
Chauray - Parthenay
Royan Saujon - La Couronne
Lege Cap Ferret - Saintes
Saint Andre de Cubzac - Exempt

Journée 12 le 2021-01-17 13:00:00
Cadaujac - Chauray
Parthenay - Royan Saujon
La Couronne - Lege Cap Ferret
Saintes - Saint Andre de Cubzac
Exempt - Marans

Journée 13 le 2021-01-31 13:00:00
Royan Saujon - Cadaujac
Lege Cap Ferret - Parthenay
Saint Andre de Cubzac - La Couronne
Saintes - Exempt
Chauray - Marans

Journée 14 le 2021-02-07 13:00:00
Cadaujac - Lege Cap Ferret
Parthenay - Saint Andre de Cubzac
La Couronne - Saintes
Marans - Royan Saujon
Exempt - Chauray

Journée 15 le 2021-02-21 13:00:00
Saint Andre de Cubzac - Cadaujac
Saintes - Parthenay
La Couronne - Exempt
Lege Cap Ferret - Marans
Royan Saujon - Chauray

Journée 16 le 2021-03-07 13:00:00
Cadaujac - Saintes
Parthenay - La Couronne
Marans - Saint Andre de Cubzac
Chauray - Lege Cap Ferret
Exempt - Royan Saujon

Journée 17 le 2021-03-14 13:00:00
La Couronne - Cadaujac
Parthenay - Exempt
Saintes - Marans
Saint Andre de Cubzac - Chauray
Lege Cap Ferret - Royan Saujon

Journée 18 le 2021-03-28 13:00:00
Cadaujac - Parthenay
Marans - La Couronne
Chauray - Saintes
Royan Saujon - Saint Andre de Cubzac
Exempt - Lege Cap Ferret

Quelques liens concernant
Rugby Club Cubzaguais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57