image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Auray Club

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3
2015 - 2016 Fédérale 3



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Bretagne
3me/4me Série P1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Broceliande Paimpont
8
3
2
0
1
46
63
-17
0
2
Ploemeur
5
1
0
0
0
86
6
80
1
3
Pontivy
5
1
1
0
0
38
0
38
1
4
Auray
4
1
1
0
0
17
16
1
0
5
RC Cote de Penthievre
0
1
0
0
1
6
86
-80
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-10-11
Pontivy - Ploemeur reportée au 2020-10-11
RC Cote de Penthievre - Melesse reportée au 2020-10-11
Broceliande Paimpont - Auray reportée au 2020-10-11

Calendrier et résultats de
Rugby Auray Club


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre Melesse16 - 17Auray
2 dimanche 11 octobre Broceliande Paimpont - Auray
3 dimanche 08 novembre Auray - RC Cote de Penthievre
4 dimanche 15 novembre Pontivy - Auray
5 dimanche 29 novembre Auray - Ploemeur




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 17 - 16



Meilleure attaque de la poule : Ploemeur 86 points par match
Meilleure défense de la poule : Pontivy 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-10-04 15:00:00
Ploemeur 86 - 6 RC Cote de Penthievre
Melesse 16 - 17 Auray
Broceliande Paimpont 0 - 38 Pontivy

Journée 2 le 2020-10-11 15:00:00
Pontivy - Ploemeur
RC Cote de Penthievre - Melesse
Broceliande Paimpont - Auray

Journée 3 le 2020-11-08 15:00:00
Melesse - Pontivy
Auray - RC Cote de Penthievre
Ploemeur - Broceliande Paimpont

Journée 4 le 2020-11-15 15:00:00
Pontivy - Auray
Ploemeur - Melesse
Broceliande Paimpont - RC Cote de Penthievre

Journée 5 le 2020-11-29 15:00:00
RC Cote de Penthievre - Pontivy
Auray - Ploemeur
Melesse - Broceliande Paimpont

Quelques liens concernant
Rugby Auray Club

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2013 Vice champion de Bretagne Honneur
2011 Champion de Bretagne Honneur
2007 Vice Champion de Bretagne Honneur

Equipe II

2011 Champion de Bretagne Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57