image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Lalinde

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Champion P?rigord Agenais Honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2015 - 2016 Vice Champion P?rigord Agenais Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Pré-fédéral- Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Le Bugue
18
4
4
0
0
149
51
98
2
2
Lalinde
17
4
0
0
0
85
40
45
1
3
Riberac
13
3
3
0
0
80
41
39
1
4
Mussidan
13
5
3
0
2
85
91
-6
1
5
Montignac
7
5
1
0
4
92
108
-16
3
6
Pompadour
5
4
1
0
3
67
82
-15
1
7
Le Lardin Saint Lazare
5
4
1
0
3
64
81
-17
1
8
Juillac Objat
5
4
1
0
3
57
75
-18
1
9
Varetz
5
5
1
0
4
40
150
-110
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Juillac Objat - reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Riberac - Le Bugue reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Union Sportive Lalinde


DatesOppositions
2 dimanche 27 septembre Lalinde29 - 13Juillac Objat
3 dimanche 11 octobre Le Lardin Saint Lazare12 - 17Lalinde
4 dimanche 18 octobre Lalinde27 - 6Varetz
5 dimanche 25 octobre Montignac9 - 12Lalinde
6 dimanche 08 novembre Lalinde - Pompadour
7 dimanche 15 novembre Riberac - Lalinde
8 dimanche 22 novembre Lalinde - Le Bugue
9 dimanche 06 décembre Mussidan - Lalinde
10 dimanche 13 décembre Lalinde - Exempt
11 dimanche 10 janvier Juillac Objat - Lalinde
12 dimanche 17 janvier Lalinde - Le Lardin Saint Lazare
13 dimanche 31 janvier Varetz - Lalinde
14 dimanche 07 février Lalinde - Montignac
15 dimanche 21 février Pompadour - Lalinde
16 dimanche 07 mars Lalinde - Riberac
17 dimanche 14 mars Le Bugue - Lalinde
18 dimanche 28 mars Lalinde - Mussidan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 10

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
28 15 10 11



Meilleure attaque de la poule : Le Bugue 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Lalinde 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:30:00
Varetz 6 - 37 Riberac
Le Lardin Saint Lazare 20 - 31 Le Bugue
Juillac Objat 17 - 18 Mussidan
Montignac 26 - 16 Pompadour

Journée 2 le 2020-09-27 15:30:00
Riberac 21 - 14 Montignac
Le Bugue 59 - 3 Varetz
Mussidan 18 - 9 Le Lardin Saint Lazare
Lalinde 29 - 13 Juillac Objat

Journée 3 le 2020-10-11 15:30:00
Le Lardin Saint Lazare 12 - 17 Lalinde
Varetz 20 - 15 Mussidan
Montignac 18 - 31 Le Bugue
Pompadour 21 - 22 Riberac
Juillac Objat - Exempt

Journée 4 le 2020-10-18 15:30:00
Juillac Objat 15 - 23 Le Lardin Saint Lazare
Le Bugue 28 - 10 Pompadour
Mussidan 28 - 25 Montignac
Lalinde 27 - 6 Varetz

Journée 5 le 2020-10-25 15:30:00
Varetz 5 - 12 Juillac Objat
Riberac - Le Bugue
Pompadour 20 - 6 Mussidan
Montignac 9 - 12 Lalinde

Journée 6 le 2020-11-08 15:30:00
Lalinde - Pompadour
Mussidan - Riberac
Exempt - Le Bugue
Juillac Objat - Montignac
Le Lardin Saint Lazare - Varetz

Journée 7 le 2020-11-15 15:30:00
Riberac - Lalinde
Le Bugue - Mussidan
Pompadour - Juillac Objat
Montignac - Le Lardin Saint Lazare
Varetz - Exempt

Journée 8 le 2020-11-22 15:30:00
Lalinde - Le Bugue
Exempt - Mussidan
Juillac Objat - Riberac
Le Lardin Saint Lazare - Pompadour
Varetz - Montignac

Journée 9 le 2020-12-06 15:30:00
Mussidan - Lalinde
Le Bugue - Juillac Objat
Riberac - Le Lardin Saint Lazare
Pompadour - Varetz
Montignac - Exempt

Journée 10 le 2020-12-13 15:30:00
Lalinde - Exempt
Mussidan - Juillac Objat
Le Bugue - Le Lardin Saint Lazare
Riberac - Varetz
Pompadour - Montignac

Journée 11 le 2021-01-10 15:30:00
Juillac Objat - Lalinde
Le Lardin Saint Lazare - Mussidan
Varetz - Le Bugue
Montignac - Riberac
Pompadour - Exempt

Journée 12 le 2021-01-17 15:30:00
Lalinde - Le Lardin Saint Lazare
Mussidan - Varetz
Le Bugue - Montignac
Riberac - Pompadour
Exempt - Juillac Objat

Journée 13 le 2021-01-31 15:30:00
Varetz - Lalinde
Montignac - Mussidan
Pompadour - Le Bugue
Riberac - Exempt
Le Lardin Saint Lazare - Juillac Objat

Journée 14 le 2021-02-07 15:30:00
Lalinde - Montignac
Mussidan - Pompadour
Le Bugue - Riberac
Juillac Objat - Varetz
Exempt - Le Lardin Saint Lazare

Journée 15 le 2021-02-21 15:30:00
Pompadour - Lalinde
Riberac - Mussidan
Le Bugue - Exempt
Montignac - Juillac Objat
Varetz - Le Lardin Saint Lazare

Journée 16 le 2021-03-07 15:30:00
Lalinde - Riberac
Mussidan - Le Bugue
Juillac Objat - Pompadour
Le Lardin Saint Lazare - Montignac
Exempt - Varetz

Journée 17 le 2021-03-14 15:30:00
Le Bugue - Lalinde
Mussidan - Exempt
Riberac - Juillac Objat
Pompadour - Le Lardin Saint Lazare
Montignac - Varetz

Journée 18 le 2021-03-28 15:30:00
Lalinde - Mussidan
Juillac Objat - Le Bugue
Le Lardin Saint Lazare - Riberac
Varetz - Pompadour
Exempt - Montignac

Quelques liens concernant
Union Sportive Lalinde

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Champion Perigord Agenais Honneur
2016 Vice champion Perigord Agenais Honneur

Equipe II

2017 Champion Perigord Agenais Honneur
2016 Champion Perigord Agenais Honneur

Reichels & Juniors

2015 Champion de France Phliponeau








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57