image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Saint firmin Saint Sernin

Saisons précédentes

2019 - 2020 1re 2me 3me 4me Série
2018 - 2019 Vice champion 4me Série ligue BFC
2017 - 2018 2me 3me 4me Série
2016 - 2017 2me Série
2015 - 2016 2me Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Bourgogne France comté
1/2/3/4me Série-Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Saint Martin du lac
6
2
1
0
1
50
26
24
2
2
Bourbon Lancy
5
1
1
0
0
31
0
31
1
3
Givry
4
2
1
0
1
59
52
7
0
4
Saint Firmin
4
2
1
0
1
41
38
3
0
5
Saone Seille
4
2
1
0
1
22
41
-19
0
6
Varennes Vauzelles
4
2
1
0
1
37
58
-21
0
7
Vauzelles Pougues
0
1
0
0
1
10
35
-25
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-25
Vauzelles Pougues - Saone Seille reportée au 2020-12-13
Saint Martin du lac - Givry reportée au 2020-12-13
Saint Firmin - Bourbon Lancy reportée au 2020-12-13
journée n° 4 prévue le 2020-11-01
Varennes Vauzelles - Saint Firmin reportée au 2020-11-01
Givry - Vauzelles Pougues reportée au 2020-11-01
Bourbon Lancy - Saint Martin du lac reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Rugby Club Saint firmin Saint Sernin


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre Saint Firmin26 - 6Saone Seille
2 dimanche 11 octobre Givry32 - 15Saint Firmin
3 dimanche 13 décembre Saint Firmin - Bourbon Lancy
4 dimanche 01 novembre Varennes Vauzelles - Saint Firmin
6 dimanche 22 novembre Saint Firmin - Saint Martin du lac
7 dimanche 29 novembre Vauzelles Pougues - Saint Firmin
8 dimanche 13 décembre Saone Seille - Saint Firmin
9 dimanche 24 janvier Saint Firmin - Givry
10 dimanche 31 janvier Bourbon Lancy - Saint Firmin
11 dimanche 14 février Saint Firmin - Varennes Vauzelles
13 dimanche 07 mars Saint Martin du lac - Saint Firmin
14 dimanche 14 mars Saint Firmin - Vauzelles Pougues




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 15 6 32



Meilleure attaque de la poule : Givry 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Bourbon Lancy 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-10-04 15:00:00
Saint Martin du lac 35 - 10 Vauzelles Pougues
Saint Firmin 26 - 6 Saone Seille
Varennes Vauzelles 37 - 27 Givry

Journée 2 le 2020-10-11 15:00:00
Saone Seille 16 - 15 Saint Martin du lac
Givry 32 - 15 Saint Firmin
Bourbon Lancy 31 - 0 Varennes Vauzelles

Journée 3 le 2020-10-25 15:00:00
Vauzelles Pougues - Saone Seille
Saint Martin du lac - Givry
Saint Firmin - Bourbon Lancy

Journée 4 le 2020-11-01 15:00:00
Varennes Vauzelles - Saint Firmin
Givry - Vauzelles Pougues
Bourbon Lancy - Saint Martin du lac

Journée 5 le 2020-11-08 15:00:00
Saint Martin du lac - Varennes Vauzelles
Saone Seille - Givry
Vauzelles Pougues - Bourbon Lancy

Journée 6 le 2020-11-22 15:00:00
Saint Firmin - Saint Martin du lac
Varennes Vauzelles - Vauzelles Pougues
Bourbon Lancy - Saone Seille

Journée 7 le 2020-11-29 15:00:00
Saone Seille - Varennes Vauzelles
Vauzelles Pougues - Saint Firmin
Givry - Bourbon Lancy

Journée 8 le 2020-12-13 15:00:00
Vauzelles Pougues - Saint Martin du lac
Saone Seille - Saint Firmin
Givry - Varennes Vauzelles

Journée 9 le 2021-01-24 15:00:00
Saint Martin du lac - Saone Seille
Saint Firmin - Givry
Varennes Vauzelles - Bourbon Lancy

Journée 10 le 2021-01-31 15:00:00
Saone Seille - Vauzelles Pougues
Givry - Saint Martin du lac
Bourbon Lancy - Saint Firmin

Journée 11 le 2021-02-14 15:00:00
Saint Firmin - Varennes Vauzelles
Vauzelles Pougues - Givry
Saint Martin du lac - Bourbon Lancy

Journée 12 le 2021-02-21 15:00:00
Varennes Vauzelles - Saint Martin du lac
Givry - Saone Seille
Bourbon Lancy - Vauzelles Pougues

Journée 13 le 2021-03-07 15:00:00
Saint Martin du lac - Saint Firmin
Vauzelles Pougues - Varennes Vauzelles
Saone Seille - Bourbon Lancy

Journée 14 le 2021-03-14 15:00:00
Varennes Vauzelles - Saone Seille
Saint Firmin - Vauzelles Pougues
Bourbon Lancy - Givry

Quelques liens concernant
Rugby Club Saint firmin Saint Sernin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Bourgogne Franche Comté 4me Série
2009 Champion de Bourgogne Promotion Honneur
1996 Champion de Bourgogne 2me Série
1995 Champion de Bourgogne 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57