image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Habassaise

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Quart de finale Promotion ligue NAQ
Vice champion de France Promotion honneur
2017 - 2018 Demi finale Cote Basque Landes promotion honneur
2016 - 2017 Demi finale Cote Basque Landes Honneur
2015 - 2016 Vice Champion Cote Basque Landes Promotion Honneur
Quart de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Pré-fédéral - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Nord Bearn XV
12
3
3
0
0
55
25
30
0
2
Saint Goin
10
4
2
0
2
79
54
25
2
3
Vallee de l Escou
9
3
2
0
1
54
43
11
1
4
Montfort en Chalosse
9
3
2
0
1
55
56
-1
1
5
Salies de Bearn
8
4
2
0
2
56
69
-13
0
6
Sevignacq Theze
5
3
1
0
2
44
55
-11
1
7
Benejacq
4
2
0
0
0
34
48
-14
0
8
Habas
2
2
0
0
2
21
31
-10
2
9
Lembeye
1
2
0
0
2
18
35
-17
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Habas - Nord Bearn XV reportée au 2020-11-01
Lembeye - Montfort en Chalosse reportée au 2020-10-11
Sevignacq Theze - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Nord Bearn XV - Lembeye reportée au 2020-11-29
Benejacq - Habas reportée au 2020-11-29
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Habas - Sevignacq Theze reportée au 2020-12-20
Vallee de l Escou - Montfort en Chalosse reportée au 2020-11-29
Lembeye - Benejacq reportée au 2020-12-20

Calendrier et résultats de
Union Sportive Habassaise


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Habas18 - 21Vallee de l Escou
2 dimanche 27 septembre Montfort en Chalosse10 - 3Habas
3 dimanche 01 novembre Habas - Nord Bearn XV
4 dimanche 29 novembre Benejacq - Habas
5 dimanche 20 décembre Habas - Sevignacq Theze
6 dimanche 08 novembre Saint Goin - Habas
7 dimanche 15 novembre Habas - Exempt
8 dimanche 22 novembre Habas - Lembeye
9 dimanche 06 décembre Salies de Bearn - Habas
10 dimanche 13 décembre Vallee de l Escou - Habas
11 dimanche 10 janvier Habas - Montfort en Chalosse
12 dimanche 17 janvier Nord Bearn XV - Habas
13 dimanche 31 janvier Habas - Benejacq
14 dimanche 07 février Sevignacq Theze - Habas
15 dimanche 21 février Habas - Saint Goin
16 dimanche 07 mars Exempt - Habas
17 dimanche 14 mars Lembeye - Habas
18 dimanche 28 mars Habas - Salies de Bearn




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
11 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
18 3 21 10



Meilleure attaque de la poule : Saint Goin 20 points par match
Meilleure défense de la poule : Nord Bearn XV 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:30:00
Sevignacq Theze 10 - 21 Nord Bearn XV
Lembeye 9 - 15 Salies de Bearn
Saint Goin 33 - 11 Montfort en Chalosse
Habas 18 - 21 Vallee de l Escou

Journée 2 le 2020-09-27 15:30:00
Vallee de l Escou 20 - 9 Lembeye
Montfort en Chalosse 10 - 3 Habas
Nord Bearn XV 21 - 10 Saint Goin
Benejacq 24 - 22 Sevignacq Theze

Journée 3 le 2020-10-11 15:30:00
Saint Goin 26 - 10 Benejacq
Habas - Nord Bearn XV
Lembeye - Montfort en Chalosse
Salies de Bearn 16 - 13 Vallee de l Escou
Sevignacq Theze - Exempt

Journée 4 le 2020-10-18 15:30:00
Sevignacq Theze 12 - 10 Saint Goin
Montfort en Chalosse 34 - 20 Salies de Bearn
Nord Bearn XV - Lembeye
Benejacq - Habas

Journée 5 le 2020-10-25 15:30:00
Habas - Sevignacq Theze
Vallee de l Escou - Montfort en Chalosse
Salies de Bearn 5 - 13 Nord Bearn XV
Lembeye - Benejacq

