image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Rugbystique de Landerneau

Saisons précédentes

2019 - 2020 1re 2me 3me 4me Série
2018 - 2019
2017 - 2018 Demi finale Bretagne 1re Série
32me de finale du champ de France 1re Série
2016 - 2017 Demi finale Bretagne 1re Série
2015 - 2016 2me Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Bretagne
1re/2me Série P1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
RO Lorient
9
2
2
0
0
65
0
65
1
2
Paimpol
5
1
1
0
0
33
12
21
1
3
Douarnenez
5
2
1
0
1
42
68
-26
1
4
Landerneau
4
2
0
0
0
34
51
-17
0
5
Carhaix
1
2
0
0
2
38
64
-26
1
6
Chateaulin
0
1
0
0
1
0
17
-17
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-10-04
Paimpol - Chateaulin reportée au 2020-10-04

Calendrier et résultats de
Union Rugbystique de Landerneau


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre Carhaix18 - 22Landerneau
2 dimanche 11 octobre Paimpol33 - 12Landerneau
3 dimanche 08 novembre Landerneau - Douarnenez
4 dimanche 15 novembre Chateaulin - Landerneau
5 dimanche 29 novembre Landerneau - RO Lorient




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 26

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 17 - 26



Meilleure attaque de la poule : RO Lorient 33 points par match
Meilleure défense de la poule : RO Lorient 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-10-04 15:00:00
RO Lorient 48 - 0 Douarnenez
Carhaix 18 - 22 Landerneau
Paimpol - Chateaulin

Journée 2 le 2020-10-11 15:00:00
Chateaulin 0 - 17 RO Lorient
Douarnenez 42 - 20 Carhaix
Paimpol 33 - 12 Landerneau

Journée 3 le 2020-11-08 15:00:00
Carhaix - Chateaulin
Landerneau - Douarnenez
RO Lorient - Paimpol

Journée 4 le 2020-11-15 15:00:00
Chateaulin - Landerneau
RO Lorient - Carhaix
Paimpol - Douarnenez

Journée 5 le 2020-11-29 15:00:00
Douarnenez - Chateaulin
Landerneau - RO Lorient
Carhaix - Paimpol

Quelques liens concernant
Union Rugbystique de Landerneau

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2014 Vice champion de Bretagne 3me Série
2011 Vice champion de Bretagne 4me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57