image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Varetzienne

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Champion du Limousin Promotion honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 Promotion Honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2015 - 2016 Vice Champion du Limousin 1re Série
32me de finale du champ de France 1re Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Nouvelle Aquitaine
Pré-fédéral- Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Le Bugue
18
4
4
0
0
149
51
98
2
2
Lalinde
17
4
0
0
0
85
40
45
1
3
Riberac
13
3
3
0
0
80
41
39
1
4
Mussidan
13
5
3
0
2
85
91
-6
1
5
Montignac
7
5
1
0
4
92
108
-16
3
6
Pompadour
5
4
1
0
3
67
82
-15
1
7
Le Lardin Saint Lazare
5
4
1
0
3
64
81
-17
1
8
Juillac Objat
5
4
1
0
3
57
75
-18
1
9
Varetz
5
5
1
0
4
40
150
-110
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Juillac Objat - reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Riberac - Le Bugue reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Union Sportive Varetzienne


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Varetz6 - 37Riberac
2 dimanche 27 septembre Le Bugue59 - 3Varetz
3 dimanche 11 octobre Varetz20 - 15Mussidan
4 dimanche 18 octobre Lalinde27 - 6Varetz
5 dimanche 25 octobre Varetz5 - 12Juillac Objat
6 dimanche 08 novembre Le Lardin Saint Lazare - Varetz
7 dimanche 15 novembre Varetz - Exempt
8 dimanche 22 novembre Varetz - Montignac
9 dimanche 06 décembre Pompadour - Varetz
10 dimanche 13 décembre Riberac - Varetz
11 dimanche 10 janvier Varetz - Le Bugue
12 dimanche 17 janvier Mussidan - Varetz
13 dimanche 31 janvier Varetz - Lalinde
14 dimanche 07 février Juillac Objat - Varetz
15 dimanche 21 février Varetz - Le Lardin Saint Lazare
16 dimanche 07 mars Exempt - Varetz
17 dimanche 14 mars Montignac - Varetz
18 dimanche 28 mars Varetz - Pompadour




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
8 30

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
10 5 21 43



Meilleure attaque de la poule : Le Bugue 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Lalinde 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:30:00
Varetz 6 - 37 Riberac
Le Lardin Saint Lazare 20 - 31 Le Bugue
Juillac Objat 17 - 18 Mussidan
Montignac 26 - 16 Pompadour

Journée 2 le 2020-09-27 15:30:00
Riberac 21 - 14 Montignac
Le Bugue 59 - 3 Varetz
Mussidan 18 - 9 Le Lardin Saint Lazare
Lalinde 29 - 13 Juillac Objat

Journée 3 le 2020-10-11 15:30:00
Le Lardin Saint Lazare 12 - 17 Lalinde
Varetz 20 - 15 Mussidan
Montignac 18 - 31 Le Bugue
Pompadour 21 - 22 Riberac
Juillac Objat - Exempt

Journée 4 le 2020-10-18 15:30:00
Juillac Objat 15 - 23 Le Lardin Saint Lazare
Le Bugue 28 - 10 Pompadour
Mussidan 28 - 25 Montignac
Lalinde 27 - 6 Varetz

Journée 5 le 2020-10-25 15:30:00
Varetz 5 - 12 Juillac Objat
Riberac - Le Bugue
Pompadour 20 - 6 Mussidan
Montignac 9 - 12 Lalinde

Journée 6 le 2020-11-08 15:30:00
Lalinde - Pompadour
Mussidan - Riberac
Exempt - Le Bugue
Juillac Objat - Montignac
Le Lardin Saint Lazare - Varetz

Journée 7 le 2020-11-15 15:30:00
Riberac - Lalinde
Le Bugue - Mussidan
Pompadour - Juillac Objat
Montignac - Le Lardin Saint Lazare
Varetz - Exempt

Journée 8 le 2020-11-22 15:30:00
Lalinde - Le Bugue
Exempt - Mussidan
Juillac Objat - Riberac
Le Lardin Saint Lazare - Pompadour
Varetz - Montignac

Journée 9 le 2020-12-06 15:30:00
Mussidan - Lalinde
Le Bugue - Juillac Objat
Riberac - Le Lardin Saint Lazare
Pompadour - Varetz
Montignac - Exempt

Journée 10 le 2020-12-13 15:30:00
Lalinde - Exempt
Mussidan - Juillac Objat
Le Bugue - Le Lardin Saint Lazare
Riberac - Varetz
Pompadour - Montignac

Journée 11 le 2021-01-10 15:30:00
Juillac Objat - Lalinde
Le Lardin Saint Lazare - Mussidan
Varetz - Le Bugue
Montignac - Riberac
Pompadour - Exempt

Journée 12 le 2021-01-17 15:30:00
Lalinde - Le Lardin Saint Lazare
Mussidan - Varetz
Le Bugue - Montignac
Riberac - Pompadour
Exempt - Juillac Objat

Journée 13 le 2021-01-31 15:30:00
Varetz - Lalinde
Montignac - Mussidan
Pompadour - Le Bugue
Riberac - Exempt
Le Lardin Saint Lazare - Juillac Objat

Journée 14 le 2021-02-07 15:30:00
Lalinde - Montignac
Mussidan - Pompadour
Le Bugue - Riberac
Juillac Objat - Varetz
Exempt - Le Lardin Saint Lazare

Journée 15 le 2021-02-21 15:30:00
Pompadour - Lalinde
Riberac - Mussidan
Le Bugue - Exempt
Montignac - Juillac Objat
Varetz - Le Lardin Saint Lazare

Journée 16 le 2021-03-07 15:30:00
Lalinde - Riberac
Mussidan - Le Bugue
Juillac Objat - Pompadour
Le Lardin Saint Lazare - Montignac
Exempt - Varetz

Journée 17 le 2021-03-14 15:30:00
Le Bugue - Lalinde
Mussidan - Exempt
Riberac - Juillac Objat
Pompadour - Le Lardin Saint Lazare
Montignac - Varetz

Journée 18 le 2021-03-28 15:30:00
Lalinde - Mussidan
Juillac Objat - Le Bugue
Le Lardin Saint Lazare - Riberac
Varetz - Pompadour
Exempt - Montignac

Quelques liens concernant
Union Sportive Varetzienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Vice champion du Limousin 1re Série
2012 Vice champion du Limousin 1re Série
2010 Champion du Limousin 1re Série

Equipe II

2018 Vice champion du Limousin Promotion Honneur
2011 Champion du Limousin Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57