image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Buxynoise

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Vice Champion de Bourgogne Honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2015 - 2016 Vice Champion de Bourgogne Promotion Honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Réserve


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Dole
17
4
4
0
0
146
19
127
1
2
Champagnole
14
4
3
0
1
101
54
47
2
3
Montchanin
10
3
2
1
0
60
41
19
0
4
Arbois
9
2
2
0
0
74
34
40
1
5
Montceau les Mines
9
4
2
0
2
82
67
15
1
6
Paray le Monial
5
3
1
0
2
60
57
3
1
7
Besancon
4
2
1
0
1
18
25
-7
0
8
Verdun sur Doubs
2
3
0
1
2
31
89
-58
0
9
Saint Apollinaire
1
3
0
0
3
30
69
-39
1
10
Buxy
0
4
0
0
0
54
201
-147
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Union Sportive Buxynoise


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Buxy24 - 55Arbois
2 dimanche 27 septembre Buxy8 - 36Paray le Monial
3 dimanche 04 octobre Montceau les Mines27 - 17Buxy
3 dimanche 04 octobre Arbois - Buxy
4 dimanche 18 octobre Buxy - Montchanin
4 dimanche 18 octobre Buxy5 - 83Dole
5 dimanche 25 octobre Paray le Monial - Buxy
6 dimanche 01 novembre Buxy - Montceau les Mines
7 dimanche 15 novembre Besancon - Buxy
8 dimanche 22 novembre Buxy - Champagnole
9 dimanche 29 novembre Saint Apollinaire - Buxy
10 dimanche 13 décembre Buxy - Verdun sur Doubs
11 dimanche 24 janvier Dole - Buxy
12 dimanche 31 janvier Buxy - Arbois
13 dimanche 07 février Montchanin - Buxy
14 dimanche 21 février Buxy - Paray le Monial
15 dimanche 07 mars Montceau les Mines - Buxy
16 dimanche 14 mars Buxy - Besancon
17 dimanche 21 mars Champagnole - Buxy
18 dimanche 11 avril Buxy - Saint Apollinaire




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 50

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
12 17 58 27



Meilleure attaque de la poule : Dole 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Dole 5 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 13:30:00
Besancon - Paray le Monial
Verdun sur Doubs 6 - 31 Dole
Saint Apollinaire 14 - 20 Champagnole
Montceau les Mines 16 - 21 Montchanin
Buxy 24 - 55 Arbois

Journée 2 le 2020-09-27 13:30:00
Arbois 19 - 10 Montceau les Mines
Montchanin 20 - 6 Saint Apollinaire
Champagnole 39 - 6 Verdun sur Doubs
Dole 8 - 0 Besancon
Buxy 8 - 36 Paray le Monial

Journée 3 le 2020-10-04 13:30:00
Arbois - Buxy
Verdun sur Doubs 19 - 19 Montchanin
Besancon 18 - 17 Champagnole
Dole 24 - 8 Paray le Monial
Montceau les Mines 27 - 17 Buxy

Journée 4 le 2020-10-18 13:30:00
Buxy - Montchanin
Saint Apollinaire - Paray le Monial
Champagnole 25 - 16 Paray le Monial
Buxy 5 - 83 Dole
Montceau les Mines 29 - 10 Saint Apollinaire

Journée 5 le 2020-10-25 13:30:00
Paray le Monial - Buxy
Montceau les Mines - Saint Apollinaire
Besancon - Champagnole
Montchanin - Dole
Arbois - Verdun sur Doubs

Journée 6 le 2020-11-01 13:30:00
Buxy - Montceau les Mines
Saint Apollinaire - Besancon
Verdun sur Doubs - Champagnole
Dole - Paray le Monial
Arbois - Montchanin

Journée 7 le 2020-11-15 13:30:00
Besancon - Buxy
Champagnole - Saint Apollinaire
Montceau les Mines - Dole
Paray le Monial - Arbois
Montchanin - Verdun sur Doubs

Journée 8 le 2020-11-22 13:30:00
Buxy - Champagnole
Verdun sur Doubs - Saint Apollinaire
Dole - Besancon
Arbois - Montceau les Mines
Montchanin - Paray le Monial

Journée 9 le 2020-11-29 13:30:00
Saint Apollinaire - Buxy
Champagnole - Dole
Besancon - Arbois
Montceau les Mines - Montchanin
Paray le Monial - Verdun sur Doubs

Journée 10 le 2020-12-13 13:30:00
Buxy - Verdun sur Doubs
Saint Apollinaire - Dole
Champagnole - Arbois
Besancon - Montchanin
Montceau les Mines - Paray le Monial

Journée 11 le 2021-01-24 13:30:00
Dole - Buxy
Arbois - Saint Apollinaire
Montchanin - Champagnole
Paray le Monial - Besancon
Montceau les Mines - Verdun sur Doubs

Journée 12 le 2021-01-31 13:30:00
Buxy - Arbois
Saint Apollinaire - Montchanin
Champagnole - Paray le Monial
Besancon - Montceau les Mines
Verdun sur Doubs - Dole

Journée 13 le 2021-02-07 13:30:00
Montchanin - Buxy
Paray le Monial - Saint Apollinaire
Montceau les Mines - Champagnole
Besancon - Verdun sur Doubs
Arbois - Dole

Journée 14 le 2021-02-21 13:30:00
Buxy - Paray le Monial
Saint Apollinaire - Montceau les Mines
Champagnole - Besancon
Dole - Montchanin
Verdun sur Doubs - Arbois

Journée 15 le 2021-03-07 13:30:00
Montceau les Mines - Buxy
Besancon - Saint Apollinaire
Champagnole - Verdun sur Doubs
Paray le Monial - Dole
Montchanin - Arbois

Journée 16 le 2021-03-14 13:30:00
Buxy - Besancon
Saint Apollinaire - Champagnole
Dole - Montceau les Mines
Arbois - Paray le Monial
Verdun sur Doubs - Montchanin

Journée 17 le 2021-03-21 13:30:00
Champagnole - Buxy
Saint Apollinaire - Verdun sur Doubs
Besancon - Dole
Montceau les Mines - Arbois
Paray le Monial - Montchanin

Journée 18 le 2021-04-11 13:30:00
Buxy - Saint Apollinaire
Dole - Champagnole
Arbois - Besancon
Montchanin - Montceau les Mines
Verdun sur Doubs - Paray le Monial

Quelques liens concernant
Union Sportive Buxynoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57