Journée 6 le 2020-11-08 15:30:00
Benejacq - Salies de Bearn
Nord Bearn XV - Vallee de l Escou
Exempt - Montfort en Chalosse
Sevignacq Theze - Lembeye
Saint Goin - Habas

Journée 7 le 2020-11-15 15:30:00
Vallee de l Escou - Benejacq
Montfort en Chalosse - Nord Bearn XV
Salies de Bearn - Sevignacq Theze
Lembeye - Saint Goin
Habas - Exempt

Journée 8 le 2020-11-22 15:30:00
Benejacq - Montfort en Chalosse
Exempt - Nord Bearn XV
Sevignacq Theze - Vallee de l Escou
Saint Goin - Salies de Bearn
Habas - Lembeye

Journée 9 le 2020-12-06 15:30:00
Nord Bearn XV - Benejacq
Montfort en Chalosse - Sevignacq Theze
Vallee de l Escou - Saint Goin
Salies de Bearn - Habas
Lembeye - Exempt

Journée 10 le 2020-12-13 15:30:00
Benejacq - Exempt
Nord Bearn XV - Sevignacq Theze
Montfort en Chalosse - Saint Goin
Vallee de l Escou - Habas
Salies de Bearn - Lembeye

Journée 11 le 2021-01-10 15:30:00
Sevignacq Theze - Benejacq
Saint Goin - Nord Bearn XV
Habas - Montfort en Chalosse
Lembeye - Vallee de l Escou
Salies de Bearn - Exempt

Journée 12 le 2021-01-17 15:30:00
Benejacq - Saint Goin
Nord Bearn XV - Habas
Montfort en Chalosse - Lembeye
Vallee de l Escou - Salies de Bearn
Exempt - Sevignacq Theze

Journée 13 le 2021-01-31 15:30:00
Habas - Benejacq
Lembeye - Nord Bearn XV
Salies de Bearn - Montfort en Chalosse
Vallee de l Escou - Exempt
Saint Goin - Sevignacq Theze

Journée 14 le 2021-02-07 15:30:00
Benejacq - Lembeye
Nord Bearn XV - Salies de Bearn
Montfort en Chalosse - Vallee de l Escou
Sevignacq Theze - Habas
Exempt - Saint Goin

Journée 15 le 2021-02-21 15:30:00
Salies de Bearn - Benejacq
Vallee de l Escou - Nord Bearn XV
Montfort en Chalosse - Exempt
Lembeye - Sevignacq Theze
Habas - Saint Goin

Journée 16 le 2021-03-07 15:30:00
Benejacq - Vallee de l Escou
Nord Bearn XV - Montfort en Chalosse
Sevignacq Theze - Salies de Bearn
Saint Goin - Lembeye
Exempt - Habas

Journée 17 le 2021-03-14 15:30:00
Montfort en Chalosse - Benejacq
Nord Bearn XV - Exempt
Vallee de l Escou - Sevignacq Theze
Salies de Bearn - Saint Goin
Lembeye - Habas

Journée 18 le 2021-03-28 15:30:00
Benejacq - Nord Bearn XV
Sevignacq Theze - Montfort en Chalosse
Saint Goin - Vallee de l Escou
Habas - Salies de Bearn
Exempt - Lembeye

Quelques liens concernant
Union Sportive Habassaise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion de France Promotion Honneur
2016 Vice champion Cote Basque Landes Promotion Honneur
2005 Champion Cote Basque Landes Honneur
1991 Champion Cote Basque Landes Honneur
1985 Vice champion de France 1re Série
1985 Champion Cote Basque Landes 2me Serie
1984 Champion de France 2me Série
1984 Champion Cote Basque Landes 2me Serie
1983 Champion Cote Basque Landes 3me Serie
1983 Champion de France 3me Série
1980 Champion Cote Basque Landes 2me Serie

Reichels & Juniors

1994 Vice champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57