image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Salisienne

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Champion Cote Basque Landes promotion honneur
8me de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 1re Série
2015 - 2016 Honneur Promotion Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Pré-fédéral - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Nord Bearn XV
12
3
3
0
0
55
25
30
0
2
Saint Goin
10
4
2
0
2
79
54
25
2
3
Vallee de l Escou
9
3
2
0
1
54
43
11
1
4
Montfort en Chalosse
9
3
2
0
1
55
56
-1
1
5
Salies de Bearn
8
4
2
0
2
56
69
-13
0
6
Sevignacq Theze
5
3
1
0
2
44
55
-11
1
7
Benejacq
4
2
0
0
0
34
48
-14
0
8
Habas
2
2
0
0
2
21
31
-10
2
9
Lembeye
1
2
0
0
2
18
35
-17
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Habas - Nord Bearn XV reportée au 2020-11-01
Lembeye - Montfort en Chalosse reportée au 2020-10-11
Sevignacq Theze - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Nord Bearn XV - Lembeye reportée au 2020-11-29
Benejacq - Habas reportée au 2020-11-29
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Habas - Sevignacq Theze reportée au 2020-12-20
Vallee de l Escou - Montfort en Chalosse reportée au 2020-11-29
Lembeye - Benejacq reportée au 2020-12-20

Calendrier et résultats de
Association Sportive Salisienne


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre Lembeye9 - 15Salies de Bearn
3 dimanche 11 octobre Salies de Bearn16 - 13Vallee de l Escou
4 dimanche 18 octobre Montfort en Chalosse34 - 20Salies de Bearn
5 dimanche 25 octobre Salies de Bearn5 - 13Nord Bearn XV
6 dimanche 08 novembre Benejacq - Salies de Bearn
7 dimanche 15 novembre Salies de Bearn - Sevignacq Theze
8 dimanche 22 novembre Saint Goin - Salies de Bearn
9 dimanche 06 décembre Salies de Bearn - Habas
10 dimanche 13 décembre Salies de Bearn - Lembeye
11 dimanche 10 janvier Salies de Bearn - Exempt
12 dimanche 17 janvier Vallee de l Escou - Salies de Bearn
13 dimanche 31 janvier Salies de Bearn - Montfort en Chalosse
14 dimanche 07 février Nord Bearn XV - Salies de Bearn
15 dimanche 21 février Salies de Bearn - Benejacq
16 dimanche 07 mars Sevignacq Theze - Salies de Bearn
17 dimanche 14 mars Salies de Bearn - Saint Goin
18 dimanche 28 mars Habas - Salies de Bearn




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
11 18 13 22



Meilleure attaque de la poule : Saint Goin 20 points par match
Meilleure défense de la poule : Nord Bearn XV 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:30:00
Sevignacq Theze 10 - 21 Nord Bearn XV
Lembeye 9 - 15 Salies de Bearn
Saint Goin 33 - 11 Montfort en Chalosse
Habas 18 - 21 Vallee de l Escou

Journée 2 le 2020-09-27 15:30:00
Vallee de l Escou 20 - 9 Lembeye
Montfort en Chalosse 10 - 3 Habas
Nord Bearn XV 21 - 10 Saint Goin
Benejacq 24 - 22 Sevignacq Theze

Journée 3 le 2020-10-11 15:30:00
Saint Goin 26 - 10 Benejacq
Habas - Nord Bearn XV
Lembeye - Montfort en Chalosse
Salies de Bearn 16 - 13 Vallee de l Escou
Sevignacq Theze - Exempt

Journée 4 le 2020-10-18 15:30:00
Sevignacq Theze 12 - 10 Saint Goin
Montfort en Chalosse 34 - 20 Salies de Bearn
Nord Bearn XV - Lembeye
Benejacq - Habas

Journée 5 le 2020-10-25 15:30:00
Habas - Sevignacq Theze
Vallee de l Escou - Montfort en Chalosse
Salies de Bearn 5 - 13 Nord Bearn XV
Lembeye - Benejacq

Journée 6 le 2020-11-08 15:30:00
Benejacq - Salies de Bearn
Nord Bearn XV - Vallee de l Escou
Exempt - Montfort en Chalosse
Sevignacq Theze - Lembeye
Saint Goin - Habas

Journée 7 le 2020-11-15 15:30:00
Vallee de l Escou - Benejacq
Montfort en Chalosse - Nord Bearn XV
Salies de Bearn - Sevignacq Theze
Lembeye - Saint Goin
Habas - Exempt

Journée 8 le 2020-11-22 15:30:00
Benejacq - Montfort en Chalosse
Exempt - Nord Bearn XV
Sevignacq Theze - Vallee de l Escou
Saint Goin - Salies de Bearn
Habas - Lembeye

Journée 9 le 2020-12-06 15:30:00
Nord Bearn XV - Benejacq
Montfort en Chalosse - Sevignacq Theze
Vallee de l Escou - Saint Goin
Salies de Bearn - Habas
Lembeye - Exempt

Journée 10 le 2020-12-13 15:30:00
Benejacq - Exempt
Nord Bearn XV - Sevignacq Theze
Montfort en Chalosse - Saint Goin
Vallee de l Escou - Habas
Salies de Bearn - Lembeye

Journée 11 le 2021-01-10 15:30:00
Sevignacq Theze - Benejacq
Saint Goin - Nord Bearn XV
Habas - Montfort en Chalosse
Lembeye - Vallee de l Escou
Salies de Bearn - Exempt

Journée 12 le 2021-01-17 15:30:00
Benejacq - Saint Goin
Nord Bearn XV - Habas
Montfort en Chalosse - Lembeye
Vallee de l Escou - Salies de Bearn
Exempt - Sevignacq Theze

Journée 13 le 2021-01-31 15:30:00
Habas - Benejacq
Lembeye - Nord Bearn XV
Salies de Bearn - Montfort en Chalosse
Vallee de l Escou - Exempt
Saint Goin - Sevignacq Theze

Journée 14 le 2021-02-07 15:30:00
Benejacq - Lembeye
Nord Bearn XV - Salies de Bearn
Montfort en Chalosse - Vallee de l Escou
Sevignacq Theze - Habas
Exempt - Saint Goin

Journée 15 le 2021-02-21 15:30:00
Salies de Bearn - Benejacq
Vallee de l Escou - Nord Bearn XV
Montfort en Chalosse - Exempt
Lembeye - Sevignacq Theze
Habas - Saint Goin

Journée 16 le 2021-03-07 15:30:00
Benejacq - Vallee de l Escou
Nord Bearn XV - Montfort en Chalosse
Sevignacq Theze - Salies de Bearn
Saint Goin - Lembeye
Exempt - Habas

Journée 17 le 2021-03-14 15:30:00
Montfort en Chalosse - Benejacq
Nord Bearn XV - Exempt
Vallee de l Escou - Sevignacq Theze
Salies de Bearn - Saint Goin
Lembeye - Habas

Journée 18 le 2021-03-28 15:30:00
Benejacq - Nord Bearn XV
Sevignacq Theze - Montfort en Chalosse
Saint Goin - Vallee de l Escou
Habas - Salies de Bearn
Exempt - Lembeye

Quelques liens concernant
Association Sportive Salisienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion Cote Basque Landes Promotion Honneur
2012 Champion Cote Basque Landes 1re Série
2012 Champion de France 1re Série
2011 Champion Cote Basque Landes 1re Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57